Перейти к содержанию
Авторизация  
Bosh

Регистрация прав собственности на квартиру

Рекомендуемые сообщения

Для получения свидетельства?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сегодня уже подал документы в МФЦ

 

Имейте в виду, МФЦ с Некрасова съехал! Теперь он находится в ЖК Победитель, ул. 1-я Серебрянская, 21.

А подскажите пожалуйста перечень документов которые нужно подавать в МФЦ для регистрации и получения свидетельства собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста перечень документов которые нужно подавать в МФЦ для регистрации и получения свидетельства собственности.

 

У нас с женой совместная собственность с ипотекой, так что из нашего списка вычёркиваете ненужное

  1. Паспорт / паспорта (оригинал)
  2. СНИЛС (Не обязательно, достаточно просто номер, да и это не критично. Просто как нам объяснили, на новой форме св-ва о собственности пишется СНИЛС, а паспортных данных нет. А необязательно, т.к. у них система может "подхватить" из своих недр номер, но я как программист скажу вам, что система может быть написана так, что может неожиданно не "подхватить", так что лучше взять с собой)
  3. Заявление (Распечатывают при вас, вы только подписываете, соответственно, должны присутствовать все собственники. Хотя возможно вам дадут его с собой домой подписать, но сами понимаете, тогда это не в 1 день)
  4. Договор ДДУ (отдаёте ваш оригинал с возвратом)
  5. Акт приёма-передачи (отдаёте оба оригинала с возвратом одного, как я понял)
  6. Оплаченная квитанция о госпошлине в 2000₽ (оплатить можно прямо в МФЦ в автомате наличными - карты он не принимает и будет комиссия 50₽ с квитанции)
  7. Св-во о браке (так как у нас с женой совместная собственность)
  8. Кредитный договор (Так как у нас с женой ипотека. Его забирать не будут, просто снимут копию)

P.S. И забыл сказать спасибо @marresh, я как сообщение выше увидел, оделся, встал и пошёл сразу

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cheffcook,

а что с кадастровым номером?

его нужно в ВИТе узнавать, или инфа вся уже у Росреестра в системе?

 

и нужны ли были копии паспортов, свидетельства о браке, снилсов?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с женой совместная собственность с ипотекой, так что из нашего списка вычёркиваете ненужное

 

  • Паспорт / паспорта (оригинал)
  • СНИЛС (Не обязательно, достаточно просто номер, да и это не критично. Просто как нам объяснили, на новой форме св-ва о собственности пишется СНИЛС, а паспортных данных нет. А необязательно, т.к. у них система может "подхватить" из своих недр номер, но я как программист скажу вам, что система может быть написана так, что может неожиданно не "подхватить", так что лучше взять с собой)
  • Заявление (Распечатывают при вас, вы только подписывает, соответственно, должны присутствовать все собственники. Хотя возможно вам дадут его с собой домой подписать, но сами понимаете, тогда это не в 1 день)
  • Договор ДДУ (отдаёте ваш оригинал с возвратом)
  • Акт приёма-передачи (отдаёте оба оригинала с возвратом одного, как я понял)
  • Оплаченная квитанция о госпошлине в 2000₽ (оплатить можно прямо в МФЦ в автомате наличными - карты он не принимает, но будет комиссия 50₽ с квитанции)
  • Св-во о браке (так как у нас с женой совместная собственность)
  • Кредитный договор (Так как у нас с женой ипотека. Его забирать не будут, просто снимут копию)
P.S. И забыл сказать спасибо @marresh, я как сообщение выше увидел, оделся, встал и пошёл сразу
Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cheffcook,

а что с кадастровым номером?

его нужно в ВИТе узнавать, или инфа вся уже у Росреестра в системе?

 

и нужны ли были копии паспортов, свидетельства о браке, снилсов?

 

Кадастровый номер, мне сказали, они сами запрашивают при оформлении, без нашего участия.

Копии не нужны, сотрудница МФЦ сама все нужные копии сделала. Замечу, видно, что многие сотрудники работают там недавно, постоянно звонят, советуются. Так что теоретически предполагаю, что возможно что-то ещё донести придётся (Хотя с другой стороны, что? Если только и правда кадастровый паспорт делать, но я специально про него спросил, сказали - не надо). И возможно что с копией так же. Т.е. эта сотрудница, которая мной занималась, сама копии нужные сделала, а другая скажет, что надо было принести.

 

P.S. И кадастровый номер, если что, можно всегда найти здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в россреестре можно записаться  по телефону в регпалату на следующую неделю на любой день практически на любое время.

к документом, которые перечислил @cheffcook, просят еще копию Разрешения на ввод в эксплуатацию (висит на сайте ВИТа).

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для получения Свидетельства можно обратится и в Регпалату и в МФЦ?

Пошлина разная интересно..

А МФЦ очень позитивная контора, как мне показалось, всё новое, сотрудники стараются и режим работы человеческий.

  • Нравится 1

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пошлина разная интересно..

почему разные?

2000 руб.

в регпалате через терминал + комисия 50 руб.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего вообще срочно получать документ на право собственности? Налог на недвижимость сразу же включится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего вообще срочно получать документ на право собственности? Налог на недвижимость сразу же включится

 

Налоговый вычет.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налоговый вычет.

 

Для него не надо, акта достаточно. А налог на недвижимость - да, но он всё равно "включится" рано или поздно, а так как бы официально всё своё

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько помню, важно для ипотечников с прогрессивной ставкой. Для иных ипотечников банк вроде требует, но мотивации у заемщика при этом не много :)

Для него не надо, акта достаточно. А налог на недвижимость - да, но он всё равно "включится" рано или поздно, а так как бы официально всё своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по остальным корпусам когда кадастры появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×