Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Почему вечно? Это насколько надо быть криворуким? Я, честно говоря, и за металлопластиком сейчас наблюдаю, сделанным своими руками на даче - температурные режимы от -30 до +30 пока выдерживает, ни одного подтека. А вот дорогущий смеситель (ну тысячи 4 для дачи дорого) как раз потек там, где шар сверху.

У тебя на даче давление в системе какое? Атмосферы 2? А в новостройке будет 6-8-10, а то и больше. Металлопласт по документам рассчитан максимум на 10. По факту думается мне, что меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя на даче давление в системе какое? Атмосферы 2? А в новостройке будет 6-8-10, а то и больше. Металлопласт по документам рассчитан максимум на 10. По факту думается мне, что меньше.

3,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3,8

А давно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А давно уже?

нет, чуть больше года. Немного соврал кстати, 3,4 все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, чуть больше года. Немного соврал кстати, 3,4 все-таки

Ну, считай только что поставил :)

На самом деле я только порадуюсь, если он не доставит тебе проблем, но на всякий случай присматривай за всеми соединениями - хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя на даче давление в системе какое? Атмосферы 2? А в новостройке будет 6-8-10, а то и больше. Металлопласт по документам рассчитан максимум на 10. По факту думается мне, что меньше.

Больше 6 атмосфер не будет. Хорошо если 4-4,5 будет

Изменено пользователем 1Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, считай только что поставил :)

На самом деле я только порадуюсь, если он не доставит тебе проблем, но на всякий случай присматривай за всеми соединениями - хуже не будет.

Я уточню - трубы в неотапливаемом помещении, соответственно на зиму хоть и сливается, но сами трубы испытывают температурные нагрузки похлеще намного, чем в квартире. Фитинги и трубы самые дешевые, что были найдены в Леруа.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий хочется спросить, а какова схема подключения водонагревателя? Засада в чем - вот у меня сейчас, например, в горячей трубе пусто, значит на горячую его не подключишь. Теперь дальше - подключаем на холодную, а  куда дальше - в "горячую" систему выход подключать или как? я че-то запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий хочется спросить, а какова схема подключения водонагревателя? Засада в чем - вот у меня сейчас, например, в горячей трубе пусто, значит на горячую его не подключишь. Теперь дальше - подключаем на холодную, а  куда дальше - в "горячую" систему выход подключать или как? я че-то запутался...

Денис, а водонагреватель какой? Проточный или накопительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз, любой. Я на перспективу, в съемной же не буду подключать:)

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних событий хочется спросить, а какова схема подключения водонагревателя? Засада в чем - вот у меня сейчас, например, в горячей трубе пусто, значит на горячую его не подключишь. Теперь дальше - подключаем на холодную, а  куда дальше - в "горячую" систему выход подключать или как? я че-то запутался.

 

У меня сейчас накопительный нагреватель подключен следующим образом. Одна врезка в трубу холодной воды (на вход в нагреватель), вторая  в трубу горячей воды (выход). Когда надо запустить нагреватель, перекрываю кран горячей воды в шахте, чтобы соседям не досталось :) и пользуюсь. Ну и на обоих гибких подводках стоят шаровые краны, чтобы когда нагреватель не нужен можно было перекрывать поступление воды в нагреватель.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хз, любой. Я на перспективу, в съемной же не буду подключать :)

Ну тогда так: накопительный - вход врезка с ХВС, выход врезка в ГВС, настраиваешь температуру нагрева 60-80 град (не знаю до каких пределов можно) и горячая вода во всей твоей системе, но предварительно перекрыв общий вентиль ГВС, иначе горячая вода пойдёт и к соседям.

Проточный - ну тут у разных производителей своя схема подключения. Есть такие, которые можно подключить так-же как и накопительный, но в большинстве случаев подключают на вход к смесителю дУша ( если речь о помыться), выход горячей воды (даже не горячей, а нужной температуры, регулируя её краном подачи холодной воды) непосредственно через шланг и лейку, которая идёт в комплекте с нагревателем.

 

Примерно так:

 

289838_html_65483b5e.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас накопительный нагреватель подключен следующим образом. Одна врезка в трубу холодной воды (на вход в нагреватель), вторая  в трубу горячей воды (выход). Когда надо запустить нагреватель, перекрываю кран горячей воды в шахте, чтобы соседям не досталось :) и пользуюсь. Ну и на обоих гибких подводках стоят шаровые краны, чтобы когда нагреватель не нужен можно было перекрывать поступление воды в нагреватель.

У меня еще на врезке от нагревателя к трубе горячей воды тоже кран стоит. Этот вентиль перекрываем, когда горячую берем из трубы, чтобы она не пёрла в нагреватель.

Т.е. переход на использование нагревателя происходит так:

1) перекрыть горячий стояк

2) открыть подачу холодной воды на нагреватель

3) открыть вентиль между нагревателем и горячими трубами квартиры

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще на врезке от нагревателя к трубе горячей воды тоже кран стоит. Этот вентиль перекрываем, когда горячую берем из трубы, чтобы она не пёрла в нагреватель.

Т.е. переход на использование нагревателя происходит так:

1) перекрыть горячий стояк

2) открыть подачу холодной воды на нагреватель

3) открыть вентиль между нагревателем и горячими трубами квартиры

 

Да, согласен, некорректно закончил свою мысль. На обоих врезках шаровые краны. Один, чтобы вода не поступала в нагреватель. Второй, чтобы из нагревателя воде не поступала в трубу горячей воды. Когда нагреватель не нужен они обе закрыты и наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×