Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Отдых с маленькими детьми: за и против

Рекомендуемые сообщения

Ну и к тому же в деревнях дети как-то преобретают нормальные социальные навыки

 

 

а там практически индивидуальное обучение и очень узкий круг общения.

 

 

Вы серьезно?

 

я каждое лето проводила в деревне в Рязанской области, уж там-то социальных навыков больше, чем в городе в разы, я уж не говорю о свадьбах, которые праздновали всей деревней как одной семьей :)

последние 15 лет сестра подруги по собственному желанию (имея две трешки в Москве) живет с семьей в деревне в Тамбовской области, там тоже хватает социальных навыков (правда, к сожалению не всегда положительных :( ), рядом семья, где уже пять детей в доме Малютки оставили... хотя в наше время я бы не назвала навыки, приобретенные в деревнях - нормальными (как ни грустно об этом писАть)

 

впрочем, это отдельная тема про деревни раньше и сейчас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC, серьезно. Деревня на 5 домов, детского сада нет, маленький ребенок 1, ребенка по-старше возят в школу, где в классе 3 человека, в школе всего человек 30-40. Проблем в общении не замечено) Изменено пользователем Vii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vii, индивидуальное обучение в деревне?

ого...это что-то новенькое.

а потом, вообще-то человек существо не одиночное,человек рожден, чтобы жить в обществе.

Деревни конечно в некотором,а может даже в большом степени и лучше для жизни, свежий воздух,нет этой городской суеты,и кстати в деревнях дети растут более самостоятельными и проблем со здоровьем там меньше.

так что во всем виноват сам человек и в отношении к другим человекам тоже :)


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag, в моем ответе была фраза "практически индивидуальное обучение", когда в классе 3 человека) так никто и не спорит, что человек сам во всем виноват, просто с каким количеством людей человек общается и нравится ли ему ездить в общественном транспорте - не показатель хорошего/плохого воспитания) если человеку не нравится гулять среди незнакомых людей, то это значит только то, что ему не нравится гулять среди незнакомых людей, а к скандалам в транспорте это не имеет отношения) скандальным может быть общительный человек, не скандальным может быть замкнутый человек и наоборот:) Изменено пользователем Vii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vii, расскажите поподробней про полотенце и стакан от заложенности ушей)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@мумука, в стаканчики, в которых подают напитки, бортпроводник кладет по горячей хлопковой салфетке, прикладываете стаканчики к ушам и боль проходит. Наверняка хотя бы 1 из бортпроводников в самолете знает этот способ) Изменено пользователем Vii
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, в моем ответе была фраза "практически индивидуальное обучение", когда в классе 3 человека) так никто и не спорит, что человек сам во всем виноват, просто с каким количеством людей человек общается и нравится ли ему ездить в общественном транспорте - не показатель хорошего/плохого воспитания) если человеку не нравится гулять среди незнакомых людей, то это значит только то, что ему не нравится гулять среди незнакомых людей, а к скандалам в транспорте это не имеет отношения) скандальным может быть общительный человек, не скандальным может быть замкнутый человек и наоборот:)

ну самолет это тоже общественный транспорт,за исключением личного.

а потом,вы что на улице ходите только среди знакомых людей?

Если бояться незнакомых людей на улице,ну простите,это уже диагноз.

по поводу скандальности,я согласна,что тут не показатель общительный человек или замкнутый. Тут немного дело в другом.

вопрос о том,что человек как с детьми,так и без детей имеет полное право на отдых.

если вас раздражают люди знакомые,незнакомые,дети,взрослые,то это значит проблема в вас,а не в орущих детях.

у детей,которые не умеют говорить,дискомфорт выражается плачем и ором.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mashaag, ну так и я о том же :) а на каком транспорте ездит человек и с кем гуляет его ребенок - с детьми друзей или с незнакомыми детьми на площадке, совершенно не при чем :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в общественном транспорте наверное -фу...люди,фу,орущие дети.

нет, просто надобности нету, по крайней мере частого пользования таковым. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а площадки то с незнакомыми детьми вас чем не устраивают? Как ребенку учить общаться и знакомиться?

 у нас на площадке все знакомые, все соседи, а по городам шастать....нет у нас не времени ни желания....дома в саду и огороде дел навалом.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот читаю я мнения Демид в разных областях, и все больше убеждаюсь, что это женский вариант "Тагила": и книжкой по голове, и по морде, и матом разговариваем и тд и тп....

оправдываться не собираюсь, а оскорбления свои держите при себе.....я вас ничем не задевала. Жаль сюда не заходят люди лично со мной знакомые, я думаю они б повеселились.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, если Вы считаете нормой ударить по лицу маму ребенка, который мешает Вам лететь в самолете, то значит Вы нормально воспримите, если Вам прилетит в глаз, если Ваш пятилетка раскапризничается и начнет мешать?

 

Только не надо писать, что он не будет нарушать порядок: это дети, иногда и заболеть могут спонтанно, и истерику на пустом месте устроить.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если Вы считаете нормой ударить по лицу маму ребенка, который мешает Вам лететь в самолете, то значит Вы нормально воспримите, если Вам прилетит в глаз, если Ваш пятилетка раскапризничается и начнет мешать?

почитайте ему, мы помимо мам с детьми обсуждали и просто мам без детей.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только не надо писать, что он не будет нарушать порядок: это дети, иногда и заболеть могут спонтанно, и истерику на пустом месте устроить.

не не буду такого писать, просто потому что максимальное количество времени он проводит дома. Летал на море 1 раз - проблем с ним не было в самолете вообще: поиграл в планшет, поел, поспал...прилетели.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,Вы не отвечаете на неудобные вопросы? 

Или Ваше лицо неприкосновенно, как бы Ваш ребенок себя не вел?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×