Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

верхние выходы - это для разводки по дому, а нижние два выхода на горячей трубе - это для полотенцосушителя?,

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короб пилить. Будет немного неудобно, потому что не видно, что там сразу за коробом. Но думаю, что если взять максимально к стене, то там как раз будет пространство для труб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надеюсь у нас такого не будет, вообще если нас подключат к Пушкинскому водопроводу

тоже надеялся. сейчас в новостройке на западной строне такая же картина - чайник постоянно в налете, сантехника в местах застоя воды(так уж тут установлено криво) коричневое все, временами вода просто коричневая. похоже по всему городу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь озаботился вопросом установки "аквастопов"? Что выбрать? Их же тоже, наверное, надо установить до напольного покрытия? Знакомая сделала ремонт 1 месяц назад, сейчас ей позвонили из УК : в её квартире потоп , сорван кран , залила 4 этажа. Сидит в обморочном состоянии... Вот, думаю что надо будет мне установить что-то . Кто изучал этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так страховка само собой, но только она предотвратить беду не сможет. А эти "стопы" вдруг помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так страховка само собой, но только она предотвратить беду не сможет. А эти "стопы" вдруг помогут.

Эти аквастопы сами сделаны на довольно сомнительных кранах. Т.е. шанс того, что именно порвется кран аквастопа выше, чем что порвется нормальный хороший кран. Вот от кривого монтажа он может немного помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так страховка само собой, но только она предотвратить беду не сможет. А эти "стопы" вдруг помогут.

Я не очень заинтересован ее предотвращать то такими методами. Уж лучше нормально трубы смонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вот такую ванну взять. http://rusalia.ru/product_3596.html владельцы угловых квартир 2 го корпуса, посмотрите) по левой стене. левая длинная. и цена вроде приличная дешевле чем в леруа.. и смесители там по приличным ценам есть. думаем в воскресенье туда съездить, возможно сразу все купим .+ инсталяцию хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь озаботился вопросом установки "аквастопов"? Что выбрать? Их же тоже, наверное, надо установить до напольного покрытия? Знакомая сделала ремонт 1 месяц назад, сейчас ей позвонили из УК : в её квартире потоп , сорван кран , залила 4 этажа. Сидит в обморочном состоянии... Вот, думаю что надо будет мне установить что-то . Кто изучал этот вопрос?

 

Система аквазащиты - на самом деле очень полезное решение. Там, где хватает бюджета - мы обязательно ставим.

Одни заказчики, с форума кстати, однажды залили несколько этажей - а так как была новостройка - им пришлось все восстанавливать за свой счет. На 2010 год - отдали порядка 1 500 000 руб. Когда же они пришли к нам с новой квартирой и новым ремонтом - вопрос установки системы аквазащиты не стоял.

В основном ставим "Аквасторож" - так как работаем с ним давно и известны практически все плюсы и минусы, как и косяки, естественно.

Еще хорошие системы - "Нептун" и "Гидролок". Что Вам подойдет - смотрите по ситуации и финансам.

Также не помешает страховка. Страховка компенсирует потенциальные проблемы от соседей сверху, у которых очень даже может не оказаться системы аквазащиты, а также от соседей еще выше и так далее.

  • Нравится 2

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет,Dmity-otd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вот такую ванну взять. http://rusalia.ru/product_3596.html владельцы угловых квартир 2 го корпуса, посмотрите) по левой стене. левая длинная. и цена вроде приличная дешевле чем в леруа.. и смесители там по приличным ценам есть. думаем в воскресенье туда съездить, возможно сразу все купим .+ инсталяцию хочу. 

А я буду покупать чугунную ванну, однозначно. Акриловая сейчас, и у меня много к ней претензий. А зачем нам угловые, у нас вроде стена  в ванной длинная, там  обычная нормально помещается. Может, я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду покупать чугунную ванну, однозначно. Акриловая сейчас, и у меня много к ней претензий. А зачем нам угловые, у нас вроде стена  в ванной длинная, там  обычная нормально помещается. Может, я ошибаюсь?

ну там угол хороший и еще можно оставить место, чтобы например повесить полотенцесушку или шкафчик поставитьь... а какие претензии к акриловой? чугунная дорогая((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там угол хороший и еще можно оставить место, чтобы например повесить полотенцесушку или шкафчик поставитьь... а какие претензии к акриловой? чугунная дорогая((

Если из экономии места, тогда угловая, конечно, хороша. У меня ванная будет около 3 кв. м. А сейчас у меня даже меньше, и все нормально там помещается (шкафчик угловой, ванна обычная, стир.машина, раковина). Акриловая через 5 лет эксплуатации потеряла товарный вид, царапины, отмывается плоховато. Чугунную можно тысяч за 15 купить, зато она вечная. На ней не буду экономить, "один раз живем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×