Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

незаменимых.NET

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кадровик обычно не имеет специальных знаний в профессиональных областях
ой знаешь, поищешь с десяток прорабов по лифтам и даже в этой узкой профессии разбираться начнешь )))
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,Вы не правы,кадровик-это универсальный специалист,он должен разбираться как в психологии,так и в профессиональных качествах того или иного специалиста (не говорю о рабочих профессиях грузчик,комплектовщик,водитель,водитель автопогрузчика и т.д.)-специалисты,топ-менеджмент.

Для успешной работы хороший специалист сегодня должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность предприятия, учреждения, организации по управлению персоналом; ТК РФ; основы рыночной экономики, предпринимательства и ведения бизнеса; конъюнктуру рынка рабочей силы и образовательных услуг; 
порядок ценообразования и налогообложения; основы маркетинга; современные концепции управления персоналом; основы трудовой мотивации и системы оценки персонала; 
формы и методы обучения и повышения квалификации кадров; порядок разработки трудовых договоров (контрактов); методы и организацию менеджмента; основы технологии производства; 
структуру управления; основы общей и социальной психологии, социологии и психологии труда; 
этику делового общения; основы организации делопроизводства; методы обработки информации с применением современных технических средств, коммуникаций и связи; 
правила и нормы охраны труда. 

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает так,что уже через месяц можешь оценить профессиональные качества человека.Адаптационный период у таких людей проходит быстрее,включаются в работу охотнее.

конечно с этим я согласна.

 

Бывало тоже что ошибалась.... случай из практики: искали менеджера по работе с клиентами, прежде всего работа на телефоне, зарплата не большая, выбирать сильно не приходится. Пришло девушка, такая приятная-малая-скромная, и на собеседованиях немного заикалась и путалась, ну мы списали это на волнение....  но когда она вышла работать, и спустя несколько месяцев в разговоре с клиентами она по 3 раза переспрашивала с какой проблемой он звонит ( а все звонки записывались и периодически прослушивались начальником отдела)... нам было очень стыдно перед клиентами за такого работника.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,@МамаАртёма, я бы с удовольствием посмотрел, как кадровик будет выбирать инженера-программиста контроллеров с различными открытыми доступами, высокой категории - который должен иметь доступ к определенным ключам точек доступа протоколов определенных производителей )))  

  • Нравится 4

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я бы с удовольствием посмотрел, как кадровик будет выбирать инженера-программиста контроллеров с различными открытыми доступами, высокой категории - который должен иметь доступ к определенным ключам точек доступа протоколов определенных производителей
интернет в помощь ))) я повторяю

 

составляешь требования, изучаешь функционал, читаешь информацию.... и вперед ))) а там уже при отборе все познается в сравнении )))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,@МамаАртёма, я бы с удовольствием посмотрел, как кадровик будет выбирать инженера-программиста контроллеров с различными открытыми доступами, высокой категории - который должен иметь доступ к определенным ключам точек доступа протоколов определенных производителей )))  

@Doberman777,ну зачем говорить о том,чего Вы не знаете....

Вы знаете работу кадровика?Вы знаете как проходит собеседование?Вы знаете,что собеседование проходит поэтапно-на первом этапе кадровик отбирает кандидатуры,подходящие по опыту работы,специфике работы,потом проходит собеседование при личной встрече,оценка документов,представленных при собеседовании-на этом этапе отсеивается часть кандидатов,те кто прошел идут на второй этап-общение с непосредственным руководителем совместно с кадровиком,на этом этапе тоже кто-то отсеится,потом заключительный этап.Так что-все зависит от кадровика....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы знаете работу кадровика?
конечно знает! Каждый знает работу кадровика лучше, чем сам кадровик )))
  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мну как то такая история была: тетка из незаменимых. Ну реально умничка. Чапай в юбке. Опыт и все такое. Доскональео знала что когда и как делать. Авторитетище. Ушла. Пришла другая тетя. Мягкая. Приступила к работе по своим правилам. И чтобы вы думали? Уже через месяц никто и не вспоминал, что "надо имено так!"

И мир не рухнул, хотя должен был. Все ведь держалось на горбу предшественицы. А самое печальное, оказалось, что никому кроме нее ее бурная деятельность была не нужна :(

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никому кроме нее ее бурная деятельность была не нужна

и кстати от некоторых бывает больше шума, чем результата :) а от этого шума и создается ореол незаменимости

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно знает! Каждый знает работу кадровика лучше, чем сам кадровик )))

главное чтоб не дошли до оценки персонала)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кадровик тогда сам пытается определить квалификацию ))) составляешь требования, изучаешь функционал, читаешь информацию.... и вперед ))) а там уже при отборе все познается в сравнении )))

а по поводу финансовых претензий все гораздо проще - так же изучаешь рынок резюме и вакансий, статистку зарплат... и смотришь обоснованность запроса соискателей.

У нас на прошлой работе просто была... Ситуация.

Нужен был администратор Oracle, при этом в компании ни у кого нужных знаний не было. Как и денех на нормального специалиста (дорого стоят). Причем у них есть сертификация, но сертифицированный спец стоит, соответственно, еще дороже.

Кадровик тут, при всем желании вряд ли оценит профессиональный уровень. Наши умники собрались верхушкой из технарей и решили, что поспрашают, "повозят мордой по столу" и дадут денех поменьше ))). Ну и чо, попытались грят... Выглядело не очень, человек плечами пожал и ушел. В итоге решили "растить своих"...

Вот так.

 

Да и с одинаковыми финансовыми запросами часто приходят люди с очень разным уровнем подготовки. Хоть и знающие ответы на "типовые" вопросы :)

 

Я всё к тому, что кадровики всё же не всесильны (это, Ник, не тебе, а скорее маме Артема в ответ на мысль, что кадровики ленятся кадры подбирать). да и вообще, я слабо представляю оценку узкого спеца по стандартным требованиям и инструкциям...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,ну зачем говорить о том,чего Вы не знаете....

Вы знаете работу кадровика?Вы знаете как проходит собеседование?Вы знаете,что собеседование проходит поэтапно-на первом этапе кадровик отбирает кандидатуры,подходящие по опыту работы,специфике работы,потом проходит собеседование при личной встрече,оценка документов,представленных при собеседовании-на этом этапе отсеивается часть кандидатов,те кто прошел идут на второй этап-общение с непосредственным руководителем совместно с кадровиком,на этом этапе тоже кто-то отсеится,потом заключительный этап.Так что-все зависит от кадровика....

Ох, ну прямо таки Америку открыли :D  Так собеседования проходят далеко не везде, а только в крупных компаниях/холдингах.

А вот ценных и узконаправленных специалистов хорошие кадровики сами "вылавливают" в "нужных" местах ;)

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное чтоб не дошли до оценки персонала

как не дошли... в курилках такую оценку порой проводят ))) что кадровикам и не снилось )))

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое печальное, оказалось, что никому кроме нее ее бурная деятельность была не нужна :(

А потому что не надо все замыкать на себе,это чревато......Если человек все замыкает на себе,то рано или поздно руководство решает расстаться с таким человеком,таких "незаменимых" не очень любят....

Если человек незаменим в организации в рамках своей компетенции,то это одно,а если человек незаменим,только потому,что решение многих вопросов он замкнул на себе,то это не та незаменимость......

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×