Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей Стяжка.ру

Стяжка

Рекомендуемые сообщения

Господа, по стяжке вопросов много. Предлагаю все вопросы задавать здесь, постараюсь ответить на все.

СУХАЯ СТЯЖКА. Это мелкий керамзит, его выравнивают и закрывают плитами ГВЛ (похожи на толстый гипсокартон). Несомненный плюс технологии- не нужно никакого специального оборудования для ее укладки. Минус. Что будет при протечках? Как поведут себя плиты покрытия на мокром керамзите и и не раскиснут ли - большой вопрос. Дорого.

ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА.Смесь песка, цемента и фиброволокна. Подается в квартиру насосом, выравнивается и заглаживается. Плюс. Не боится протечек, станет только прочнее, легко "подогнать" под разные толщины покрытий . Линолеум и плитка получатся в одном уровне. Лифт вам не понадобится. Минус. Используется специальный насос(закачивает до 25 этажа), нужны специалисты. Дешевле сухой стяжки и мокрой стяжки.

МОКРАЯ СТЯЖКА Почему то умеют делать все. Особенно любят бригады, делающие ремонт "под ключ". Но с первого раза не получается и надо выравнивать наливным полом, за который платите отдельно, месить цемент с песком сами не хотят и покупают сухую смесь, один мешок вроде не дорого. а если это 3-6 т, с оплатой погрузки, разгрузки и подъема? И еще. Залив соседа снизу гарантирован на 100%. И еще сколько цемента ( и цемента ли) положили в сухую смесь не знает никто, зачастую даже изготовитель. Лотерея...

Информация к размышлению. На квартиру 40 м кв при толщине 8 см надо 3,2 м куб смеси или около 5тонн

                                                                         60 м кв при толщине  8 см          4,8 м куб                           7,2тонн

                                                                         80 м кв                                          6,4 м куб                           9,6тонн

Предлагаю обсудить, 1. Что будет с лифтом в вашем подъезде, если хотя бы половине жильцов "бригады" сделают стяжку вручную из сухой смеси.

                                      2. Сколько вы прождете лифт если перед Вами начнут подымать смесь? Можно узнать много интересного о характере своих соседей...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла про залив соседа сверху при мокрой стяжке. ни разу такого ни от кого не слышала ,сколько друзей ни делали ремонты.

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё как бы понятно и хорошо, но....

Где примерные цены полусухой стяжки на те же 40и, 60м и 80м. Хотя бы очень приблизительные. Только надо уже конечную стоимость (работа+материал+подъём+ ит.д и т.п.).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла про залив соседа сверху при мокрой стяжке. ни разу такого ни от кого не слышала ,сколько друзей не делали ремонты.

Да не... Это понятно, что тема создана для продвижки полусухой стяжки.

Так что теперь хотелось бы понять точный или хотя бы около точный ценник всего удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати. мокрая уже обычно включена в стоимость работ за 1 м. по крайней мере у моей бригады. и доплат за "наливной пол" вроде бы не выставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай скажем так, надеюсь не забанят модераторы, всем важна цена, кто дешевле тот и рулит, ориентировочно нам надо 8-10 см, сколько будет за квадрат, можно в личку, я может балкон заливать не буду, тогда и площадь меньше будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивали - отвечаем.

Ничего страшного с лифтом не будет, он и сделан для того чтобы возить на нём грузы.

 

 

Предлагаю обсудить, 1. Что будет с лифтом в вашем подъезде, если хотя бы половине жильцов "бригады" сделают стяжку вручную из сухой смеси.

 

Мусоропроводов нет, так давайте ещё от лифтов откажемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё как бы понятно и хорошо, но....

Где примерные цены полусухой стяжки на те же 40и, 60м и 80м. Хотя бы очень приблизительные. Только надо уже конечную стоимость (работа+материал+подъём+ ит.д и т.п.).

Все было... Почистили модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все было... Почистили модераторы.

тогда в личку плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все было... Почистили модераторы.

Можно в личку? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предлагаю обсудить, 1. Что будет с лифтом в вашем подъезде, если хотя бы половине жильцов "бригады" сделают стяжку вручную из сухой смеси.

                                      2. Сколько вы прождете лифт если перед Вами начнут подымать смесь? Можно узнать много интересного о характере своих соседей...

"Как страшно жить..." (С) Р.Литвинова и "Мужики то не знают" (с)....

прям начинаю бояться, что дальше то будет...

 

кстати, буду сдавать бетономешалку в аренду, т.ч. если ЧЁ - записывайте в друзья, ставьте меточку, ближе к процессу спишемся...

 

чмоки-чмоки всем в этом чате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Как страшно жить..." (С) Р.Литвинова и "Мужики то не знают" (с)....

прям начинаю бояться, что дальше то будет...

 

кстати, буду сдавать бетономешалку в аренду, т.ч. если ЧЁ - записывайте в друзья, ставьте меточку, ближе к процессу спишемся...

 

чмоки-чмоки всем в этом чате

Своими силами сколько обходится стяжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поняла про залив соседа сверху при мокрой стяжке. ни разу такого ни от кого не слышала ,сколько друзей ни делали ремонты.

Мокрая стяжка делается жидким раствором и выравнивается по маякам. Жидкий раствор протекает вниз. Как ни странно отверстий довольно много-стояки, проходы коммуникаций и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своими силами сколько обходится стяжка?

Точных текущих цен не знаю, но примерно так:

материал на 8 см уйдет  3-3,5 мешка смеси, цена 120р мешок, =420р. затащить в квартиру 3 года назад брали 10р с мешка (при работающем лифте), =460р, Маяки, гипс для их установки, еще примерно 30р = 490р. Забыл про доставку не знаю, возят ли бесплатно, еще 35 р =525р. Ну и работа я думаю рублей 350. = 875р. С первого раза точно не получится. (это тоже самое, что в стакане взболтать песок с водой и посмотрите, осядет ли ровно. Значит или будут перетирать второй раз или надо покупать наливной пол. Так что дешевле точно не будет, а сроки... К сожалению узнать заранее квалификацию бригады тоже сложно.

Есть умельцы, чтобы перебить цену, снижают ее на стяжке но понемногу накинут на других работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×