Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

 

 

А про именно грудных правильно заметили - они ничего не роняют и только орут. Тут уже свои нюансы.

 

Всего лишь один, но очень значимый нюанс - высота крика грудника рассчитана природой на то, чтобы никто не остался равнодушным :)

Именно поэтому причастные не смогут спать, придут успокаивать,а  непричастным остро захочется его убить:)

Закон джунглей (да, я сторонник теории Дарвина)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего лишь один, но очень значимый нюанс - высота крика грудника рассчитана природой на то, чтобы никто не остался равнодушным :)

Именно поэтому причастные не смогут спать, придут успокаивать,а  непричастным остро захочется его убить :)

Закон джунглей (да, я сторонник теории Дарвина)

Дарвин тут не при делах ;)

Всё решается, решается просто и, часто, без проблем. Главное, чтобы было желание решить и понимание, что другие люди вообще могут что-то знать, а могут знать лучше вас. Доверяйте людям;)

 

Есть понятие воздушного шума и ударного. Это разные вещи. Посмотрите в более ранних сообщениях, а лучше просто воспользуйтесь Яндексом. Или просто не забивайте себе голову сложными вопросами ;)

Изменено пользователем Scr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарвин тут не при делах ;)

Всё решается, решается просто и, часто, без проблем. Главное, чтобы было желание решить и понимание, что другие люди вообще могут что-то знать, а могут знать лучше вас. Доверяйте людям ;)

 

Есть понятие воздушного шума и ударного. Это разные вещи. Посмотрите в более ранних сообщениях, а лучше просто воспользуйтесь Яндексом. Или просто не забивайте себе голову сложными вопросами ;)

 

Да вот еще :)

Я, может, на пятого еще решусь, когда всё устаканится  :)

Да и без этого - вопрос шумоизоляции для меня решен - гипрок на стены, под него шумка.

Да, будет поменьше площадь.

Но хоть как-то хоть чем-то соседям поможет по ночам :)

А на пол - стяжка, подложка, линолеум и тапочки с мягкой подошвой для всех :)

Ибо уже сейчас водила своих старших к соседям снизу извиняться за топанье (сами натопали, сами пусть и стыдятся). Помогло пока, конечно, но профилактика тоже не помешает:)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 4

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за события, я что-то пропустил, видимо? Что за полгода??

Я не понимаю, что такое "черновая стяжка". Наотрез отказываюсь понимать. Или вы собираетесь её ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ после завершения ремонта и появления денег? Вместе с трубами отопления и электрикой, закатанной в эту "черновую стяжку". Звучит очень сомнительно, тем более, что попахивает маразмом.

Вывод: стяжка СРАЗУ должна быть нормальной, со звукоизоляцией. И пусть дети топают и бегают, ведь их родители - вменяемые люди - сразу немного добавили, но сделали нормальный пол, и соседям снизу это не мешает.

По всей видимости да, Вы что-то пропустили. Судя по "активности" строителей (на данный момент) сдача первого пускового до 30,06 под большим сомнением, если они конечно не нагонят сотню другую работяг и за этот оставшийся месяц не приведут наши четыре корпуса и прилегающую территорию в надлежащий порядок к ГК.

 

А по поводу "черновой стяжки" я не писАл, читаем внимательно: "черновая отделка" в которую входят и стяжка (разумеется надлежащая, чтоб не переделывать) и оштукатуривание стен (возможно с их некоторым переносом) и электрика и вода и т.д., чтоб можно было там проживая, делать "чистовую отделку", то бишь ламинат, плитка, обои, натяжные потолки и т.д. и т.п. по мере зарабатывания средств. Но если Вы считаете, что стяжка, без покрытия, это уже чистовая отделка, то, простите, от кого тут попахивает маразмом!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотел после получения жилья в собственность, встретиться до начала ремонта со всеми своими четырьмя соседями по "термитнику": слева-справа-снизу-сверху и обговорить вопросы взаимной звукоизоляции (если получится, конечно).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все доброго дня!

Вот вы детей боитесь, а мы больше всего беспокоимся за то, что в соседних квартирах могут купить жильё под сдачу и это та ещё проблема, так как в таких квартирах хороший ремонт редкость и больше рассчитан на "и так сойдёт". Лишь бы быстрее начать сдавать.

И с такими уже фиг договоришься о взаимной, качественной шумоизоляции. :(

Изменено пользователем Shinki
  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все доброго дня!

Вот вы детей боитесь, а мы больше всего беспокоимся за то, что в соседних квартирах могут купить жильё под сдачу и это та ещё проблема, так как в таких квартирах хороший ремонт редкость и больше рассчитан на "и так сойдёт". Лишь бы быстрее начать сдавать.

И с такими уже фиг договоришься о взаимной, качественной шумоизоляции. :(

 

Ну почему же?

Регулярный вызов участкового на предмет подозрительных лиц.

Сейчас ужесточили контроль, с подачи налоговой, так что, там и хозяев вызовут для разъяснений:)

Пару визитов в участок - и жильцы будут тихими-тихими, ибо даже объяснение "мы позволяем друзьям жить бесплатно" - давит на психику.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же?

Регулярный вызов участкового на предмет подозрительных лиц.

Сейчас ужесточили контроль, с подачи налоговой, так что, там и хозяев вызовут для разъяснений :)

Пару визитов в участок - и жильцы будут тихими-тихими, ибо даже объяснение "мы позволяем друзьям жить бесплатно" - давит на психику.

Согласен с Вами, но как-то хочется жить в мире и спокойствии с соседями )


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Вами, но как-то хочется жить в мире и спокойствии с соседями )

 

Ну, при описанных Вами раскладах мир и спокойствие планируется только с Вашей стороны :)

Такая безответность не всем подходит

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shinki,Почему вы думаете, что живущие на съемных квартирах-не адекватные люди? Им тоже нафиг не нужны посещения участкового.

Насчет договориться о взаимной шумоизоляции-мысль хорошая, но попахивает маниловщиной, если честно. Но я попытаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, при описанных Вами раскладах мир и спокойствие планируется только с Вашей стороны :)

Такая безответность не всем подходит

Придётся тогда заниматься насаждением мира и спокойствия :)

 

 

Почему вы думаете, что живущие на съемных квартирах-не адекватные люди? Им тоже нафиг не нужны посещения участкового.

Насчет договориться о взаимной шумоизоляции-мысль хорошая, но попахивает маниловщиной, если честно. Но я попытаюсь...

 

Ни в коем случае. Я не считаю тех кто снимает квартиры не адекватными людьми. Но к сожалению статистика говорит не в пользу добросовестных арендаторов. И тут даже не в арендаторах дело, а в том как ремонт сам хозяин квартиры сделал.

По поводу взаимной шумоизоляции идея очень хорошая и возможно даже получится её воплотить в реальность. Был бы Вашим соседом с радостью бы согласился )

Изменено пользователем Shinki

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shinki, это - принцип пирамиды, по хорошему, далее по цепочке все соседи должны договариваться друг с другом о взаимной шумоизоляции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале никакой шумоизоляции не будет. Весь дом будет жужать, но постепенно будет приходить и тишина. Шумоизоляция это не только специальный ремонт, но и мебель стоящая в квартире, ковры, паласы, даже линолеум и всяческие подложки под под паркет и ламинат. А если ваши соседи еще ковры на стены повесят, то их вообще слышно не будет. Так что я очень сожалею что мода на ковры на стенах прошла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нивкоем случае не реклама сайта, просто вот такая технология проста, удобна и функциональна http://www.floorforyou.ru/knauf_installation.html


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было уже. Обсуждали. Дорого. Тут у каждого каждая копейка на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×