Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Соседи, кто-нить собирается делать оценку квартиры для банка (у кого ипотека)? Хочу собрать группу, что бы вышло дешевле.

Мы собрали группу на завтра. Думаю если поторопиться и связаться с ними по телефону то вполне можно успеть. http://forum.pushkin...-3?do=findComment&comment=4720681 с нашего дома точно две есть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, к сожалению, 51% не наберётся из-за гораздо более просто причины.

Если посмотреть сколько собственников получили ключи, то будет понятно, что это явно не 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, или изменить повестку дня этого собрания! Николай, мы Вам и пытаемся это объяснить. Для того чтобы что-то изменить, надо люлей собрать вживую. Тоесть поквартирный обход сделать, раздобыть телефоны жильцов, обзвонить всех и убедить быть на собрании. А мы сейчас пока только "воздух сотрясаем". Но кто всем этим будет заниматься? Правда потом удобно будет прикрываться фразой " я вам говорил, предупреждал".

а вам удобней сразу сдаться и плыть "по воле УК"? так не сотрясайте воздух, а предлагайте по-существу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, к сожалению, 51% не наберётся из-за гораздо более просто причины.

Если посмотреть сколько собственников получили ключи, то будет понятно, что это явно не 50%.

 

Это не так.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, Вы меня точно не слышите! Если бы мне было безразлично я бы не входил в дискуссию! Ещё раз объясняю. 1 ноября утверждённая повестка!!!! И чтобы Ее поменять нужен кворум живых людей. А у УК на руках заочное голосование по повестке никто нам слова не даст в таком случае. Здесь нас читают небольшое количество людей нашего дома. Нужно собрать людей! Кстати могу предложить вашу кондидатуру на домкома! Тогда у Вас будут все рычаги!

Изменено пользователем Ник64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, Вы меня точно не слышите! Если бы мне было безразлично я бы не входил в дискуссию! Ещё раз объясняю. 1 ноября утверждённая повестка!!!! И чтобы Ее поменять нужен кворум живых людей. А у УК на руках заочное голосование по повестке никто нам слова не даст в таком случае. Здесь нас читают небольшое количество людей нашего дома. Нужно собрать людей! Кстати могу предложить вашу кондидатуру на домкома! Тогда у Вас будут все рычаги!

У домкома нет никаких рычагов.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? Есть списки, контакты! Обойдёт все квартиры, растолкует радужные перспективы выиграет пару судов, организует пару проверок, , соберёт новое собрание и... вуаля, работающее УК.

Изменено пользователем Ник64
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, Вы меня точно не слышите! Если бы мне было безразлично я бы не входил в дискуссию! Ещё раз объясняю. 1 ноября утверждённая повестка!!!! И чтобы Ее поменять нужен кворум живых людей. А у УК на руках заочное голосование по повестке никто нам слова не даст в таком случае. Здесь нас читают небольшое количество людей нашего дома. Нужно собрать людей! Кстати могу предложить вашу кондидатуру на домкома! Тогда у Вас будут все рычаги!

У домкома действительно мало рычагов, но все же больше доступность к УК. Если захотите, можете предложить и мою кандидатуру, постараюсь по мере сил (к сожалению у меня нет ни юридического, ни строительного образования, будем надеяться на вашу активность и помощь). Если есть кто более достойный пишите, пообщаемся, поддержим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На очной части 51% конечно не будет, а на заочной будет.

 

Я планирую быть... пока делаю ремонт, но все разговоры про УК что-то напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, к сожалению, 51% не наберётся из-за гораздо более просто причины.

Если посмотреть сколько собственников получили ключи, то будет понятно, что это явно не 50%.

А перенос собрания возможен или ук в договоре что ей плевать на не получивших. И тогда в принципе может 51 от получивших ключи нужен? Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перенос собрания возможен или ук в договоре что ей плевать на не получивших. И тогда в принципе может 51 от получивших ключи нужен?

Голосуют не ключами, а документом подтверждающим право собственности ( свидетельство или ДДУ). Для ГЖИ прокатывает и номер ДДУ. Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосуют не ключами, а документом подтверждающим право собственности ( свидетельство или ДДУ). Для ГЖИ прокатывает и номер ДДУ.

Да??? А как вы смотрите на то что те у кого сейчас дду, а не свидельство по сути не являются собственниками. В ГИБДД тоже много доков на полках, что человек права получил, но по факту на руках у него их нет и водить он не может, так же и тут, есть свидельство или выписка и оформлена собственность это одно, а дду для них это как " участник стройки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, можно еще проще сделать. Пока есть время до 1 ноября, можно напечатать объявление, и повесить на каждом из подъездов, а лучше еще продублировать у лифта, потому как дверь в подъездах сейчас постоянно открыта! Согласитесь, больше шансов, что люди обратят внимание и возможно, придут на собрание! Как раз еще пару выходных есть до этой даты! Также делает УК, когда воду отключают горячую или включают по сезону, по крайней мере у нас!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, можно еще проще сделать. Пока есть время до 1 ноября, можно напечатать объявление, и повесить на каждом из подъездов, а лучше еще продублировать у лифта, потому как дверь в подъездах сейчас постоянно открыта! Согласитесь, больше шансов, что люди обратят внимание и возможно, придут на собрание! Как раз еще пару выходных есть до этой даты! Также делает УК, когда воду отключают горячую или включают по сезону, по крайней мере у нас!

Над кнопкой самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да??? А как вы смотрите на то что те у кого сейчас дду, а не свидельство по сути не являются собственниками. В ГИБДД тоже много доков на полках, что человек права получил, но по факту на руках у него их нет и водить он не может, так же и тут, есть свидельство или выписка и оформлена собственность это одно, а дду для них это как " участник стройки"

Смотрю отрицательно, а для ГЖИ норм. Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×