Перейти к содержанию

Дольчевита

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 Обычная

Информация о Дольчевита

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Я бы рада, если бы на нашей площадке было бы как на вашей. На мой взгляд это идеальный вариант. В 3ей секции около нашей двери как раз можно на стене повесить один велосипед над другим и мешать они будут только нашей квартире.
  2. а я бы не рискнула там велосипеды хранить - будем как-то умещать их в коридоре квартиры.
  3. это прекрасная новость !
  4. Дольчевита

    Наша поликлиника

    Господа! очень-преочень нужно попасть к гастроэнтерологу. Целый день тщетно пыталась сегодня дозвониться до нашей прекрасной регистратуры, чтобы узнать в какое время принимает гастроэнтеролог. На сайте увидеть информацию нереально - талонов нет и тишина... Кто-нибудь может подсказать когда принимает гастроэнтеролог, может даже отзыв даст?
  5. Вчера читала больщущее сообщение с отчетом о встрече в какой-то из тем, сейчас найти не могу Автор Страж.
  6. Дольчевита

    Мусоропровод..

    Согласна с Вами. Пару лет назад я уже наблюдала спор будущих соседей насчёт быть мусоропроводу или не быть. Так вот одна дама писала, что ей будет категорически неудобно в высокий контейнер переворачивать ведро с отходами. Т.е. эта леди не выносит мусор в плотно завязанном пакете (откуда в принципе запах особо не выходит), а вот прям из ведра в мусоропровод... Вы только представляете, что это всё будет лететь трубе, оседать на стенках? Фу. К слову, мусоросборники на этажах закрутили на болты/гайки. Ура. И да, моя 83-летняя бабушка с больными ногами очень даже рада, что у нее есть причина заставить себя ежедневно выходить на улицу. Ибо движение - это жизнь. Что касается мусоропровода - когда жила в студенческом общежитии, в это "благо цивилизации" периодически какой-нибудь идиот кидал коробку/рейку/палку/ да любой мусор, который имел возможность застрять. И он застревалю. Работник ходил и палкой между этажей проталкивал мусор. А пока он этого не делал, пакеты с мусором горкой ставили у мусороприемника. Отвратительная картина. Смею предположить, что так было бы абсолютно везде.
  7. Дольчевита

    Кухни

    Про стол не стала писать, но так и думала, что кто-то про него спросит Небольшой стол поставим вдоль свободной стены, над столом повесим бра и фотографии.
  8. Дольчевита

    Придомовая территория..

    Согласна, что коробка обязательно нужна! Очень порадовала площадка между 3 и 4 корпусами для работы с собственным весом . Муж приятно удивился столу для армрестлинга. Вот бы теперь партнера для тренировок найти ))
  9. Дольчевита

    Кухни

    6 корпус, 3 секция в икеевском планировщике набросали следующее: дверной проход (на плане не начертили) перенесется влево относительно вент.короба, благодаря чему в угол поместится высокий шкаф под духовку и микроволновку (+ пространство для хранения быт.техники). Скорее всего, от двери как таковой мы вообще откажемся. Правее на стене висит шкаф с вытяжкой, под ним комбинированная варочная панель (индукция/электрическая). Далее у стены холодильник. На боковых стенках шкафов под духовку и вытяжку планирую повесить рейлинги, а на них горшки либо с цветами, либо с полезной зеленушкой (окно как раз напротив, надеюсь света будет достаточно). В нижних шкафах будут храниться кастрюли/сковородки/насадки д/кух.машины. Раковина + ПММ шириной 45 см. В навесных шкафах сушка для посуды, место для хранения провианта. На стене между холодильником и раковиной есть мысль повесить что-то похожее на пробковую доску, чтобы в дальнейшем украшать её к праздникам, вешать на нее рецепты, фотографии и записочки с мужем друг другу Вообщем, использовать эту доску как зону для творчества. + по стенке между дверью на балкон и окном аккурат встанет шкаф для чая/кофе Наброски достаточно сырые. После штукатурки будем всё точно обмерять и обдумывать, но придерживаться будем этого плана. Если такая идея кому-то будет полезна, я рада
  10. Поздравляю!!! А мы решили сделать это до получения ключей, чтобы избежать лишних трат на оценку и сэкономить время на беготню с документами. Очень за себя рада
  11. Дольчевита

    Придомовая территория..

    я что-то писала про "выкинуть дорогущие детские площадки" ???
  12. Про добавление ещё одного участника в ДДУ. Вдруг кому-то будет интересно... ДДУ и ипотека были оформлены на меня. Заранее было решено, что после выплаты ипотеки квартиру переоформим по долям с мужем. Вышло так, что ипотеку погасили досрочно, подумали, что было бы неплохо и ДДУ на двоих переоформить, чтобы свидетельства права собственности сразу каждый получил. Позвонила в Домус, уточнила про процедуру и стоимость. Офигела. Итак, чтобы добавить ещё одного участника в ДДУ, необходимо доплатить 50 000 рублей (в эту сумму входит переоформление ДДУ, его регистрация в регпалате, ну и дальнейшее оформление прав собственности). К этой сумме добавляется нот.доверенность - это около 5 тыс. И ранее я уже заплатила 65 тыс.+ доверка. Что-то как-то в сумме дороговато... Решили потом самостоятельно переоформлять.
  13. Дольчевита

    Придомовая территория..

    и деревьями Березками, например.
  14. у меня хлебопечка есть кофе тоже не предлагайте - кофемашина имеется а вот места в квартире для зоны свободных весов нет
×