Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, с логикой у зимагура все норм :)

Просто он в своих интересах действует :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, с логикой у зимагура все норм :)

Просто он в своих интересах действует :)

Конечно, в своих интересах

А вы действуете в интересах застройщика, уговаривая дольщиков подписать допники. Хотя в этом может быть и какой-то ваш интерес, не исключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, в своих интересах

А вы действуете в интересах застройщика, уговаривая дольщиков подписать допники. Хотя в этом может быть и какой-то ваш интерес, не исключаю

 

Я?

Уговариваю?

Да я тут уже сто раз пожалела, что про них ляпнула на форуме, а не в приват коту написала.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а не в приват коту написала.

В приват? К коту? Вот здесь поподробней, пожалуйста :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, здесь с логикой у многих проблемы :)

 

ну давайте про логику)

выбирает застройщик из двух участников кому первому выдать ключи. один не будет подписывать допник и застройщик знает что получит лишний геморой если будет тянуть, а второй уже согласился подписать при выдачи ключей 15 июля.

вопрос: у кого из этих двоих больше шансов получить ключи до 15 июля?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь - внимание вопрос - откуда застройщик знает, что второй согласился подписать? :lol:  Особенно если подписание предлагается одновременно с актом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте про логику)

выбирает застройщик из двух участников кому первому выдать ключи. один не будет подписывать допник и застройщик знает что получит лишний геморой если будет тянуть, а второй уже согласился подписать при выдачи ключей 15 июля.

вопрос: у кого из этих двоих больше шансов получить ключи до 15 июля?

согласился подписать вместе с актом 15го июля, не равно подписал допник, а акт будет ждать до декабря) думаю оба дольщика в этой ситуации потенциально одинаково могут пойти в суд возмещать неустойку если им квартиру в обозначенные сроки не дадут. Думаю подписание допника вместе с актом это страховка застройщика от походов в суд по мелким искам, тк 15 июля это уже 15 дней просрочки и соответствующие пени, прийдется содержать роту юристов тогда

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь - внимание вопрос - откуда застройщик знает, что второй согласился подписать? :lol:  Особенно если подписание предлагается одновременно с актом?

так у них же договоренность

 

 

согласился подписать вместе с актом 15го июля, не равно подписал допник, а акт будет ждать до декабря) думаю оба дольщика в этой ситуации потенциально одинаково могут пойти в суд возмещать неустойку если им квартиру в обозначенные сроки не дадут. Думаю подписание допника вместе с актом это страховка застройщика от походов в суд по мелким искам, тк 15 июля это уже 15 дней просрочки и соответствующие пени, прийдется содержать роту юристов тогда

я вам про конкретную ситуацию. в вашей ситуации разницы вообще нет. так зачем мне такая договоренность, которая спасает опу застройщика, а мне профита нет?  выгода с такой договоренности только застройщику. о чем вы и написали в последнем предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у них же договоренность

У кого у них? Вот я дольщик. Как застройщик узнает, готов я подписать допник или нет?

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого у них? Вот я дольщик. Как застройщик узнает, готов я подписать допник или нет?

пфф.. этот вопрос к окитти. я откуда могу знать? могу полагать что так же вывесят объявление или обзвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пфф.. этот вопрос к окитти. я откуда могу знать? могу полагать что так же вывесят объявление или обзвонят.

То есть вы теперь соскакиваете с голословных утверждений и за свои слова не отвечаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы теперь соскакиваете с голословных утверждений и за свои слова не отвечаете?

 

где я и в чем ясоскочил? я одно и тоже пытаюсь донести который раз

 

помоему вы вообще не читали последние страницы темы раз задаете вопрос "как застройщик об этом узнает".

с самого начала речь шла о том что застройщик будет это предлагать, какая разница как вы будете при этом с ним договариваться.

у меня сразу вызвало сомнение что я получу какой-то профит от такой "сделки", о чем я и высказался.

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где я и в чем ясоскочил? я одно и тоже пытаюсь донести который раз

 

Давайте прекращать уже эту карусель.

Серьезно.

Если кому-то жалко поставить свою подпись под бумажкой, не получая с этого дополнительного профита - это его личное дело.

Если кого-то это не напрягает - он найдет способ донести это до застройщика. Ну или просто подпишет при просьбе.

Если кто-то скажет "нет, я пойду в суд судиться за пару недель-месяц просрочки" - это тоже его личное дело.

Я думаю, каждый для себя уже все определил.

А мне на будущее и правда урок - добрые советы давать лично.

Я закончила, всем спасибо.

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте прекращать уже эту карусель.

Серьезно.

Если кому-то жалко поставить свою подпись под бумажкой, не получая с этого дополнительного профита - это его личное дело.

Если кого-то это не напрягает - он найдет способ донести это до застройщика. Ну или просто подпишет при просьбе.

Если кто-то скажет "нет, я пойду в суд судиться за пару недель-месяц просрочки" - это тоже его личное дело.

Я думаю, каждый для себя уже все определил.

А мне на будущее и правда урок - добрые советы давать лично.

Я закончила, всем спасибо.

 

Действительно пора прекращать.

Только в чем доброта этого совета я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×