Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Читала в какой-то новостройке про то,как соседей снизу "раздражает двигание стульев по полу из плитки" в квартире соседей сверху. У них там целая война :)

У меня знакомые в Финке живут - так вот пока они жили в многоквартирном доме, соседка вызывала ночью полицию с жалобой на то, что они громко спускают унитаз. И на полном серьезе получали за это штрафы от полиции:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые в Финке живут - так вот пока они жили в многоквартирном доме, соседка вызывала ночью полицию с жалобой на то, что они громко спускают унитаз. И на полном серьезе получали за это штрафы от полиции :)

 

Вот, кстати, труба водоотвода — одно из самых шумных мест в квартире где сейчас живу :) Всерьез подумываю о ее шумоизоляции в нп :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это реальная жесть. Мы это поняли только недавно, когда появились соседи сверху. Хотя трубу канализационную мы заранее звукоизолировали, после появления соседей поняли, что это не помогло. Вся надежда на перегородку в сантехническом шкафу и дверь в туалете.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обратила внимание, что между трубой и трубой-футляром в перекрытии нет никакого наполнителя.

Менеджер сказал что так и должно быть.

Все-таки чем-то нужно трубы изолировать друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, труба водоотвода — одно из самых шумных мест в квартире где сейчас живу :) Всерьез подумываю о ее шумоизоляции в нп :)

У Рехау есть тихие канализационные трубы, внутри изоляция какая-то. Правда вам надо как-то быстро менять ее, чтобы не получить помоями:) Ну либо тупо обматывать существующую трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Рехау есть тихие канализационные трубы, внутри изоляция какая-то. Правда вам надо как-то быстро менять ее, чтобы не получить помоями :) Ну либо тупо обматывать существующую трубу.

 

"А это памятник сантехнику Иванову, героически замкнувшему собой разрыв в канализации"

 

Ненене, я чем-нибудь мотать буду :) Плюс возможно короб как-то звукоизолировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Рехау есть тихие канализационные трубы, внутри изоляция какая-то.

Категорически нецелесообразно - серьёзного улучшения нет, зато стыки есть. Труба проседает (вероятно по ходу ремонтов снизу). Лучше именно звукоизолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Рехау есть тихие канализационные трубы, внутри изоляция какая-то. Правда вам надо как-то быстро менять ее, чтобы не получить помоями :) Ну либо тупо обматывать существующую трубу.

мне будут обматывать мин ватой, я своим ремонтникам сразу сказала об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически нецелесообразно - серьёзного улучшения нет, зато стыки есть. Труба проседает (вероятно по ходу ремонтов снизу). Лучше именно звукоизолировать.

ну у меня опыта использования нет, просто знаю, что они такое производят. Мне то это не актуально на 17-м:)

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла статью, как обязать соседей сверху сделать шумоизоляцию http://narodirossii.ru/?p=10486

За ваши деньги, любой каприз )
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня опыта использования нет, просто знаю, что они такое производят. Мне то это не актуально на 17-м :)

Я сейчас на первом живу,так я не только слышу соседей,а слышу что они говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HЕлена,они сейчас говорят про шумный спуск воды по канализационной трубе. Taper это не актуально,так как над ним никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел под стяжку изначально положить ТермоЗвукиИзол, но мастер отговорил - кладем под плавающую стяжку Пенофол, результат будет тот же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×