Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Вообще полотенчики не перекрывают как правило, это как батарея в "сырой" ванной комнате (и как правило отводы расположены на стояках, а туда лазить не удобно обычно).

 

Расстелите (приклейте) лист бумагт, если будут капли - бумага деформируется, а так капли могут высыхать. 

 

А у вас как выполнен подвод воды в полотенчек? Если это металоплат, с ним бываеттакое что при подачи холоднйо воды в стояк с ггорячей - начинает течь.

Изменено пользователем karabox

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на тот случай перекрыть хочу, что бы вдруг пока нет дома - не потекло.

Странная фигня у меня творится дома в общем.

Подвод металопластик. Но на стыке внутри короба сухо. да и там везде сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это точно вода? )


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подвод металопластик.

 

там может течь само цанговое соединение (как раз когда вы перекрываете отводы от стояка и вода в нем остывает, я такое встречал на сьемной квартире мноооого лет назад). 


корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там может течь само цанговое соединение (как раз когда вы перекрываете отводы от стояка и вода в нем остывает, я такое встречал на сьемной квартире мноооого лет назад). 

все оказалось проще. воду перекрыл. полот.остыл и на переходнике немного просочилось. но по ходу давление ночью таки менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже поднимался вопрос целесообразности установки пожарного шланга в квартире.

Хочу показать, какой выход из этой ситуации нашли мои рабочии.

На шланге изначально был пластиковый наконечник с резьбой для подключения, но всё это выглядело очень хлипко.

В леруа был куплен кран, который скорее всего предназначался для садового шланга, и насадка с такой же резьбой для шланга. Кран можно купить прямой. У меня получился с изгибом в 90 градусов, но подаче воды это не мешает.

Сам кран убран в тумбу в туалете под раковиной. Доступ осуществляется легко. Труба с водой отходит от водоснабжения раковины.

 

attachicon.gifШланг1.jpg attachicon.gifШланг2.jpg attachicon.gifШланг3.jpg

Чем раковину к тумбочке крепили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем раковину к тумбочке крепили? 

Мне кажется, что там только герметик, так как эта раковина специально с тумбочкой ставится.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что там только герметик, так как эта раковина специально с тумбочкой ставится.

Да у меня такая же. ))) Просто ещё не крепил её. Так как пока без смесителя и слива. Уж теперь после нового года.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня такая же. ))) Просто ещё не крепил её. Так как пока без смесителя и слива. Уж теперь после нового года.

Могу завтра у рабочих спросить или можно подойти и посмотреть, что они и как закрепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу завтра у рабочих спросить или можно подойти и посмотреть, что они и как закрепили.

Да чирканите сюда по возможности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем раковину к тумбочке крепили? 

Уточнил у рабочих. Раковина к тумбе крепится на герметик. Отдельных креплений в ней нет.

Хочу заметить, что весь она удобная, но на сайте леруа о ней нет никакой информации. Даже в магазине выставочный образец закинут куда то на самый верх, что сложно его увидеть.

 

post-62619-0-25754200-1482935941_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, я опять же насчёт счётчика ГВ. подскажите, какой лучше взять и где? видел в леруа за 750 р. никогда этим не занимался. и сколько за замену в УК берут? Либо может у них есть и ХОРОШИЕ счётчики? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужен хороший проверенный! местный сантехник, не работает полотенчик, киньте контакты в личку, плиз...


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, я опять же насчёт счётчика ГВ. подскажите, какой лучше взять и где? видел в леруа за 750 р. никогда этим не занимался. и сколько за замену в УК берут? Либо может у них есть и ХОРОШИЕ счётчики? Спасибо.

 

Мы два раза уже покупали в Леруа счётчик универсальный Валтек. Только он длиннее тех, что от застройщика (вроде 110 мм против 80 мм). Могут быть проблемы при замене, смотря как у вас там расположено. За замену одного по квитанции УК берет 500₽. Опломбировка бесплатна. Если сами пломбу сорвёте, то ещё 500₽ за опломбировку одного прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы два раза уже покупали в Леруа счётчик универсальный Валтек. Только он длиннее тех, что от застройщика (вроде 110 мм против 80 мм). Могут быть проблемы при замене, смотря как у вас там расположено. За замену одного по квитанции УК берет 500₽. Опломбировка бесплатна. Если сами пломбу сорвёте, то ещё 500₽ за опломбировку одного прибора

спасибо за информацию. а если не секрет, почему два раза покупали? горячая, голодная? можете скинуть телефон УК? а сначала не нужно вызвать мастера от туда что бы он проконсультировал и было без проблем при замене?  спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×