Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, но договоренность же была с администрацией города или района. Они же не в бане договора оформляют и разрешения на строительство выдают (надеюсь). Насколько я понимаю такие проблемы должны решаться в суде, в случае несоблюдения условий договора одной из сторон.

Изменено пользователем taedeush
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас просто профикам простят и закроют глаза на эти договорённости, т.к. профики согласились Писаревскую 5 достроить и ввести в эксплуатацию. Тем самым избавив администрацию от очередного долгостроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме по делу одна страница. Дальше полное ведро всякой чуши про обещания ("обещанного 3 года ждут") и личные оскорбления. И еще один участник форума настрочил аж 10 сообщений подряд. Зачем?

 

По теме:

Недавно супруга туда ходила и все узнавала,т.к. планирует выходить на работу с сентября.

На момент оформления договора в саду уже было заключено аж 120 договоров из вроде 190 возможных, но опять же не говорю что это истина, т.к. подтверждения этой информации со слов директора у меня нет.

Мы пойдем в группу от 1,5 лет в который оставалось 6 свободных мест из 20. Супруге очень все понравилось она пробыла в группе 3 часа с другими детишками и нашей малышкой, и решили оформлять договор на следующий день, т.к. мест ограничено, а нам очень нужно было устроить ребенка до сентября.

Со слов супруги ей очень понравилась комната лего, кабинет психолога, меню, спальня, кол-во развивающих курсов, очень впечатлило наличие Китайского.

 

По цене:

Мы сложили наши затраты на питание ребенка + бассейн 2 раза в неделю (ездили в Левково) + 2 раза развивашки в детском центре ЖК Победитель + няня на несколько не полных дней = цена частного садика

 

Про альтернативу:

Пытались найти что то подходящие в муниципальных садах за деньги.... ничего подобного.. только группы на 2 часа в день за бешеные деньги... Все упирается в возраст.

 

P.S.: Сходите в сад и посмотрите своими глазами, без искажения реалий.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в группу от 1,5 лет

 

свободных мест из 20.

20 полуторолеток?

Не многовато?

Сколько воспитателей в группе?

 

Пытались найти что то подходящие в муниципальных садах за деньги....

 

олько группы на 2 часа в день за бешеные деньги...

Муниципальные сады за деньги начали набирать группы? 

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда!!! Не мешай наслаждаться удачным выбором. Иди уже по добру по здорову, не видишь- все умные, самодостаточные, все знают, все для них- чушь. Может мафию лучше замутим? Безопаснее.

 

И без шуток предлагаю оставить эту тему на предмет того, как администрация с застройщиком обманула в очередной раз жителей города. Ну правда не место. Пусть здесь мамочки и папочки обсуждают все по теме.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra,@Irochkina,раслабтесь; не вам по 30 ежемесячно платить. Лучше на море рванем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на данный момент ближе к 12 часам выходит гулять одна группа детишек, человек 10...

меня удивляет, почему так поздно на утреннюю прогулку выходят, во всех садах часов в 11 гулять начинают, а в 12-30 уже обед.., по крайней мере в нескольких муниципальных точно так было

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,Irochkina,раслабтесь

я не напрягалась.

Моменты, интересующие меня, уточняю


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 полуторолеток?

Не многовато?

Сколько воспитателей в группе?

 

 

Муниципальные сады за деньги начали набирать группы? 

Да 20

Могу сравнить только с личным опытом, когда я был в садике группы были и по 20-30 человек и был только один воспитатель. Разница ощутимая.

На группу: 1 старший воспитатель и 1 младший + нянечка

Расписание построено таким образом, чтобы дети были в маленьких группах по 5-6 человек на разных занятиях. 

Только кушать/спать/гулять выходят все вместе.

 

Да в частности в яблоньке у моего дома есть ранняя группа сокращенного дня за деньги, но по времени очень не продолжительно. Да и условия по возрасту там тоже не очень, больше подходит для привыкания к садику.

Изменено пользователем AndreySh
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AndreySh,Скажите, пожалуйста, какой переоасчет по пропускам по болезни? Вам озвучили эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 20

Могу сравнить только с личным опытом, когда я был в садике группы были и по 20-30 человек и был только один воспитатель. Разница ощутимая.

На группу: 1 старший воспитатель и 1 младший + нянечка

Расписание построено таким образом, чтобы дети были в маленьких группах по 5-6 человек на разных занятиях. 

Только кушать/спать/гулять выходят все вместе.

 

Да в частности в яблоньке у моего дома есть ранняя группа сокращенного дня за деньги, но по времени очень не продолжительно. Да и условия по возрасту там тоже не оочень, больше подходит для привыкания к садику.

ого! У нас в саду 10-12 полуторалеток и то я ругаюсь, что много. А тут в 1,5 раза дороже и такая толпа!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно действительно для "особых" деток это выход  такой садик, которого ждали.

Это еще какой выход.есть дети,которых даже в снежинку не берут и они вынуждены сидеть до школы дома (еще не факт что в школу возьмут).если там еще есть и индивидуальные занятия и специалисты на уровне,то цены такому садику нет.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще какой выход.есть дети,которых даже в снежинку не берут и они вынуждены сидеть до школы дома (еще не факт что в школу возьмут).если там еще есть и индивидуальные занятия и специалисты на уровне,то цены такому садику нет.

Для деток с ОВЗ(сложная структура дефекта) должны быть созданы специальные условия ,должны работать только специалисты с высшим дефектологическим образованием и в группе должно быть не более 5 детей,должны быть Программы и т.д и т.п,а главной задачей=социальная адаптация   ,иначе    ВРЕД

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там так и сделали!В группе будет 5 деток,программа занятий составлена,специалисты все набраны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там так и сделали!В группе будет 5 деток,программа занятий составлена,специалисты все набраны!

Тогда-замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×