Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Лучше маленькое в МСК или большое за мкадом?

Рекомендуемые сообщения

В общем - недавно возник спор со знакомыми по поводу выбора места жительства.

Кто-то живет в Мск, кто-то в Пушкино, кто-то в Химках и Мытищах, кто-то в С.Посаде. Естественно -каждый хвалит свое место жительства..... но везде есть свои плюсы и минусы. Так из Посада далеко ездить в Москву и быстро можно доехать только на электричке...., зато экология хорошая и есть возможность купить большую квартиру.

В Пушкино - необходимо подстраиваться под расписание электричек (на авто - пробки по утрам дикие), грязь, не развитая инфраструктура, проблемы с ЖКХ и ещё куча всего (сами знаете :) ). Но у нас лес, водохранилище и... :???:

В Химках и Мытищах вроде рядом с Москвой, но метро пока нет, стоимость ЖКХ увеличена - как и остальные платежи.... Но инфраструктура хорошо развита.

В МСК жилье очень дорогое - но инфраструктура развита, субсидии по ЖКХ, увеличенные пенсии, сов выплаты и т.д.

В итоге спор свёлся к одному вопросу: при ограниченном бюджете лучше купить, допустим, просторную трёшку в Химках, Мытищах (на худой конец Пушкино :) ) или же маленькую однушку-двушку хрущевского наследия в Московия (не в самом престижном районе)? Как вы считаете (желательно с обоснованием)?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт экологии в Сергиев-Посаде спорный вопрос. Там много радиоактивных захронений

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт экологии в Сергиев-Посаде спорный вопрос. Там много радиоактивных захронений

И по этому поводу спорили... :) , вопрос теперь стоит об Мск и самом ближнем Подмосковье.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге спор свёлся к одному вопросу: при ограниченном бюджете лучше купить, допустим, просторную трёшку в Химках, Мытищах (на худой конец Пушкино  :) ) или же маленькую однушку-двушку хрущевского наследия в Московия (не в самом престижном районе)? Как вы считаете (желательно с обоснованием)?

 

 

пример.

Квартира однушка у жены в мкр Северный, Дмитровское шоссе, стоит 7 лямов.

Метро не известно когда будет. Ехать до метро на автобусе минут 20, еще не известно по расписанию он придет или нет.  а можно и два часа.и еще на метро ехать до центра минут 20 наверно.

Можно на автобусе до ехать до железки, но часто пропускают экспрессы в Шереметьво, да и нагибается на правление часто ( Ярославское очень редко нагибается).

 

Райончик пока не большой, но активно застраивается. Несколько школ и детских садов. Шикарное просторное здание поликлиники ( там детская, взрослая, ЖК, стомотология)

Благоустраивают мега водоем,  построили дублер дмитровки с развязкой многоуровневой.

Про соц выплаты молчу. Только единовременное за рождение ребенка 15 тыс, если это не первый ребенок то + еще приличные деньги+ молодая семья. 

Про набор детского питания молчу, грубо говоря там выдают 7 кг еды ребенку на возраст год-два каждый месяц, а у нас от силы 1 кг будет 

 

 

А в Пушкино за 7 лямов можно взять 4 комнатную (не новую).

Лично ей проще, удобней, быстрей и без гаданий за сколько доедит до метро, было добираться до работы из Пушкино.

Лично мне кажется что у нас больше магазинов По Московскому от станции до Вита, чем у них на весь район.

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, тут очень много факторов. От состава семьи до описанных уже транспортных вопросов. И по транспорту всё очень неоднозначно. Я думаю именно "подстраиваться" под электрички у нас на направлении не надо - мы как раз в этом не обижены, уж тем более если Мытищи смотреть.

Как пример, работал я одно время в Москве на Алексеевской с одной семейной парой, которые тогда снимали квартиру, кажется в Бирюлёво (просто "представители" этой пары есть на форуме, если захотят уточнить - напишут сами  :P ). Так вот однажды из разговора с ними я понял, что я из Пушкино на работу добирался быстрее, чем они из Москвы в Москву.

Так что если по теме - я за более просторное жильё не в Москве

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пример.

Квартира однушка у жены в мкр Северный, Дмитровское шоссе, стоит 7 лямов.

Метро не известно когда будет. Ехать до метро на автобусе минут 20, еще не известно по расписанию он придет или нет.  а можно и два часа.и еще на метро ехать до центра минут 20 наверно.

Можно на автобусе до ехать до железки, но часто пропускают экспрессы в Шереметьво, да и нагибается на правление часто ( Ярославское очень редко нагибается).

 

Райончик пока не большой, но активно застраивается. Несколько школ и детских садов. Шикарное просторное здание поликлиники ( там детская, взрослая, ЖК, стомотология)

Благоустраивают мега водоем,  построили дублер дмитровки с развязкой многоуровневой.

Про соц выплаты молчу. Только единовременное за рождение ребенка 15 тыс, если это не первый ребенок то + еще приличные деньги+ молодая семья. 

Про набор детского питания молчу, грубо говоря там выдают 7 кг еды ребенку на возраст год-два каждый месяц, а у нас от силы 1 кг будет 

 

 

А в Пушкино за 7 лямов можно взять 4 комнатную (не новую).

Лично ей проще, удобней, быстрей и без гаданий за сколько доедит до метро, было добираться до работы из Пушкино.

Лично мне кажется что у нас больше магазинов По Московскому от станции до Вита, чем у них на весь район.

Так ведь можно продать однушку и купить такую же возле метро, чтобы потом пользоваться его благами))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах проблемно влезть в собаки утром 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Мытищах проблемно

неа. в Мытищах хорошо. и город как город. и админка богатая и глава с головой.)))

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и  40 лет, и 30 лет и десять назад и щас


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах проблемно влезть в собаки утром 

Зато в Мытищах Аквапарк, хороший парк с аттракционами, качественные торговые центры, театр и кинотеатр ... и так далее.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах проблемно влезть в собаки утром 

 

Тут пусть меня сочтут буржуем и мироедом, но "не Спутники" я к перемещению до МСК даже не рассматриваю. Плюс в Мытищах есть, например, вариант с автобусом до Медведково, да и метро "Челобитьево" хоть к 2020, но построить планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пусть меня сочтут буржуем и мироедом, но "не Спутники" я к перемещению до МСК даже не рассматриваю. Плюс в Мытищах есть, например, вариант с автобусом до Медведково, да и метро "Челобитьево" хоть к 2020, но построить планируется.

Метро там строят с 1965 года... мой знакомый 20 лет назад туда приехал и с тех пор ждёт метро.)))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждёт метро.

не жди,Дим. езжай на Академика Янгеля. Там *** дома .

Изменено пользователем Alter Ego

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что если по теме - я за более просторное жильё не в Москве

То есть плюсы московской прописки и проживания в нерезиновой - для Вас не важны?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро там строят с 1965 года... мой знакомый 20 лет назад туда приехал и с тех пор ждёт метро. )))

 

Ну пока всё, что по плану строительства на 2012-2020 год было, всё строится, ничего не отменили, так что в этот раз, мне кажется, это более вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Первый пример достойной и современной модели УК , который хотелось бы иметь у нас в Пушкино . Но он в Екатеринбурге. Далековато.
      Но для распространения информации среди нашего дремучего Пушкино, как глоток свежей воды  
      Конечно, есть много вопросов касательно наших реалий, но хоть что-то светлое в сфере ук жкх. 
       
      Их сайт, на котором очень просто любой человек может увидеть лицевой счет дома, который обслуживается УК
      http://stats.ukliga.ru/ 

      Информация роста
      https://ru-ru.facebook.com/notes/%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B6%D0%BA%D1%85/%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8/1010215715683218 

      Просто и доступно для жителей
      http://stats.ukliga.ru/be4bf8c8-0f6b-4c18-ad48-02126f521dd1/expenses?year=2016&month=07 

      Опрос жителей по качеству обслуживания
      https://ukliga.typeform.com/to/KXhDxl 

      Лига ЖКХ
      http://itsmycity.ru/blog/post/id/6680 

      Интервью видео
      http://malina.am/video/2016/9/6/ilya_sotonin998081 
    • От tepalex
      Уважаемые соседи!
      В 2016 году исчисление налога на собственность (квартиру) будет основываться на кадастровой стоимости. Сегодня обратил на это внимание -  
      по состоянию на 01.01.2015 - 3 463 656 руб. 84 коп., площадь квартиры 42 кв.м.  Вопрос: кадастровая стоимость у всех примерно такая же или что-то где-то напутали в налоговой?
    • От mirror
      Открыт новый сайт "Недвижимость".
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×