Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Отдых с маленькими детьми: за и против

Рекомендуемые сообщения

На аварийных креслах, кстати нельзя откидывать спинку. И места там побольше.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла ветку-волосы шевелятся :(    "Орущие дети...дать по морде....законадательно запретить..." Откуда столько злобы?

Да,вы заплатили деньги за перелет,но и соседи тоже заплатили. У вас кресло,которое вы можете откинуть,но и впередисидящий тоже имеет право это сделать.

Дети плачут=>у них болят уши,но и у взрослых это часто бывает (у меня, например, всегда) ,но взрослы могут терпеть,малыши-нет. 

Конечно,родители должны смотреть за своими детьми,занимать их,играть,но не всегда это получается в силу особенностей детского возраста.

Мы летали с 2-х лет,никогда никаких проблем:ел,спал,смотрел в окно.   А в три с небольшим закатил истерику. Причина была понятна-не успел поспать перед вылетом. Летели мы бизнесом.   Понимаю чувства соседей,которые заплатили большие деньги,а тут орущий ребенок. Мы с мужем пытались его успокоить довольно долго.  НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ!   В конце полета мы извинились перед ними за доставленные неудобства. Все,улыбнувшись,сказали-бывает!)

 

Моя невестка летает с дитенками с 6-ти месяцев.  Часто летаем все вместе-это трое,а то и четверо детей сразу.  Пол-самолета летит с детьми,несмотря на сезон.  Бизнесмены,иностранцы.  Всех полно.   НИ РАЗУ не было скандалов из-за детей,вот из-за взрослых частенько.

Лучше я 10 раз извинюсь перед соседями,если наши слишком ерзают,чем дам возможность особоскандальным и непримиримым личностям вылить свой негатив на мою семью.

Да и вежливость и улыбка обезоруживает самых воинствующих

  • Нравится 6

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,хорошо написали, еще б расказали, чем от ушной боли при посадке спааетесь (актуально)))))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Кёльхен, горячие полотенчики в стаканах прикладывать к ушам, как бы странно это не звучало)) Изменено пользователем Vii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая дочь очень от этого страдает, а ей уже 14, прямо до слез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отдыха беременных,

В том году очень переживала, был конец второго триместра, выбрали Грецию, Пиерию. Так я себя там лучше чувствовала, чем дома. На этой территории просто идеальный климат, жара не ощущается совершенно, влажности нет, море теплое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, если вы про уши, то отведите дочь к нескольким ЛОРам, часто уши закладывает из-за проблем с носоглоткой, которые в повседневной жизни незаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,хорошо написали, еще б расказали, чем от ушной боли при посадке спааетесь (актуально)))))

Глотать слюну,зевать-не помогает.

Перед вылетом,уже в самолете прыскаю в нос какое-нибудь сосудосуживающее от насморка(даже ,если его нет)

Детям + к этому прикладываю к ушам пустые стаканчики)

Пьем много воды (а потом писаем)))

Тромбо-ас ,ну это для взрослых

И еще заметила,что в самолетах наших авиакомпаний закладывает уши намного реже. В западных ваще караул. У них другая летная школа=> резко набирают высоту и резко снижаются. Наши делают это более плавно


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен, горячие полотенчики в стаканах прикладывать к ушам, как бы странно это не звучало))

да, я читала об это да так и не осмелилась попросить.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу отдыха беременных,

В том году очень переживала, был конец второго триместра, выбрали Грецию, Пиерию. Так я себя там лучше чувствовала, чем дома. На этой территории просто идеальный климат, жара не ощущается совершенно, влажности нет, море теплое.

А вы просто в купальнике были на пляже или в чем-то закрытом?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,вот я тоже заметила! почти всю жизнь летела российскими авикомпаниями, проблем не было (у них посадка более медленная, что ли), а тут впрошлом году пришлось на Кипр лететь Эйр Молдовой))))) и караул!! Там посадка была минут 10, так все стремительно, я думала у меня перепонки взорвутся,  по прилету я еще сутки плохо слышала, уши болели 3 дня, там мне в аптеке продали ушной антибиотик (они же и обезболивающие) и беруши. Назад летела предварительно хорошо закапав каплями и при посадке засовывала беруши, но они неплотно как-то сидят, приходилось еще пальцами держать. Так и до сих пор, сколько уже российскими летаю, уши реагируют (повредили молдоване мне что-то, надо на них в суд было подать))), летаю всегда с берушами, но скоро лететь с ребенком, не знаю, помогут ли мне беруши (руки будут заняты ребенком, а беруши надо тоже прижимать руками).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и при посадке засовывала беруши

 

т.е. я правильно поняла, что беруши помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. я правильно поняла, что беруши помогают?

Да, если их вовремя засунуть и плотно прижать пальцами и сидеть так всю посадку.

 

Насчет отдыха беременных, это почти как отдых с детьми, если хорошо себя чувствуешь, выбрал страну где нет проблем с медициной, то почему бы и нет, с воздухом и фруктами всяко лучше, чем в пыльном Пушкино, но конечно не перед самыми родами)))). У одной парочки ребенок в Тае случайно родился, пришлось там задержаться на пару мес, в результате чего, дитя прилетело в Россию с тайским свидетельством о рождении. Ну ниче, у нас в се перевели на рус. яз., теперь у него 2 свидетельства))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в Тайланд точно не поехала бы, но это мой пунктик, грязные страны стараюсь избегать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×