Перейти к содержанию
Авторизация  
Lytik

Шум и шумоизоляция

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Денис, подскажите , как слышимость в первом корпусе? Не ,ну понятно что сверху никого нет. А так -сверлят, штробят, или еще рано о шумоизоляции говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, подскажите , как слышимость в первом корпусе? Не ,ну понятно что сверху никого нет. А так -сверлят, штробят, или еще рано о шумоизоляции говорить?

Сверлят и штробят довольно ощутимо. Но лучше по своему уху ориентироваться. Я вздрагиваю постоянно, хотя долбят явно через этаж.

Когда ремонт будет у соседей, будет очень громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверлят и штробят довольно ощутимо. Но лучше по своему уху ориентироваться. Я вздрагиваю постоянно, хотя долбят явно через этаж.

Когда ремонт будет у соседей, будет очень громко.

А межкомнатные как перегородки? Звонкие?

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А межкомнатные как перегородки? Звонкие?

У нас одна межкомнатная перегородка и мне прямо сложно её на звук описать. Она тоненькая.

Мы точно не будем звукоизолировать стены, так как неоднократно на форуме писали о том, что это не поможет в монолитном доме. Минимум штукатурки, и года три ждать, когда все сделают ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, подскажите , как слышимость в первом корпусе? Не ,ну понятно что сверху никого нет. А так -сверлят, штробят, или еще рано о шумоизоляции говорить?

мне показалось вполне терпимо, хотя слышно, конечно... Тут ничего удивительного, но лично я не готов вкладывать деньги в шумоизоляцию. У меня соседи делают ремонт уже - нормально, хотя между нами монолит по всей длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, подскажите , как слышимость в первом корпусе? Не ,ну понятно что сверху никого нет. А так -сверлят, штробят, или еще рано о шумоизоляции говорить?

Про опыт шумоизоляции в аналогичных квартирах можно почитать в ОПушкино: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90274-shum-i-shumoizoliatciia-v-kvartirakh-ili-kak-zhit-bude/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто делал шумоизоляцию стен? и кто не делал? как сильно слышно соседей? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делали. Соседей слышно сквозь стену.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делали. Соседей слышно сквозь стену.

прям сильно слышно? а что именно? кашель? плач? топот? они тоже не делали? а сверху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверху топот не слышно, только когда штробили, было слышно. Внизу, кажется, никого нет, чтобы наш топот оценить. Но квартира за стеной - слышна музыка, разговоры, шаги. Прям эхо раздаётся.

Сначала я вообще пугалась, выходила посмотреть. Потом привыкла.

Дверь у нас ещё не самая хорошая (но мне же надо с зеркалом было) :(

соседи с хорошей дверью не слышат топот в подъезде и хлопанье дверей, я слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверху топот не слышно, только когда штробили, было слышно. Внизу, кажется, никого нет, чтобы наш топот оценить. Но квартира за стеной - слышна музыка, разговоры, шаги. Прям эхо раздаётся.

Сначала я вообще пугалась, выходила посмотреть. Потом привыкла.

Дверь у нас ещё не самая хорошая (но мне же надо с зеркалом было) :(

соседи с хорошей дверью не слышат топот в подъезде и хлопанье дверей, я слышу.

тут надо было им шумоизоляцию делать...а вам делать чтоб соседям вас было не слышно!(((( блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,блин,придеться квартиру прилично уменьшать:(мы не любим звуки от соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,блин,придеться квартиру прилично уменьшать :(мы не любим звуки от соседей

мне сказали, что если сделать шумоизоляцию, это у вас будут звуки поглощаться (им лучше), но никак не ОТ них. не зря ковер вешали раньше, если только шкаф ставить к стене ....во всю стену..

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×