Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Отдых с маленькими детьми: за и против

Рекомендуемые сообщения

@Кёльхен,я,как постоянный и каждодневный пользователь беруш,осмелюсь дать вам мастер-класс по их использованию!))). Я в них сплю!!! Мой муж храпит,как извозчик и спать без них с ним нет никакой возможности. Ну или уходить в другую комнату,что не айс)))

Так вот. Покупаю я беруши мягкие такие из вспененного какого-то материала. Один раз купила для дайверов,тоже мягкие. Вообще супер.

Дальше я скручиваю их,как турунду и засовываю в ухо. Там они распрямляются из заполняют все ушное пространство. Звуков не слышно никаких. И они таким образом не вываливаются

Интересная особенность:когда младший был маленьким,я,тоже спЯ в берушах,слышала каждый его вздох или писк через стоящую рядом бэби-няню. А "работающий локомотив" рядом-нет.

Две семьи были мной спасены от распада советом пользоваться берушами!)))))))))

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,я,как постоянный и каждодневный пользователь беруш,осмелюсь дать вам мастер-класс по их использованию!))). Я в них сплю!!! Мой муж храпит,как извозчик и спать без них с ним нет никакой возможности. Ну или уходить в другую комнату,что не айс)))

Так вот. Покупаю я беруши мягкие такие из вспененного какого-то материала. Один раз купила для дайверов,тоже мягкие. Вообще супер.

 

Расскажите по секрету, где такие купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке покупала, оранжевые такие, похоже на поролон. 

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты их тоже не чувствуешь, когда спишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, они мягенькие.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке.

А еще в самолетах дают,в бизнесе

А еще детям иногда компания дарит всякие подарки на борту,так там тоже есть


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в Тайланд точно не поехала бы, но это мой пунктик, грязные страны стараюсь избегать

А я как раз в первую беременность туда и летала  :lady: на четвертом месяце. Причем, это была первая поездка в юго-восточную азию. Чувствовала себя изумительно, климат переносила лучше мужа.Травиться ничем не травились - у беременных нюх на подпорченные продукты обострен ))) , а воду я всегда пью бутилированную (ей же чищу зубы и мою фрукты). Отдыхали на Пхукте, на вполне чистом пляже Карон. Рискнула лететь так далеко только потому, что со здоровьем проблем не испытывала, беременность протекала легко. Через неделю после возвращения делала узи и сдавала анализы - никаких отклонений не было.

Про отдых беременной: все врачи советуют, если и лететь куда-то, то во втором триместре. На себе испытала, что лететь в первом триместре очень большой риск. В эту беременность на 11 неделе полетела в Египет (тк хотелось куда-нибудь поближе) и получила осложнение. Конечно, отслойку плаценты можно и дома заработать, также как я ее получила, подсадив своего 19-ти килограммового сына в ванную, но все же, в Египте - это жуткий стресс. Тем более, что я о таких проблемах даже и не ведала, понятия не имела как себя вести, что делать. А рассчитывать на медицину другой страны, тем более Египта, вообще страх.

Так что перед такой поездкой нужно все сто раз взвесить.

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке покупала, оранжевые такие, похоже на поролон. 

так у меня такие же, надо попробовать их скручивать, спасибо за совет.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Кёльхен, стаканчики с горячими полотенцами мне очень помогли, когда уши ужасно болели, но после этого я сразу пошла к ЛОРу. Пару недель поделала дома ингаляция для носа и всё, больше уши так сильно не закладывает.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет столика у меня случаев не было - их в конце концов не так часто дергают. Но есть дети, которые монотонно бьют ногами по креслу - это я терпеть не буду. Был у меня такой случай, мама в ушах наушники, сидит книжку читает, ребенок предоставлен самому себе, я раз сказала, два! Она грит, что мне ноги ему держать?! Держи, если объяснить не может. Когда я сказала, что я ей дам по башке ее же книжкой, то она как-то справилась с этой проблемой! Можете думать обо мне все что угодно, но я терпеть этого никогда не буду, а если человек не поймет, то дам по морде.

если б мне такое сказали,я бы очень засомневалась в адекватности человека.

а потом,вы не боитесь,что вам ответят сильнее,чем вы предполагаете?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выхожу, канеш, но я не езжу в общественном транспорте. А на самом деле, живу в своем мире, как и каждый из нас. Ребенок в саду контактирует с ровесниками и общается с детьми наших друзей. Но я не имею привычки гулять на площадках с незнакомыми людьми, в городах гулять, ну например, кто-то любит например, поехать на ВВЦ погулять или даж в Пушкино погулять у фонтанов - я это не люблю. Если есть цель: поехать в театр, на карусели......то да, а просто пойти гйлять - не вижу смысла, есть свой сад - там и гуляй.

ниче се у вас пунктики.

в общественном транспорте наверное -фу...люди,фу,орущие дети.

а площадки то с незнакомыми детьми вас чем не устраивают? Как ребенку учить общаться и знакомиться?

Ну,вы знаете,конечно,у каждого свой мир в какой-то степени,но мы все живем вместе в этом мире, а не за высоким забором и ни с кем не общаемся.

ну,общение с другими детьми в саду вы же допускаете? А как же потом будет школа? Или строго индивидуальное обучение,чтобы ребенок ни с кем ни контактировал?

А потом взрослая жизнь....и как?

а по поводу,гулять в своем саду. это как из фильма -вам отведена отдельная площадь,там и гуляйте. )))

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла всю тему.....

Странное отношение к детям при наличии своего.....

Ехать на отдых,скандалить в самолете,если ребенок плачет,угрожать родителям....Зачем свой отдых начинать с негатива?

Каждый родитель сам решает с какого возраста возить ребенка с собой на отдых.У кого-то дедушка и бабушка могут посидеть с ребенком на период отдыха родителей,у кого-то бабушка с дедушкой могут ночами ребенка качать,когда у него колики,а у кого-то нет рядом этих бабушек и дедушек,кто-то считает,что море ребенку полезно в любом возрасте.Так что у всех свое мнение и свои обстоятельства.Если уж летите эконом-классом,то надо наверное быть как-то терпимее к окружающим,а если нет терпения,то не надо выбирать пакетные туры....

Сколько мы не летали на отдых всегда в самолете имелись дети,кто-то плакал,кто-то спал,кто-то что-то требовал от родителей-достань это,убери то и т.д.,но все нормально к этому относились,никакого негатива не было...

Ну плачет ребенок,значит он испытывает какой-то дискомфорт,ну потерпели какое-то время,этого ребенка больше не встретите,прилетите,проедите в свой отель и наслаждайтесь отдыхом...Ну а если не устраивает,то действительно-личный самолет,личный остров.......Как-то так ;)

Если б мне какая-то дамочка сказала,что если я не успокою ребенка,то она мне даст по башке,то я бы промолчала,посчитав её неадекватом,а вот мой муж бы молчать не стал,и после этого она бы ещё просила прощения у меня и у ребенка за свое хамское отношение.....

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... мы так один раз летели из Сочи, самолет задержали часа на 2 + в самолете продержали час перед вылетом... А перед этим мы в пробке проторчали 1.5 часа, из-за ливня, который размыл дорогу... 5 км мы толкались 1.5 часа! И не выйти, пешком не дойдешь дождь стеной! Дочки было 1 год и 3 месяца, у нас с папой на руках. Кричала в итоге весь полет, 2 часа....

Ничего не помогало, она просто очень устала, а уснуть никак не могла... вырубилась только в машине по дороге домой. Когда дедушка за нами приехал в аэропорт, она уже не плакала, мне казалось у неё даже слез не осталось, она как зомби в одну точку смотрела...Это было такое испытание и для неё и для нас, я когда домой зашла, думала сама разрыдаюсь, но сил даже на это не было...

 

Впереди нас сидела девушка, тоже пару раз оглядывалась недовольно, дочка ногами кресло задевала. Мы с рук на руки передавали, но всё-равно, как мы не пытались, иногда задевала... Но у нас уже такое состояние было, даже если бы она орала, сил с ней спорить просто не было... 

Остальные с пониманием отнеслись, причитали что-то типа бедные дети... Вот такие форс-мажоры бывают из-за непогоды, тут непредусмотришь всего...

 

В том году летели - всё хорошо. Но мы летели в Крым и время вылета я выбирала более подходящее к нашему режиму. В Этом году тоже летим, но вдвоем, время более менее подходящее выбрали из того что осталось, надеюсь всё будет хорошо. Конечно, на долгие перелеты я бы не рискнула её брать... Каждый решает за себя.

 

Меня никогда орущие дети не раздражали, это всего лишь перелет и потерпеть можно. Мне скорей всегда их жалко было и их родителей.

 

Помню в том году с мужем летели из Шанхая. Там семья с ребенком 2 лет (китайцы), перелет ночной. Так она у них клубочком свернулась и проспала всю дорогу! Думаю с моей бы такое не прокатило))

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag, нормально потом во взрослой жизни) И работают, и женятся, и детей воспитывают) Люди же разные, и взрослые, и дети. Для кого-то детский сад, школа, лагерь - самые ужасные моменты жизни, потому что вокруг куча людей и часто появляются новые незнакомые люди. Постоянное нахождение среди большого количества людей не на столько влияет на способность общаться, как может показаться. Не всем нужно большое количество социальных контактов. Ну и к тому же в деревнях дети как-то преобретают нормальные социальные навыки, а там практически индивидуальное обучение и очень узкий круг общения. Изменено пользователем Vii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×