Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

К шуму железной дороги тоже придётся привыкать,она рядышком.

Поделиться сообщением

К шуму железной дороги тоже придётся привыкать,она рядышком.

Человек, живущий в городе, шума давно не замечает. В отпуске от тишины просто не по себе.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Человек, живущий в городе, шума давно не замечает. В отпуске от тишины просто не по себе.

Я в Железноводске заснуть не мог, не мог понять, что произошло, чего то не хватает. Потом дошло не хватает городского шума. Но на следующий день все встало на свои места с Божьей Помощью.

Поделиться сообщением

Мы в соцдомах  снимаем кв-ру уже полгода. Самолеты летают,но не всегда. Видимо им коридоры открывают иногда. Бывает 2 раза в неделю,бывает 1 раз. Если погода хорошая целый день шум! Но привыкли быстро,не замечаем уже. Это так же как и у ж/д жить. Человек ко всему привыкает.

Я в Домодедово живу уже почти 9 лет. Так если раз в полчаса надо мной самолет не пролетит, чувствую себя неуютно)

• Нравится 1

SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением

Я в Домодедово живу уже почти 9 лет. Так если раз в полчаса надо мной самолет не пролетит, чувствую себя неуютно)

Я ж говорю, привычка однако!!! Сама до 17 лет у ж/д жила в 100м. Потом год привыкала без этого гула.

Поделиться сообщением

Я ж говорю, привычка однако!!! Сама до 17 лет у ж/д жила в 100м. Потом год привыкала без этого гула.

А у меня такая же привычка к электричкам :14:

Без их шума плохо засыпаю, так что желдорога рядом только привлекала)) :26:

Поделиться сообщением

А шумоизоляцию на стены будет кто то городить? Я понимаю что съест пространство, но все же первые пару тройку лет тихо точно не будет.

Поделиться сообщением

А шумоизоляцию на стены будет кто то городить? Я понимаю что съест пространство, но все же первые пару тройку лет тихо точно не будет. 

мы будем только на 2 стены с соседями. или на одну может и вовсе...

Поделиться сообщением

Насколько мне сказали специалисты знакомые - если делать звукоизоляцию - то там пипец сколько денег уйдет на материал специальный, а обычная вата , утеплители или другие заменители - все это только выброшенные деньги

• Нравится 1

Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением

Насколько мне сказали специалисты знакомые - если делать звукоизоляцию - то там пипец сколько денег уйдет на материал специальный, а обычная вата , утеплители или другие заменители - все это только выброшенные деньги

мы тоже просчитывали - очень дорого хорошая изоляция, поэтому отказались. У нас же не панелька, не должны слышать чих соседей.

Поделиться сообщением

мы тоже просчитывали - очень дорого хорошая изоляция, поэтому отказались. У нас же не панелька, не должны слышать чих соседей.

Ещё как слышно. Много знакомые живут в монолитных новостройках. Жалеют, что не сделали звукоизоляцию. Я тоже задалась этим вопросом, искала недорогие материалы. Вы почитайте реальные отзывы в инете - все в один голос твердят, что слышимость высокая.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы не делали где живем и там не будем. Это наверно от соседей зависит, нам пока везло)) На стены везде обои, не люблю краску и штукатурку, кажется каким-то нежилым, офисным. Но тут на вкус и цвет)

Поделиться сообщением

Ещё как слышно. Много знакомые живут в монолитных новостройках. Жалеют, что не сделали звукоизоляцию. Я тоже задалась этим вопросом, искала недорогие материалы. Вы почитайте реальные отзывы в инете - все в один голос твердят, что слышимость высокая.

у нас многие живут в монолитах - отлично все, слышна только музыка громкая и ахи-вздохи по ночам, но от этого никто никуда не денется, все мы это любим, остальные шумы (каблуки, дети, упавшие предметы) дешевой изоляцией не убрать., но у нас такой слой бетона, что возможно слышно ничего и не будет сверху.

Изменено пользователем ЮлияJulia

Поделиться сообщением

у нас многие живут в монолитах - отлично все, слышна только музыка громкая и ахи-вздохи по ночам, но от этого никто никуда не денется, все мы это любим, остальные шумы (каблуки, дети, упавшие предметы) дешевой изоляцией не убрать., но у нас такой слой бетона, что возможно слышно ничего и не будет сверху.

Ну мне с 6 корпусом попроще. Дождусь отзывов с первых домов. А там может и денег доплатить не жалко будет, чем жить и мучатся. Но на счет слышимости, не встречал новых домов где спокойно было бы. Даже в домах где есть ремонт от застройщика, всегда идет ремонт.Ну и например в некоторых домах слышно как кот по квартире сверху бегает, в теме ОПушкино(кажется) читал что люди слышали как соседские дети уроки учили. А уж про ночные ах и вхдох тем более слышно, и как люди к холодильнику ночью ходят, тоже слышно. В общем жду отзывов от первых заселенцев , и принимаем окончательное решение, а так по плану пока пол, и пара стен от соседей. 

Поделиться сообщением

Читаю темы шума в разных новостройках,везде жалуются,что почти все слышно. Некоторые соседи воюют из-за движения стульев по полу в кухне. Охи- ахи,конечно,все любят,но слушать чужие ночью,когда на работу в 4-30 вставать, не охота! И ребёнка все время тюкать,что бы не шумел тоже не охота! Вобщем подумываем о шумоизоляции,если надолго задержимся в этой квартире.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу