Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Стяжка.ру

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже пож в личку

ТЕПЕРЬ МОЖНО.

При толщине стяжки около 80 мм цена 600 за 5 см и 40 за каждый см сверху. Итого  720р за м кв. "Все включено" никаких доплат за этажность и т п не берем.

 

40 м кв                         28 800

60 м кв                         43 200

80 м кв                         57 600

 

Это примерно. будет зависеть от неровности монолита, как электрики проложат гофры (точнее пересечения гофр между собой и с отоплением). При больших толщинах можно класть в качестве утеплителя даже пенопласт, примерно 20 мм.

Изменено пользователем Сергей Стяжка.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под полусухую стяжку можно класть утеплитель типа rockwool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЕПЕРЬ МОЖНО.

При толщине стяжки около 80 мм цена 600 за 5 см и 40 за каждый см сверху. Итого  720р за м кв. "Все включено" никаких доплат за этажность и т п не берем.

 

40 м кв                         28 800

60 м кв                         43 200

80 м кв                         57 600

 

Это примерно. будет зависеть от неровности монолита, как электрики проложат гофры (точнее пересечения гофр между собой и с отоплением). При больших толщинах можно класть в качестве утеплителя даже пенопласт, примерно 20 мм.

Сергей, а подскажите по срокам выполнения работ, и срокам "высыхания". 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, утеплитель/звукоизоляцию кладут под стяжку или сверху?

Если под, вы этим занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а подскажите по срокам выполнения работ, и срокам "высыхания". 

Присоединяюсь к вопросу?

И те ценники, что Вы написали, как я понял включают в себя уже всё и работу и материал (как говорится под ключ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за опт скидочка будет дольщикам многострадальным??)))))))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, по стяжке вопросов много. Предлагаю все вопросы задавать здесь, постараюсь ответить на все.

СУХАЯ СТЯЖКА. Это мелкий керамзит, его выравнивают и закрывают плитами ГВЛ (похожи на толстый гипсокартон). Несомненный плюс технологии- не нужно никакого специального оборудования для ее укладки. Минус. Что будет при протечках? Как поведут себя плиты покрытия на мокром керамзите и и не раскиснут ли - большой вопрос. Дорого.

ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА.Смесь песка, цемента и фиброволокна. Подается в квартиру насосом, выравнивается и заглаживается. Плюс. Не боится протечек, станет только прочнее, легко "подогнать" под разные толщины покрытий . Линолеум и плитка получатся в одном уровне. Лифт вам не понадобится. Минус. Используется специальный насос(закачивает до 25 этажа), нужны специалисты. Дешевле сухой стяжки и мокрой стяжки.

МОКРАЯ СТЯЖКА Почему то умеют делать все. Особенно любят бригады, делающие ремонт "под ключ". Но с первого раза не получается и надо выравнивать наливным полом, за который платите отдельно, месить цемент с песком сами не хотят и покупают сухую смесь, один мешок вроде не дорого. а если это 3-6 т, с оплатой погрузки, разгрузки и подъема? И еще. Залив соседа снизу гарантирован на 100%. И еще сколько цемента ( и цемента ли) положили в сухую смесь не знает никто, зачастую даже изготовитель. Лотерея...

Информация к размышлению. На квартиру 40 м кв при толщине 8 см надо 3,2 м куб смеси или около 5тонн

                                                                         60 м кв при толщине  8 см          4,8 м куб                           7,2тонн

                                                                         80 м кв                                          6,4 м куб                           9,6тонн

Предлагаю обсудить, 1. Что будет с лифтом в вашем подъезде, если хотя бы половине жильцов "бригады" сделают стяжку вручную из сухой смеси.

                                      2. Сколько вы прождете лифт если перед Вами начнут подымать смесь? Можно узнать много интересного о характере своих соседей...

 

Ну что ж, раз такая бодяга - то и я прокомментирую. :)

Сергей - лови рекламу. :)

Вопрос цен не рассматриваю.

1. Сухая стяжка.

Основной и главный плюс в сухой "стяжке" - это скорость работ и отсутствие корректировки сроков общих работ на усушку. Это приемлемо (и даже целесообразно) для больших офисов, для быстрых ремонтов (для сдачи с последующей продажей, например).

Минусы вполне очевидны. Причем главный минус не в "последствиях протечки" - все высыхает, можете не сомневаться - а в том, что при не совсем квалифицированном монтаже - постепенно такой пол начинает проседать. Происходит это медленно - любой гарантийный срок всегда пролетает. Как результат - полы начинают скрипеть.

Протечки и усушка - кстати ведет верхний лист.

Но опять таки повторюсь - эта проблема несущественна при условии скорости выполнения работ.

2. Полусухая стяжка.

На мой субъективный взгляд - это самая лучшая технология при устройстве стяжки. Будь моя воля - делал бы только полусухую стяжку - но оборудование чрезмерно дорогое, даже для нас с коллективом в 40 постоянных человек. Имеет смысл только целенаправленно заниматься полусухой стяжкой.

Плюсы вполне очевидны и хорошо расписаны.

Однако есть и особенности - полусухая стяжка пригодна для простого капитального ремонта. Все равно требует наливного пола. Воду пропускает. Идеальна для стандартной отделки.

Скорость работ аналогична простой стяжке. При усушке практически нет деформации.

Например у себя в офисе я буду делать только полусухую стяжку.

Дешевая при больших объемах, однако при небольших объемах работ стоимость дороже обычной стяжки.

Под разные толщины покрытий не подгонишь по той простой причине - что в момент стяжки ни один заказчик еще не знает точно, какая толщина чистовых покрытий у него будет. Проверено практикой. Собственно именно эту проблему и решает наливной пол.

Есть также и риски - это прорыв шланга со смесью при подаче. Такое было в ЮИТовских домах. Зас**ли несколько этажей на лестнице.

Очень удобно эту стяжку делать в первые месяцы после сдачи дома - потом обычно либо уже не выгодно, либо жильцы не позволяют - ибо грязь, либо дороже обычной - так как на заказчика накладываются организационные расходы.

3. Обычная стяжка (просто потому, что самая распространенная).

Самый удобный и практичный вариант. Главный плюс такой стяжки - это именно возможность с ней "играть" в процессе ремонта, делая разные уровни, комбинация процессов, заточенность под клиента.

Без наливного пола в большинстве случаев не обойтись.

Умеют далеко не все.

Залив соседа снизу - это из области "кривые руки". 

Для нас, когда мы проводим работы по комплексу - обычная стяжка - это самый хороший вариант. И в большей степени потому - что есть возможность играться с уровнями, все процессы в одних руках, нет чужой грязи и пр. Также надо иметь ввиду - что разные руки - это спихивание ответственности на других - например - потекли трубы отопления, не работает розетка (провод перебит), убили входную дверь и так далее....

Кто виноват?

 

Как-то так.

 

Кстати - с лифтом ничего не будет при подъеме сухой смеси. Лифты заточены и просчитаны на определенные нагрузки. Также не будет проблем с соседями - это все мелочные местячковые проблемы - при сдаче дома - всегда очередь на лифт.

Еще можно задать вопрос так - Что будет с лифтом, если все будут завозить штукатурку, перегородки, мебель? Может отказаться от всего этого?Проблемы те же. :)

  • Нравится 4

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла про залив соседа сверху при мокрой стяжке. ни разу такого ни от кого не слышала ,сколько друзей ни делали ремонты.

Меня таким образом соседи сверху дважды залили!

Ну не то, чтобы прям залили, но капало очень прилично!

В одной квартире,пятиэтажка старого фонда, капала белая жидкость из места крепления люстры в потолке.

А в новостройке от состава, которым заливали пол, остались потёки на отопительной трубе, на шторе много застыло, ну и бОльшую часть жидкости удержал натяжной потолок. Теперь трогаешь потолок у трубы сверху, и чувствуешь застывший материал. Надеюсь, что потолок со временем в том месте не отвиснет... А что со шторами делать - не знаю, они не отстирываются. И соседей сверху никогда не бывает, когда я там  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня таким образом соседи сверху дважды залили!

Ну не то, чтобы прям залили, но капало очень прилично!

В одной квартире,пятиэтажка старого фонда, капала белая жидкость из места крепления люстры в потолке.

А в новостройке от состава, которым заливали пол, остались потёки на отопительной трубе, на шторе много застыло, ну и бОльшую часть жидкости удержал натяжной потолок. Теперь трогаешь потолок у трубы сверху, и чувствуешь застывший материал. Надеюсь, что потолок со временем в том месте не отвиснет... А что со шторами делать - не знаю, они не отстирываются. И соседей сверху никогда не бывает, когда я там  <_<

Шторы попробуйте сдать в х/ч, там в перхлорэтилене(растворит.) почистят, возможно отойдет (если структура ткани соотв.чистке)! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шторы попробуйте сдать в х/ч, там в перхлорэтилене(растворит.) почистят, возможно отойдет (если структура ткани соотв.чистке)! 

Спасибо! При первой же встрече передам эту информацию соседям сверху  :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду делать сухую стяжку и не заморачиваться, по подсчётам на мою 2шку со всеми работами 50

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×