Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Если этим всем добром заниматься, нужно не каждому бегать, а выбирается, к примеру в каждом подъезде старший. Он собирает собрание жильцов подъезда, оглашает повестку (и), далее подается документ в УК, что они приняли к рассмотрению, если реакции нет, подается в другие инстанции (суд, главе пушкинского района, можно и Воробьеву или Министерство ЖКХ Московской области (Хромушину Е.А.)). Это как у нас сейчас в подъезде, есть старший подъезда, заменили окна между этажами, ремонт в подъезде был сделан, после обращения в ЖКХ своего района, это, кстати, касается и газона, и детской площадки, цветочки, деревья и все такое, тот же асфальт, который никак за домом не доделают, а машины уже там стоят! Или для начала написать проблемы на портал Добродела!

а вы из 5 корпуса? давайте организуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро собрание


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сидеть сложа руки, то можно и у разбитого корыта остаться. Как я понял вода текла по стоякам и затопила подъезд и никому не было дела, пока шум не подняли.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро собрание

На котором решение уже принято, не питайте иллюзий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК знают, что желающих что-то изменить единицы, поэтому прут как атомный ледокол...Дайте людям время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если придет 49% то конечно примут и без вас, поменьше болтовни тут и побольше движений и слов там и желательно всем вместе в количестве 51% хотя бы ))) хотя это фантастика, никогда и не где не видел что бы большая часть жильцов была на собраниях.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заметку вам согласуйте пункт или по требуйте что бы все установки или замены оборудования были только по согласованию с собственниками и по голосованию с озвучивание цены того или иного и т д. Если кто то подумает зачем??? То в одном доме хотели сменить УК на что были предъявлены доки о установке счетчиков по 5 лямов каждый (общедомовые) и пока не выплатите по договору вы не сможете отвязаться от нас, вот и платят до сих пор и сидят с этой УК. Поэтому и на собрания все же надо как можно больше народа что бы не принимали в тихую из за отсутствия собственников и по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заметку вам согласуйте пункт или по требуйте что бы все установки или замены оборудования были только по согласованию с собственниками и по голосованию с озвучивание цены того или иного и т д. Если кто то подумает зачем??? То в одном доме хотели сменить УК на что были предъявлены доки о установке счетчиков по 5 лямов каждый (общедомовые) и пока не выплатите по договору вы не сможете отвязаться от нас, вот и платят до сих пор и сидят с этой УК. Поэтому и на собрания все же надо как можно больше народа что бы не принимали в тихую из за отсутствия собственников и по умолчанию

скорее всего на собрании УК будет стараться решать только текущие вопросы. Вы наверное обратили внимание, что для получения ключей каждый дольщик нашего корпуса (да и остальных вероятно) должен был подписать договор с УК (в том числе бумагу о заочном голосовании по выбору УК). Вполне возможно, что они собрали 51%, хорошо если нет. Давайте объединять усилия и помогать друг другу, чтобы добиться своих прав и интересов, в первую очередь, жильцов, а не администраторов, чтобы УК была для нас, а не мы для неё.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие документы, многие уже подписали?! Я не подписывал, потому как времени в обрез было. Забрал почитать домой и 1 ноября отдать!

post-50287-0-30085100-1476910958_thumb.jpg

post-50287-0-49638800-1476910959_thumb.jpg

post-50287-0-65131200-1476910960_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я не с вами в корпусе, но я бы не стал подписывать, если мне суют заранее и что то просят, тем более как я понимаю это опросник именно для собрания общего. Это все равно, что на выборах вам за год дадут бланк и скажут подпиши здесь где нибудь что нибудь. Сначала надо все обсуждать на собрании, вникать и потом уже подписывать и отмечать. Ну а если кто то подписывается и ему все равно на собрание, то и жить будут все равно как.

Изменено пользователем Хунь
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не подписывал.. забрал почитать. Опять же - ну не проголосуете вы за эту УК, ну придут такие же УКs и будет все то же самое, но уже с другой УК. И знаете, что будет на собрание??? )))) они будут очень приветливы, все-все обещать, и даже тортиком угостят... а сантехники все так же будут ходить по подъездам и разводить руками... и говорить - "черт меня дернул подписаться под это.. за такие деньги... после застройщика исправлять все.... да не нужно оно мне"
А воды, кстати, в холодном стояке как не было, так и нету. И сантехники эти аж удивляются - КАК НЕТУ?! а по трубам бить пробовали? мож застряло что?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом подъезде в лифте сняли бруски, жаль, рано еще ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему жаль??? А УК не жаль, раз лифты застрахованы, то по порче возьмут, да и капиталочку нашу будет куда промыть засунуть - все продумано ) Ремонт денег стоить будет. Вот и на собрании как раз надо будет решать, а то скажут вам заочно, мы вам лифты из золота обошьем, а потом в квитанциях вам напомнят - уведомят в цифрах на что вы проспав согласились. Я же писал что люди не ходили на собрания, а когда пришло время менять ук то им объявили что у вас счетчики по 5 лямов каждый, они все и обалдели в инете нашли завод фирму он че то там говорил 20000 стоит, а они за 5 купили и пока не заплатите не отвяжитесь. А никто не ходил на собрания они по закону и решили по умолчанию в своем кабинете.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только один вариант это не портить имущество )))

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему жаль??? А УК не жаль, раз лифты застрахованы, то по порче возьмут, да и капиталочку нашу будет куда промыть засунуть - все продумано ) Ремонт денег стоить будет. Вот и на собрании как раз надо будет решать, а то скажут вам заочно, мы вам лифты из золота обошьем, а потом в квитанциях вам напомнят - уведомят в цифрах на что вы проспав согласились. Я же писал что люди не ходили на собрания, а когда пришло время менять ук то им объявили что у вас счетчики по 5 лямов каждый, они все и обалдели в инете нашли завод фирму он че то там говорил 20000 стоит, а они за 5 купили и пока не заплатите не отвяжитесь. А никто не ходил на собрания они по закону и решили по умолчанию в своем кабинете.

Они тоже должны быть заинтересованны, я про УК.

Договор с УК подписывается на три года, как зарекомендуют себя, так и дальше пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×