Перейти к содержанию

Patapa

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Patapa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Была сегодня в УК ,честно ,запутали . Пока сошлись на том,что в понедельник выходит из отпуска юрист и пишет (наконец-то) развернутый ответ на мое обращение. Если не "прокатят" должна в среду получить. Очень рада ,что Вы откликнулись. ( пару пядей во лбу мне,точно,не хватает.... ). Пока не смогла найти аналог нам , владеющим котельной как частные собственники. (Как поняла ,все ,что есть в Пушкино в собственности у юридических лиц ,а там совсем другой расклад. ) Может быть кто-то подскажет?
  2. Пришла только одна женщина с ребенком (не собственник - представитель). Она не в теме . НО! "Aut non tentatris,aut perfice "
  3. Печалька, желающих принять участие в обсуждении не оказалось . Ну что ж , спишу на плохую организацию .....
  4. Буду ждать желающих помочь советом ,а возможно,и делом . В 20-00 , у парадного входа в 1-ый подьезд
  5. Добрый день.Давно не загладывала. Хочу напомнить ,что я писала отчет по цифрам на обслуживание котельной. Они однозначно не соответствуют реалиям, Ответ на запрос я так и не получила (это уже существенное нарушение),хотя в устном разговоре они согласились,что цифры завышены,обещали,что после выхода из отпуска людей,производивших расчет они дадут ответ и сделают перерасчет. Но "УВЫ и АХ"... На этой неделе я ,конечно,зайду к ним. Но, как мне кажеться, это почти бесполезно. Нужны более решительные меры. В Роспотребнадзоре я была ,они "открещиваются" тем,что вопрос финансовый и это не в их компетенции ,предложили обратиться в УБОП ,это единственная организация имеющая право возбудить финансовую проверку. (Лето,отпуска ... простите за то,что туда я не добралась ,польстившись на обещания УК все пересчитать с привлечением жильцов). Но,опять же ,для того ,что бы писать заявление нужны веские основания ,они у нас есть и по цифрам и по подсчету голосов на предыдущем ОСС. Но мне одной не справиться. Поэтому я предлагаю. 1.На этой неделе ,предположим, в среду в 20-00 собраться инициативной группе ,оформить в письменном виде наши претензии . 2. Произвести поквартирную перепись "голосовавших против повышения тарифов" и оформить все подобающим образом с подписями. ( по моим сведениям подтасовка была очень существенной). 3. Назначить число и время ОСС и известить официально УК. Единственно...лето ,многих нет на месте. Обещаю сходить во все инстанции ,но ,правда ,мне нужна поддержка. На собрании я была одна против шести руководителей УК и на их демагогию не всегда сразу находились аргументы. У меня есть еще один вопрос к " Знатокам". " Общее имущество дома принадлежит собственникам и никому более. В нашем доме есть помещения ,занятые УК. Вопрос- обязана ли УК платить нам за аренду и оплачивает ли УК со своей стороны ОДН ???"
  6. Добрый день,хочу дать небольшой отчет о "проделанной работе" по цифре 10,68 с метра площади на обслуживание крышной котельной. На запрос о наименовании и стоимости работ ответ прислали сразу. Пункты ,связанные со сторонними организациями и Страховкой сомнения не вызывают - существуют Договоры. На совещании ,проведенном с моим присутствием, ответы на вопросы ,связанные с расчетом стоимости , даны не были .Было получено только обещание ответа. На официальный запрос от 17 мая ответ не получен до сих пор . Проштудировала (насколько смогла) Эксплуатационную документацию , Правила безовасности ПБ-12-529-03,Постановление Правит. от 6.05.11 ,где существует конкретный перечень. Пришла к выводу (не утверждаю,что правильному) ,что 44000 в месяц на регламентные работы ,мягко говоря,многовато. А сумма ,заложеная на ежедневный осмотр, составляет 715 рублей в день!!!! Но пишу все это для того ,что бы мы все задумывались над тем ,что подписываем и на следующем собрании включили в Договор пункт с требованием предоставлять расшифроку трат по нашему дому не только в цифрах ,но и с обоснованием этих цифр. На настоящий момент ничего изменить нельзя и никакая Жилищная комиссия не поможет . УК -организация коммерческая и экономическую составляющую ,согласно 731 Постановления Правительства от 23.09.10г раскрывать не обязана. Мы сами подписались под протоколом ,где Председатель -директор и иже с ним, Счетная комиссия -Директор... подпись -Директор. (совсем не трудно догодаться в чью сторону поползет одеяло). Я уже призывала выбрать Совет дома ,один в поле не воин.
  7. Patapa

    Первомайская, 3А

    Очень жаль, что Вы СОВЕРШЕННО не поняли о чем я говорю (причем здесь 10 руб??? ). Возможно моя вина ,не сумела доступно донести свою мысль
  8. Patapa

    Первомайская, 3А

    zолушка46 , о встрече договорились. пятница 19-00 у входа в 1-ю секцию
  9. Patapa

    Первомайская, 3А

    Простите,но к моему большому сожалению Вы , Silik занялись диконструктирующей риторикой ,переходящей на личности. А это никогда не приводит к решению вопроса. На собрании я не была,личные обстоятельства (жаль). Вопрос по котельной ,на мой взгяд,однозначный. За обслуживание платить надо. Сколько ? Не знаю. Уверена,что УК отчитается (я на Вашей стороне по поводу работы УК, устраивает). Я пыталась поднять не этот вопрос . Безопасность нужна -ДА , но когда прочитала,что речь идет о заборе и охранниках и проанализировала эффективность и цену вопроса пришла к выводу , что этими средствами цели не достичь (безусловно это мое личное мнение) и предложила обсудить вариант видеонаблюдения. Это первое. И второе,для того,чтобы никогда не возникали вопросы недопонимания между УК и жильцами нужна прозрачность принимаемых решений ,а это возможно только при диалоге УК и собственников. УК существует ,а организации собственников НЕТ. Все еще очень надеюсь на конструктивную критику моего предложения по видеонаблюдению (цена ,эффективность) и по вопросу избрания совета дома. Убеждена,что пока не организуемся , будет продолжаться банальный "БАЗАР"
  10. Patapa

    Первомайская, 3А

    Я только ЗА личные связи ,без этого не обойтись , вопрос этот надо решать ,впереди летнеотпускной период , очень бы не хотелось оказаться в "дураках". (телефон ? почту ? ) Можно назначит встречу "заинтересованных",я живу постоянно и в любой вечер свободна. Предположим пятница ,19-00 ,холл 1-ой секции ????
  11. Patapa

    Первомайская, 3А

    Я вот о чем подумала ,пока у дома не будет избранных представителей ,решений в пользу жильцов будет мало. Обратите внимание - кто в счетной комиссии по результатам предыдущего собрания ? И проверить правильность подсчета мне,как частному лицу,юрист отказался. И это с его стороны правильно. А когда в счетной комиссии будут представители совета дома ,да еще оптимально - имеющие разные точки зрения ,тогда дело пойдет. Да и с избанными представителями Юрист будет разговаривать по другому. У нас "Первый блин" вышел комом,но ,думаю,это не столь страшно. За охрану ,якобы,проголосовало,большинство. Но решение "о какой-то ,когда-то ,за какую то сумму" не правомочно . Для конкретики ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуется еще одно собрание ,без него ,с юридической точки зрения , все будет считаться "навязаной услугой". На сайте ,думаю,самые активные. У меня два предложения. 1. Обсудить возможность проведения собрания с целью избрания Совета и 2. Просчитать (ценово и эффективно) варианты охраны. (у моей сестры в доме видеонаблюдение с выводом на консьержа и установленной связи на отделение милиции , у нас нет консьержей ,но зато есть более ценное - круглосуточная Диспетчерская ,может быть поразмышлять об этом ?)
  12. Patapa

    Первомайская, 3А

    У меня,опять же,кроме,видеонаблюдения,на ум ничего не приходит (но может быть у кого-то есть опыт). Во вторую секцию уже вызывали милицию и выдворяли ,но это по вызову из диспетчерской. Как мне рассказали ,на Островского охрана не спасает от наркоманов на территории (но уточню,сама не видела ,с чужих слов). В доме ,где жила прежде,избавились от курения в подъезде и "посиделок" только общими усилиями. Простите,панацеи не знаю.
  13. Patapa

    Первомайская, 3А

    Не буду спорить по поводу цены ,расчеты приблизительные. И подняла этот вопрос ,чтобы постфактум не оказаться заложницей . Должен быть представлен точный расчет ,после чего уже принимать решение. При любой покупке (услуги или вещи) стоит подумать будет ли получен результат , и какой ценой. Желание не переплатить ( в словаре это трактуется как заплатить более,чем следует) вполне естественное. Просто еще раз хочу подчеркнуть ,что алкоголика ,живущего на законных основаниях ни Забор ,ни Охрана не остановит. Здесь нужно другое решение.
  14. Patapa

    Первомайская, 3А

    Согласна,что все,что Вы перечислили,может взбесить ,но избавит ли забор с охраной от вандализма ? В доме есть жильцы (уже сталкивалась) пребывающие в постоянном "ожидании" и никто не сможет запретить им приводить "друзей" погреться ,что они и делают сейчас. К тому же в доме очень большой процент квартир "под сдачу". У меня на этаже таких три !!! Это тоже "зона риска". Установить видеонаблюдение и по фактам ,с помощью УК,привлекать к ответственности.
×