Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

у града на сайте 33,32руб/метр прописано в тарифах  почему тогда мы должны платить в виде исключения по 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто должен следить за лифтами?

УК приняло дом от застройщика со всем оборудованием, в т.ч. лифтами и котельной.

то что котельную обслуживает (или как это правильно называется) люди из газпрома, это понятно, вопросов не возникает, в силу того что в стране по этому вопросу единообразно и безобразно.

а вот за лифты в ответе УК, что с ними не так и почему. могут нанять подрядную организацию на комплексное обслуживание ежегодно, могут разово на период ремонта.

поэтому статьи расхода пусть УК сама считает выгодно ли ей брать на обслуживание дом или нет и какая в дальнейшем будет экономика УК, то это уже головная боль УК, но не собственников помогая им (УК) решить собственные проблемы.

если что то не так... поправьте.

У Вас какой-то подход не тот... Пока не понимаю что в Ваших рассуждениях не так, но что-то не так... Да и вообщем нет времени разбираться. 

Я так понимаю, что УК - это организация, помогающая нам (собственникам) управлять своим имуществом. УК берёт на себя обязанность либо сама проводить какие-то работы по ремонту и содержанию нашего имущества, либо нанимает для этих целей специально обученных людей (так называемые подрядные организации). Наша котельная не может работать без присмотра (это по каким-то там ТУ правилам эксплуатации), так же и с лифтами, после недавних событий. Так что нам могут нанять подрядную организацию вместо диспетчеров от УК и подрядная организация поставит свои тарифы. Чтобы не терять этих денег и сделать эти тарифы ниже для нас с Вами, УК приняло решение обучить и посадить в диспетчерскую своих специалистов. Я так вижу необходимость диспетчеров.

 

 

у града на сайте 33,32руб/метр прописано в тарифах  почему тогда мы должны платить в виде исключения по 45

А такие вопросы надо задавать в бухгалтерию УК, а не сюда.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю: за лифты УК в ответе, но это совсем не значит, что она будет делать какие-то ремонты и обслуживание за свой счёт... Всё равно заплатим мы. Так или иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir, спасибо! Для того и начал писать здесь на форуме, что бы понять нужно ли это кому-нибудь. Или все очень хотели просто так платить дополнительно.

 

Silik, за лифты мы платим почти по 7 р с метра + электричество.. Эта сумма входит в 32 р (я прихожу пару раз в месяц - на такси дешевле ездить)) Но речь не о них.

Вот вы пишите, что через 2 недели после собрания не было 50 % за УК и, вдруг, после Нового года бац, и 100% утверждение всего, что нужно УК, хотя голосование до 23-го декабря. Не странно ли?

 

Никто не отказывается платить за услуги/работы - но стоимость этих услуг нужно как-то обосновывать. Осмотр специалистом Васей Пупкиным котельной раз в месяц не стоит 1 млн в год. (при том, что он тратит на это час времени при зарплате в 50 тр и обслуживает еще десяток котельных)

Изменено пользователем S_E
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir, спасибо! Для того и начал писать здесь на форуме, что бы понять нужно ли это кому-нибудь. Или все очень хотели просто так платить дополнительно.

 

Silik, за лифты мы платим почти по 7 р с метра + электричество.. Эта сумма входит в 32 р (я прихожу пару раз в месяц - на такси дешевле ездить)) Но речь не о них.

Вот вы пишите, что через 2 недели после собрания не было 50 % за УК и, вдруг, после Нового года бац, и 100% утверждение всего, что нужно УК, хотя голосование до 23-го декабря. Не странно ли?

 

Никто не отказывается платить за услуги/работы - но стоимость этих услуг нужно как-то обосновывать. Осмотр специалистом Васей Пупкиным котельной раз в месяц не стоит 1 млн в год. (при том, что он тратит на это час времени при зарплате в 50 тр и обслуживает еще десяток котельных)

Ну фиг знает...

Меня пока всё устраивает.

Вопросами оплаты (размер и новые статьи расхода) квартиры у нас в семье занимается супруга, она работает в той же сфере. Она всё и контролирует. Пока её ничего не смущает - для меня значит всё нормально.

Вот за январь ей конкретно не понравилась графа электричества ОДН. И вообще она сказала, что с этого месяца этой графы не должно уже существовать, а плата начисляется по нормативам. Сделано это для того, чтобы наша УК экономила свои и тем самым наши средства. То есть, если не уложилась УК в норматив, то она доплачивает разницу из своего кармана... Как то так... На следующей недели она хотела позвонить в бухгалтерию ГРАДа и спросить про эту графу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, что входит в 32 р:  там и лифты и тех обслуживание дома и инж систем и  содержание УК. И даже поддрежание в рабочем состоянии пожарной сигнализации, которая во многих квартирах просто не подключена еще застройщиком.

Т.е за 32 р можно сделать все, а за 10 р только раз в месяц на газопровод позырить, который вообще не в компетенции УК

post-33197-0-95434100-1486362311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что УК - это организация, помогающая нам (собственникам) управлять своим имуществом. УК берёт на себя обязанность либо сама проводить какие-то работы по ремонту и содержанию нашего имущества, либо нанимает для этих целей специально обученных людей (так называемые подрядные организации). Наша котельная не может работать без присмотра (это по каким-то там ТУ правилам эксплуатации), так же и с лифтами, после недавних событий. Так что нам могут нанять подрядную организацию вместо диспетчеров от УК и подрядная организация поставит свои тарифы. Чтобы не терять этих денег и сделать эти тарифы ниже для нас с Вами, УК приняло решение обучить и посадить в диспетчерскую своих специалистов. Я так вижу необходимость диспетчеров.

по вашему получается, что собственники сами выбирают, кто будет обслуживать лифты, вывозить мусор, красить стены, обслуживать котельную?

но это уже называется не Управляющая организация, а ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по вашему получается, что собственники сами выбирают, кто будет обслуживать лифты, вывозить мусор, красить стены, обслуживать котельную?

но это уже называется не Управляющая организация, а ТСЖ.

Я как раз наоборот говорил:

"Я так понимаю, что УК - это организация, помогающая нам (собственникам) управлять своим имуществом. УК берёт на себя обязанность либо сама проводить какие-то работы по ремонту и содержанию нашего имущества, либо нанимает для этих целей специально обученных людей (так называемые подрядные организации). "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз наоборот говорил:

"Я так понимаю, что УК - это организация, помогающая нам (собственникам) управлять своим имуществом. УК берёт на себя обязанность либо сама проводить какие-то работы по ремонту и содержанию нашего имущества, либо нанимает для этих целей специально обученных людей (так называемые подрядные организации). "

Так пусть Управляющая организация сама решает как ей будет выгоднее исходя из тарифов на коммуналку, нанять подрядчика на лифты или посадить своего диспетчера, также и с котельной.

Собственники не должны сверх тарифов платить, если большинство не проголосовало соответственно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пусть Управляющая организация сама решает как ей будет выгоднее исходя из тарифов на коммуналку, нанять подрядчика на лифты или посадить своего диспетчера, также и с котельной.

Собственники не должны сверх тарифов платить, если большинство не проголосовало соответственно.

Вообщем, как-то мы с Вами на разных языках разговариваем по поводу этой проблемы... Либо Вы мои посты выше не читали. Я там всё уже описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилищная инспекция http://право-жилья.рф

 

Роспотребнадзор http://потребнадзор.москва

 

все обращения принимают онлай

 

А ВАША НЕ НУЖНАЯ ДИСКУССИЯ НЕ ПОМОЖЕТ. обычное бла бла бла

Ваши ссылки для жителей другого государства, для города Москва.

Для Пушкино gzhi.mosreg.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и про то же... Если считаете, что Вас (нас) дурит УК - обращайтесь в перечисленные инстанции. 

У меня пока такого чувства не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Собственники не должны сверх тарифов платить, если большинство не проголосовало соответственно.

 

Вот и вопрос: как проголосовали дольщики? Или это УК проголосовала за дольщиков?

Что бы проверить УК нужно знать как голосовали. Я голосовал против, знаю еще о 2-х больших квартирах против. (это уже почти 6% против). Та же ГЖИ проверит формальности, но не будет проверять подлинность подписей на  бюллетенях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК написало, что " Общая площадь, принадлежащих собственникам помещений составляет 10586,5 кв.м. В голосовании приняли участие собственники, которым принадлежит 5660,5 кв.м общей площади, что составляет 53,5 %.."

 

Но площади помещений у нас всего 7349 кв.м, а 10т  - это общая площадь дома.  Чую, здесь тоже какой-то подвох)))

 

PS кто-нибудь в курсе в какой срок после окончания голосования УК должна составить протокол и оповестить? или на это нет регламентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не голосовал, значит "за"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×