Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

кстати, а про "просиликоненую ванну" кто что посоветует? ведь при нагрузке ванна проседат чуть-чуть (у меня акрил — на пару милиметров) и в жесткую ее борты со стенами никак не заделать — только герметиком. или я не прав и можно еще как-то по уму сделать?

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, а про "просиликоненую ванну" кто что посоветует? ведь при нагрузке ванна проседат чуть-чуть (у меня акрил — на пару милиметров) и в жесткую ее борты со стенами никак не заделать — только герметиком. или я не прав и можно еще как-то по уму сделать?

Ну соседу как сделали, во первых при установке закинули три мешка ротбанда. Во вторых под ванну, под основание, положили влагостойкий пазогребень и распенили. Ну и типа когда встаешь, в ванну, она не проваливается, и не играет. Т.е. не сужается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— ехал на санках с горки и сломал руку, что делать?

— не кататься на санках!

 

ваш совет, @greg, я конечно возьму на заметку, но не уверен, что в скором времени буду ремонт в ванной еще раз делать, демонтируя ее.

а вот сунуть под нее блок и пропенить зазор между блоком и дном — выглядит куда проще и реалистичней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из за чего в ванной вода может медленно сливаться? В раковине в мойке сливается очень быстро а в ванной надо ждать минут 5.

Такое было с самого начала так что на засор не похоже.

В целом не критично, но если это можно исправить легко и просто был бы очень благодарен любому совету

Изменено пользователем Tujh

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уровень неправильно выставлен - гофра может в пол уходит, а потом наверх. А вообще засор там запросто образуется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, а про "просиликоненую ванну" кто что посоветует?

 

Поправьте если не прав. Как правило ванна должна устанавливаться и ифксироваться так что бы она не деформировалась по периметру соприкосновения со стенами. Жестяные и чугуНиевые =) ванны достаточно жесткие а вот акриловая ванна крепится дополнительно к стене скобами, что исключает ее осадку.

 

К тому же обычно герметят ванную наполненную водой (я в свою акриловую плитки в упаковке накидал =) ) предваритеьно выравнивают так же под нагрузкой.

 

как то так...

 

 

 

 

гофра может в пол уходит, а потом наверх

 

гофры быть не должно, это годится как временный вариант но на постоянку только сифон на жесткой трубе

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 3

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уровень неправильно выставлен - гофра может в пол уходит, а потом наверх. А вообще засор там запросто образуется.

А по фото можно понять что не так?

vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если можно оценить перепад высот =) 

 

фотку в студию =) будем гадать 

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по фото можно понять что не так?

Задрать ванну повыше и посмотреть, будет ли толк. (Если еще конечно можно задрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен, что в скором времени буду ремонт в ванной еще раз делать, демонтируя ее.

а вот сунуть под нее блок и пропенить зазор между блоком и дном — выглядит куда проще и реалистичней.

можно хотя бы в углах пришурупить ее за бортики к стенке (куда дотянется рука). и посередине распорку под бортик воткнуть. тут важно минимизировать гуляния самого бортика. то, что дно ванны должно стоять мертво, это само собой) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из за чего в ванной вода может медленно сливаться? 

Поменял такой

http://mhremont.ru/images/Kommunikacii-38/Santehnika-63/Kak-pochistit-sifon-v-rakovine-i-vanne-82/chistka-sifona-v-rakovine-8-b.jpg

сифон ванны на такой 

http://yavvannoy.ru/wp-content/uploads/ustanovka-sifona-5-300x225.jpg

 

Теперь сливается - турбо! Гидравлическое сопротивление имеет значение)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кратко: делали ремонт Рубикон

Углы 90 градусов в канашке "не айс", лучше два по 45. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял такой

http://mhremont.ru/images/Kommunikacii-38/Santehnika-63/Kak-pochistit-sifon-v-rakovine-i-vanne-82/chistka-sifona-v-rakovine-8-b.jpg

сифон ванны на такой 

http://yavvannoy.ru/wp-content/uploads/ustanovka-sifona-5-300x225.jpg

 

Теперь сливается - турбо! Гидравлическое сопротивление имеет значение)

А можно маркировку второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марку не подскажу, но предполагаю что любой аналогичный подойдет. На самом деле гладкая латунная труба давно валялась у меня в хламе, и я ее просто прикрутил вместо пластиковой части. подействовало! 

http://www.mastercity.ru/forums/t220993-stoit-li-ustanavlivat-v-sifon-dlya-vanny-gladkuyu-trubu-vmesto-gofry/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×