Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Очень рекомендую всем подумать о установке магистральных фильтров на входе. Вода в Пушкино не просто плохая, а ужасная. Вся сантехника убивается в два счета. На фото пример использования. До такого состояния они дошли всего за 1,5 месяца. (ЖК "Победитель" на 1-й Серебрянской) В соседних домах у друзей та же ситуация. Конечно на 100% проблему они не решают, но помогают существенно.

attachicon.gifМагистральный фильтр.JPG

да, вода -катастрофа...а у нас интересно откуда вода будет подаваться в дома? из того же источника? а то тут трубу на стройке одну недавно прорвало так так такая вода чистенькая бежала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино вся вода такая. И там не только в ржавчине проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может огорчу, но в Леруа купил именно квадратную с высокими краями за 2478 :) http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/santehnicheskiy_fayans/rakoviny/13134112/

ну.. почти огорчили)).. но, все же у меня чуть другая, более четкие линии )

post-58615-0-09579200-1442998469_thumb.jpg


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эффектнее, согласен :)

но и в леруа не плохая, с учетом что она новая). Ладно, буду еще успокаивать себя что на смесителе выиграл)

Изменено пользователем Дмитрий 333
  • Нравится 2

Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, вода -катастрофа...а у нас интересно откуда вода будет подаваться в дома? из того же источника? а то тут трубу на стройке одну недавно прорвало так так такая вода чистенькая бежала )))

Вода будет из того же источника. Водозаборный узел тот же.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода будет из того же источника. Водозаборный узел тот же.   

мдя... нужно что то думать


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но и в леруа не плохая, с учетом что она новая). Ладно, буду еще успокаивать себя что на смесителе выиграл)

Ну кстати смеситель очень хотел квадратный, но жаба меня победила и пока взял обычный... Ну и стоил он не 1 тысячу, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ОПушкино так: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/89188-fotografii-remonta/page-2?do=findComment&comment=3282244

 

На качество воды не жалуюсь.

А сколько вам обошлась такая разводка? :)  Если не секрет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вам обошлась такая разводка? :)  Если не секрет :rolleyes:

Дорого. У меня материал дорогой и сантехник дорогой. Лучше ориентироваться не на мою стоимость/мастера/материал, а на саму схему узла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого. У меня материал дорогой и сантехник дорогой. Лучше ориентироваться не на мою стоимость/мастера/материал, а на саму схему узла.

А можете, если не затруднит, подробно рассказать про схему и материалы. а то совсем не бум бум :blink:


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорого. У меня материал дорогой и сантехник дорогой. Лучше ориентироваться не на мою стоимость/мастера/материал, а на саму схему узла.

 

Очень рекомендую всем подумать о установке магистральных фильтров на входе. Вода в Пушкино не просто плохая, а ужасная. Вся сантехника убивается в два счета. На фото пример использования. До такого состояния они дошли всего за 1,5 месяца. (ЖК "Победитель" на 1-й Серебрянской) В соседних домах у друзей та же ситуация. Конечно на 100% проблему они не решают, но помогают существенно.

attachicon.gifМагистральный фильтр.JPG

Фотка страшная, как будто там превышение по железу в 20 раз)))) Надеюсь у нас такого не будет, вообще если нас подключат к Пушкинскому водопроводу, то вода должна глобально соответствовать СанПину, в том числе по железу, и такого конечно не должно быть. Ну а если со старых труб железо будет идти, то механическим фильтром можно обойтись. Но на фотке такое впечатление что вода из очень неудачной скважины...

 

Вот что пишет Пушкинский водоканал: http://xn----7sbagk1akdhsfcbjl8d8d.xn--p1ai/about/index.php 

 

Добыча питьевой воды осуществляется из артезианских скважин с касимовского, гжельско-ассельского, подольско-мячниковского водоносных горизонтов глубиной от 90 до 200 м.

В настоящее время на территории Пушкинского муниципального района эксплуатируется 4 станции обезжелезивания воды: ВЗУ № 15 – м-н Заветы Ильича, ул. Строительная, ВЗУ № 6 – п. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, ВЗУ № 39 – п. Зверосовхоз, ВЗУ № 4 – г. Пушкино, м-н Новая Деревня.

На ВЗУ № 4 обезжелезивание воды из скважин предусматривается фильтрованием с предварительной упрощенной аэрацией в тонкослойных модулях. Модуль представляет собой открытую емкость, разделенную съемными перегородками с отверстиями, на которых осаждается осадок гидрооксида железа в результате окисления двухвалентного железа в исходной воде. Воздух, необходимый для окисления железа, эжектором в подающую трубу. Далее вода подается на фильтры с шунгитной загрузкой и обеззараживается от бактерий с помощью бактерицидных ламп. Очищенная вода поступает в специальные резервуары и наружные водопроводные сети.

На предприятии имеется собственная аккредитованная лаборатория (ИЛКВ), ежедневно проводящая анализы качества питьевой воды в водопроводных сетях и артезианских скважинах, а также осуществляющая регулярный контроль состав сточных вод в различных точках канализационных сетей и на очистных сооружениях.

В общем если у нас будет железо, то это беда, картриджи менять постоянно гемор, а нормальную систему обезжелезивания в квартире не поставить, много места занимает...Сам работаю в сфере водоподготовки, надеюсь обойтись кабинетным умягчителем от жёсткости, или обратным осмосом под мойку - обычно для Москвы этого хватает за глаза...Ну и механические фильтры 100 мкм на хол/гор воду на входе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Швецыки, это всё теория. Пушкино обсуждает свою воду здесь с 2005го года: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/1292-kachestvo-vody/ И если кому-то реально нужна чистая вода, то надо ставить фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по сантехе, вот две фотки,

первое - как тянуть водопровод и канализацию через короб вентиляции, разбирать его или рырки прорубать и можно ли это? 

второе - в туалате идёт 2 трубы с выходами, правильно ли я понимаю, что это хол.  игор. трубы, верхние выходы - это для разводки по дому, а нижние два выхода на горячей трубе - это для полотенцосушителя?, 

post-50158-0-27843400-1443015810_thumb.jpg

post-50158-0-67936200-1443015815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×