Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

 

 

ДАНИИЛА, тебе лишь бы послать..))

 

Сам знаешь, что быть тебе пока на посылках у ветра, ежели всё время бегаешь по поверхности. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вам мое любимое хокку на первый снег :)

 

Снег падает -
Событие, какое!
Вот если б поднимался ...

 

Михаил Бару

(у него там еще много хороших осенних зарисовок, не только в трехстишиях - вдруг кто еще не читал?)

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Бару высказал всевозможные варианты пережитого им соединения с явлением осени. Но это не предел для идущих следом. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил Бару высказал всевозможные варианты пережитого им соединения с явлением осени. Но это не предел для идущих следом. :D

 

поэты-беспредельщики...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому поводу родился ТОСТ. Вчера на "Стихи.ру" наткнулась.

 

Забудем былые обиды,
на время оставим гетер.
Налейте в бокалы, Овидий.
Разбавьте водою, Гомер.

Пускай подождут секунданты,
пока не окончится пир.
Входите с надеждою, Данте.
Оставьте сомненья,  Шекспир

Безумствуйте, пейте и пойте
божественно, впроголодь, впрок.
За вечную молодость, Гёте.
За Вечную Женственность, Блок.

Каменьями путь наш усеян.
Четырежды благословен!
Осанна берёзам, Есенин.
За музыкой дело, Верлен.

Божественный дар нам отпущен,
а всё остальное – пустяк.
Откройте шампанское, Пушкин.
Зажгите свечу, Пастернак.

 

Сергей Чупаленков

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конкурсной теме Золушка навела порядок. Так здорово!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде всё здоровско, но опустошение какое-то. В конкурсной системе определенно надо что-то изменить. Баллы не являются показателем уровня поэтов. Скорее, это показатель уровня оценщиков, что само по себе тоже с какой-то стороны интересно, но рождает вопрос - а нафига? Этот конкурс блистал стихами и рецензиями.... иии... потом эта таблица с баллами - это явно лишнее в данном действе. Может, в дальнейшем просто делать упор на интересное рецензирование и, для прикола, можно делать угадайку? 

 

ЗЫ за окошком нашествие белых мух, ого! зима скребется скрюченными пальцами в окна: "поэтишшшшки, я зззздддесссссь, стихххххоф пришшшшшлите мне авансом!"  :D

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно есть над чем задуматься. Мое так сказать очень скромное по уровню и по смыслу обошло по баллам Мцырика.... Ну вот как ?

Только, если без баллов, тогда победителя не будет. А это конкурс и вроде должен быть победитель. Здесь задумчивый смайлик, почесывающий затылок.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может лайки подключим? Или голосовалку как в фотоконкурсах. Тогда, возможно, расширим количество голосующих.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ за окошком нашествие белых мух, ого! зима скребется скрюченными пальцами в окна: "поэтишшшшки, я зззздддесссссь, стихххххоф пришшшшшлите мне авансом

The show must go on

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Кстати, можно - в смысле, без баллов, но с рецензиями и угадайками.

И про оценщиков верно подмечено...

А вообще, заметно, что рецензии писать часто ленятся - просто ждут баллов за свои стихи и всё... Обмена нету никакого - замкнутость есть.

 

 

 

Мое так сказать очень скромное по уровню и по смыслу обошло по баллам Мцырика.... Ну вот как ?

Ир, неважно, кто кого обошел. Мцырика "срезали" оценкой в два балла двумя оценками - двойкой и четверкой. Там в принципе же всё видно по цифрам в табличке...

Вообще, я бы не "примеряла" на себя эти цифры слишком всерьёз ;)  Главная оценка - твоя собственная. Если нравится, если откликается в душе - значит удалось :)  И, кстати, написанное искренне чаще находит искренние отклики (не путать с массовыми )))). По мне, так главное - эти самые искренние отклики (и пусть их будет "по пальцам"), чем "экспертные" оценки большинства :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токо подумаю - надо сходить в магазин, как сразу метель.

Думаю ок, почитаю форум - опа, и сразу солнышко.

Блин, чую итить мне в метель... Солнышко - хорошо, но весь день на форуме сидеть - это даже для меня слишком )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В догонку к предпоследнему моему - я вообще сторонник того, чтоб оценивать проведенное "мероприятие" и делать выводы.

Может, удастся к следующему разу что-то улучшить. От чего-то отказаться. Что-то попробовать. Ну... вы поняли ;)

Главное - чтоб нашлось достаточное количество людей, которое согласится на такую авантюру )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну правда, давайте обсудим, мне покоя не дает: ну почему 2 балла? Четырем стихам по 2 балла. Ну как так-то? 2 за душевные порывы, за самовыражение, за поиск...блин, да и 3 - это мало... бред, короче

 

а круто вообще молча: этому 2, тому 1, сему 3... не, так нельзя, некрасиво даже. ну напиши тогда, почему такие низкие оценки. 2 из 10 - тут есть, что обосновывать.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, неважно, кто кого обошел. Мцырика "срезали" оценкой в два балла. Там в принципе же всё видно по цифрам в табличке...

 

Это я для примера. Может вопросов к оценкам много потому что очень узкий круг голосует. Поэтому такая погрешность. Вот если анализировать те же оценки Викториана. Это я тоже для примера. Тут явно прослеживается, что более высокие получили стихи так сказать без второго дна, но с рифмой. Чем больше голосующих, тем меньше будет погрешность, тем адекватнее будет результат. Надо упростить эту сторону конкурсов. А рецензии, анализ какой- то так и останется для верных поклонников литературных конкурсов.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×