Перейти к содержанию
Авторизация  
Bosh

Регистрация прав собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто оформил уже свидетельство на собственность, договор долевого участия (оригинал) после получения свидетельства должны вернуть?

Обязательно. Договор (1экз)+акт(1 экз.)+свидетельство получаете на руки... Вам же с этими документами возможно в ФНС идти (вычеты, например имущественные получить) Свидетельства правда...без слез не взглянешь-на обычном А4, текст вкривь и вкось, печать расплылась... Красота, в общем))) но душу греет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего вообще срочно получать документ на право собственности? Налог на недвижимость сразу же включится

Пока не пройдешь регистрацию- квартира не собственность, а результат общественного строительства) шучу... Для собственного спокойствия. Чтобы если что и вдруг не тратить силы и нервы на суды- всякое бывает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница? Я планирую увеличивать санузлы за счет коридора и менять формы комнат, ессесно не трогая монолит, и тем не менее. Меня волнует единственный вопрос в этом плане - для регистрации не потебуется ли мне повторно приводить кого то из БТИ и т.п. Если нет - то пофиг.

Если продать решите, тогда ждите в гости БТИ) Но по моему опыту это недорого и безболезненно... Пришла приятная разговорчивая тетенька, замеряла, обмеряла... чуть подождать, и все- паспорт на руках. Была 1-к, стала 2-к. Был совмещенный с/у, стал раздельный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД! Отзовитесь кто оформлялся с обременением (материнский капитал)... мне в ПФ строго настрого сказали оформить у нотариуса выделение долей на себя, мужа и детей. Я получив свидетельство, бегом к нотариусу, а там только глазками хлопают... говорят, что с этим никто не обращался, но сделать могут и задали вопрос: "А кто проверит наличие такого документа?"

Есть знающие люди?

Изменено пользователем Svetochek

Едим домашних курочек, уточек, гусиков! Присоединяйтесь тыц сюда

Как приготовить утку: хочу узнать здесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД! Отзовитесь кто оформлялся с обременением (материнский капитал)... мне в ПФ строго настрого сказали оформить у нотариуса выделение долей на себя, мужа и детей. Я получив свидетельство, бегом к нотариусу, а там только глазками хлопают... говорят, что с этим никто не обращался, но сделать могут и задали вопрос: "А кто проверит наличие такого документа?"

Есть знающие люди?

 

Да, есть такое требование http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~434 (откройте тот пункт, где написано "Важно!") И не очень понял, а вот то, что нотариус сказал,  "А кто проверит наличие такого документа?" - это касается того, что вы в ПФР сдадите этот нотариальный документ, а типа, что вы эти обязательства выполните проверить невозможно, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ДД! Отзовитесь кто оформлялся с обременением (материнский капитал)... мне в ПФ строго настрого сказали оформить у нотариуса выделение долей на себя, мужа и детей. Я получив свидетельство, бегом к нотариусу, а там только глазками хлопают... говорят, что с этим никто не обращался, но сделать могут и задали вопрос: "А кто проверит наличие такого документа?"

Есть знающие люди?

 

 

Не оформляйте обременение, иначе квартиру не продадите пока дети не достигнут совершеннолетнего возраста, т. к. их долей ни кто не может распоряжаться.

У брата такая же ситуация была. Не оформил, ни кто не проверял и нигде не требовали. Квартиру продал без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оформляйте обременение, иначе квартиру не продадите пока дети не достигнут совершеннолетнего возраста, т. к. их долей ни кто не может распоряжаться.

У брата такая же ситуация была. Не оформил, ни кто не проверял и нигде не требовали. Квартиру продал без проблем)

 

Так тогда, как я понимаю, сертификат о маткапитале не выдадут? Если им это обязательство не предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати, если кому интересно, подробненько всё, что по квартирке делаю, описываю у себя в ЖЖ http://cheffcook.livejournal.com/tag/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый корпус появился на кадастровом учете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый корпус появился на кадастровом учете.

 

Прикольно, я вчера проверял - не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ВИТом не сталкивались, но мне кажется, что документы можно и самим в рег.палату отнести... Разве нет?

 

Если в этом году успеем зарегистрировать право собственности - в 2016 можно подавать документы в налоговую для возврата НДФЛ.

Документы на налоговый вычет можете подавать без кадастровой палаты. Достаточно акта приема-передачи. Мы уже все оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи-ипотечники!  Для оформления закладной потребуется, помимо прочего, отчет оценщика. Поскольку у меня ипотека Сбербанка, то я могу обращаться только к тем оценщикам, которых рекомендует Сбербанк (список висит на их сайте), их довольно много, так что выбор широкий. Стоимость оценки для каждого заказчика снижается, если заявка на оценку коллективная (т.е., если несколько заказчиков вместе обратились к оценщику по поводу оценки квартир из одного дома). Нет ли желающих скооперироваться и тем самым сэкономить, подав такую коллективную заявку? Если уже кто-то объединяется таким образом, примите меня))) 8-925-879-12-06. Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй корпус появился на кадастровом учете.

Остался паркинг=)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи-ипотечники!  Для оформления закладной потребуется, помимо прочего, отчет оценщика. Поскольку у меня ипотека Сбербанка, то я могу обращаться только к тем оценщикам, которых рекомендует Сбербанк (список висит на их сайте), их довольно много, так что выбор широкий. Стоимость оценки для каждого заказчика снижается, если заявка на оценку коллективная (т.е., если несколько заказчиков вместе обратились к оценщику по поводу оценки квартир из одного дома). Нет ли желающих скооперироваться и тем самым сэкономить, подав такую коллективную заявку? Если уже кто-то объединяется таким образом, примите меня ))) 8-925-879-12-06. Татьяна

 

Добрый день, мне тоже нужна оценка квартиры для банка. Я обзванивала аккредитованные компании из списка, который мне предоставил Сбербанк и нашла по наиболее приемлемой цене компанию Сафети. Скидки при заказе от 3 человек - 3800, а от 8 человек - 3200 для Втб, а для Сбербанка - 2 600.  Давайте соберемся и получим скидку? Могу выступить активистом и собрать список желающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нужна оценка для Сбербанка, но меня не будет в городе с 3 до 25 апреля,если будете заказывать позже, присоединюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×