Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Отдых с маленькими детьми: за и против

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу: спорить ни с кем не буду и ничего личного, но уважение элементарное надо иметь к окружающим вас людям, которые к примеру своих детей оставили дома, а уехали как раз отдохнуть от всего этого! Я никогда не терплю, особенно в самолете, если рядом мамаша с маленьким и он мне мешает, то я устраивают скандал - мне это на хрен не надо за мои деньги слушать. Да и чисто для себя, получается никакой не отдых, а тоже самое как и дома только за немаленькие деньги....

что значит отдохнуть от всего этого?

Как можно устать от собственного ребенка?

А по поводу деток в самолете;меня такие рассуждения просто шокируют от людей,у которых есть дети. Будто ваш никогда не плачет,не кричит.

а еще кажется,что некоторые ролились сразу взрослыми и совершенно не знают,что это такое быть детьми.

а еще есть кстати такая категория деток,с которыми лучше два часа ора в самолете,чем сутки мучений на поезде. А еще есть особенные дети,и это нужно принимать,а не говорить - ой фу,че он так орет

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

ну не надо лукавить, что от СВОЕГО ребенка устать невозможно.....бред. Да мой орал и плакал и шумел и хулиганил..... и вот пока он себя так вел - я его никуда не вывозила, потому что люди имеют право отдохнуть за СВОИ деньги не слыша ора и плача ЧУЖИХ детей и не важно есть у них свои дети или нет. Повторюсь, не буду не с кем спорить, каждый себе "сада-маза" да и не по теме это совсем, просто к слову пришлось

 

 

он все равно акой. Какая разница, где? Нас это не останавливает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,вот допустим есть вы, которая целый год ждала своего отпуска, устала от всего, в том числе и ребенка, и хочет отдохнуть. Я это очень хорошо понимаю.

И есть я, которой срочно надо везти своего ребенка на реабилитацию  (просто жизненно необходимо).И я на нее тоже весь год копила.

И попали мы с вами в один самолет и места наши рядом. Мой ребенок орёт мама не горюй, потому что не хочет чтоб его  пристегивали ремнями, да и вообще не понимает почему должен сидеть на одном месте. Я, конечно, миллион раз извинюсь перед вами и остальными близсидящими.

И что? Вы закатите мне  скандал, что вы заплатили кучу денег и имеете право?

Так я тоже заплатила, мне что делать? Выпрыгивать с самолета?

Как мне транспортировать своего ребенка?

Денег на личный самолет нет.

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не терплю, особенно в самолете, если рядом мамаша с маленьким и он мне мешает, то я устраивают скандал - мне это на хрен не надо за мои деньги слушать.

 

а мне плевать на Ваш скандал, даже внимания не обращу, и что дальше ;) . Не собираюсь я своего маленького ребенка ни с кем оставлять, мы поедем отдыхать всей семьей, а как самолет перенесет не знаю, но переживаю только за ребенка, а неуравновешенные тетеньки меня мало волнуют. За свои деньги Вы сидите на своем месте, а я на своем за свои деньги сижу пусть даже рядом с Вами, но вот если Вы арендовали весь самолет, тогда другое дело.

 

муж один раз гулял с коляской, специально сел на лавку, где никого не было. Вокруг полно пустых лавок, рядом с ним села мама с трехлетним ребенком, сама по телефону орет так. как будто хочет без трубки докричаться, ребенок воет, хочет, чтобы мама с ним поговорила, короче шумная компания подобралась. Муж ее и спросил: "У Вас дочь сразу трехлетней родилась, в коляске никогда не катали?"...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

муж один раз гулял с коляской, специально сел на лавку, где никого не было. Вокруг полно пустых лавок, рядом с ним села мама с трехлетним ребенком, сама по телефону орет так. как будто хочет без трубки докричаться, ребенок воет, хочет, чтобы мама с ним поговорила, короче шумная компания подобралась. Муж ее и спросил: "У Вас дочь сразу трехлетней родилась, в коляске никогда не катали?"...

ну вот сами себе противоречите! если хотите, чтоб кто-то был терпимее к вашим детям, почему вас возмущает поведение чьих-то других!???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу самолета отвечу так: можт мамашкам в самолете и все равно, а вот стюардессам  - нет и они все сделают для того, чтоб конфликт был исчерпан, либо маму с ребенком пересадят, либо меня - по крайней мере так было всегда в моих полетах. А вообще с маленькими детьми нужно давать места в самолетах в одном месте - пусть орут хором в одном углу )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда к чему скандал устраивать? попросили стюардессу и все. У этих мам и детей итак стресс(не все им равно, хоть и говорят), и тут вы еще со скандалами.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вякну со своей колокольни))) если я еду отдыхать - то  еду отжыхать и терпеть всех этих орущих маленьких людей я не собираюсь. не можете успокоить своего отпрыска - сидите дома.

 

 

а потом.... пораскинув мозгами. ведь это ребенок... хоть и не спокойный. и в будущем я также буду ездить с детьми отдыхать ивсе может случиться. можно ( и нужно ) потерпеть, хотя я сам человек нервный...

 

 

НО! Это при условии что мамаша-папаша занимаются детятком и пытаются его успокоить, а не "да мне пох, пускай орет...."

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот сами себе противоречите! если хотите, чтоб кто-то был терпимее к вашим детям, почему вас возмущает поведение чьих-то других!???

Вы не поняли. Если ребенок грудной или инвалид, или еще по какой-то причине нельзя скорректировать его поведение - это одна ситуация, а когда мои дети уже входили в тот возраст, когда воспитывают, я всегда следила, чтобы не травмировать их поведением нежную психику окружающих.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli

если грудничку заложило в самолете ушки, то это очень больно и снять такую боль проблематично,

и дело вовсе не "не можете успокоить"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну тогда к чему скандал устраивать?

ну это образно говоря


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если грудничку заложило в самолете ушки, то это очень больно и снять такую боль проблематично, и дело вовсе не "не можете успокоить"

полно средств этого избежать....или минимизировать этот период. Просто слышала мнение некоторых мамаш (часто там же в самолете), которое заключается в следующем: ну ребенок - это ребенок - все были детьми, ну орет, ну что ж пусть все терпят, мы дескать своего не наказываем, ну ведет себя так - значит ему так надо. Не нравится - возьмите сами и успокойте, поиграйте, укачайте.....вот что возмущает.

Естественно, стараюсь быть терпимой до разумных пределов, вот был случай. Мы с мужем занимали 2 места у окна и следующее, в третьем кресле сидела мама с девочкой примерно годовалой. Орала она с час -полтора, ну пока взлетали, потом уснула, мне понадобилось в туалет, потом мужу, тут она начала возмущаться, что ей неудобно все время нас пропускать, дочь дескать просыпается, ремни и так далее....блин мне что памперсы с собой возить??? мы ей предложили поменяться местами - грю - идите к окну, нет....там дует....ну блин я не знаю как себя вести с такими личностями.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вякну со своей колокольни ))) если я еду отдыхать - то  еду отжыхать и терпеть всех этих орущих маленьких людей я не собираюсь. не можете успокоить своего отпрыска - сидите дома.

 

 

а потом.... пораскинув мозгами. ведь это ребенок... хоть и не спокойный. и в будущем я также буду ездить с детьми отдыхать ивсе может случиться. можно ( и нужно ) потерпеть, хотя я сам человек нервный...

 

 

НО! Это при условии что мамаша-папаша занимаются детятком и пытаются его успокоить, а не "да мне пох, пускай орет...."

Ох, ну тогда и я вякну  )))  )))  )))

 

Раньше, когда ездил отдыхать, тоже очень раздражали орущие дети и т.д. - но я никогда ни на кого не наезжал и не делал замечаний, так как это дети - цветы жизни.....и они должны кричать (таким образом выражают свои эмоции)!

 

А теперь, когда я со своей малявкой летаю (с 4-х месяцев, кстати)  - ребенок иногда плачет, капризничает....ну как-то мне никто ничего не говорит :)  Был в прошлом году случай недовольства в самолете - так пришлось "пьяную тетку" обласкать и послать в далекие странствия, но это было единожды.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если грудничку заложило в самолете ушки, то это очень больно и снять такую боль проблематично, и дело вовсе не "не можете успокоить"

грудничкам в самолете-поезде делать нечего. рано еще путешествовать. а если родителм примпичило - то оставляйте детей у родных.

 

я по-моему чОтко написал - одно дело, когда родитель что-то пытается сделать, а другое ( есть такие ) которые забивают болт на чадо и то орет благим матом. таких родителей самих надо "успокаивать".

 

 

 

 

 

если грудничку заложило в самолете ушки, то это очень больно и снять такую боль проблематично, и дело вовсе не "не можете успокоить"

см. выше. 
  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

(с 4-х месяцев, кстати)

зачем? проблемы себе, окружающим и стресс ребенку? это бздец. 

 

не ранее 3-х лет надо таскать мелких. и принять это законодательно!!!))) 

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×