Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

вот примерно более менее адаптированный под наш обстоятельства такой "вопрос" сегодня официально направлю:

 

ООО «Флагман» (ОГРН 1047796309527, ИНН 7719515280)

Адрес: 141009, Московская область, г. Мытищи, Олимпийский проспект, д. 2

ТРЕБОВАНИЕ

Настоящим информирую Вас о том, что «44»44444444 2013 года между мной (далее Участник долевого строитиельства) и ООО «Флагман» (ОГРН 1047796309527, ИНН 7719515280) был заключен Договор участия в долевом строительстве №444444444(далее – «ДДУ»), зарегистрированному Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве «» ____ 20__ года за номером ____.

Согласно условиям ДДУ – пункт 4.1 ДДУ, ООО «Флагман» (далее - «Застройщик») приняло на себя обязанность в срок не позднее II квартала 2015 года (с учетом трех месяцев с даты, указанной в Разрешении на ввод в эксплуатацию Объекта, проведения технической инвентаризации и обмеров помещений), обеспечить передачу Объекта долевого строительства (а именно двухкомнатной квартиры, общей проектной площадью 49,44 (Сорок девять целых сорок четыре сотых) кв. м (с учетом площади лоджий и балконов, подсчитанных с соответствующими понижающими коэффициентами: лоджии – «0,5», балконы – «0,3»), расположенной на 44(Шестом) этаже 4-ти секционного жилого дома (корпус №4), секция44(444), № на площадке4444(444444), расположение на площадке справа, условный строительный № квартиры4444(44444444), расположенной по строительному адресу: Московская область, Пушкинский район, в районе мкр. Новая Деревня г. Пушкино).

Однако, к дате составления настоящего требования, какая либо официальная информация (уведомление Застройщика, информирование по средствам размещения информации на официальном сайте), о состоянии объекта (стадии строительства), а так же проведения технической инвентаризации и обмеров помещений, наличия или отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта строительства или изменение сроков ввода в эксплуатацию Объекта, передачи Объекта долевого строительства, так и не была доведена до Участника долевого строительства в нарушение пункта 4.4 положений ДДУ.

В связи с вышеизложенным, требую, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты отправки настоящего требования, направить заказным письмом по адресу Участника долевого строительства (444444444444444444444444) представить информацию о состоянии объекта (стадии строительства), а так же проведения технической инвентаризации и обмеров помещений, наличия или отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта строительства или изменение сроков ввода в эксплуатацию Объекта, передачи Объекта долевого строительства с указанием точного срока, в который обязательство Застройщика по передаче Квартиры будет исполнено.

Обращаю Ваше внимание, что согласно положений пункта 6.3 ДДУ  в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства, с Застройщика по письменному требованию Участника долевого строительства могут быть взысканы пени в размере 1/150 (одной сто пятидесятой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если действующим законодательством на момент возникновения обязанности по уплате неустойки предусмотрен более низкий размер неустойки, чем указанный в настоящем пункте договора, с Застройщика взыскивается неустойка в размере, установленном действующим законодательством на момент взыскания неустойки.

ФИО подпись «30» __________ 2015г.

  • Нравится 3

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и таблички по 5 и 6 корпусу.

Застройщик в процентах заполнил, ну да хоть так :)

attachicon.gif5.jpg

attachicon.gif6.jpg

Спасибо за табличку.Будем надеяться, что за 9 месяцев доделают дома и дворовую  территорию, и ввод домов пройдет по срокам.Будем надеяться на лучшее...Ведь должен же застройщик хоть в какой то пусковой очереди не накосячить...А то первый пуск проходит ну очень тяжко и нервозно.Мы тоже переживаем за соседей,Хотелось бы, чтоб было у всех- все, как надо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Не хочет ли застройщик сделать жест доброй воли и в качестве компенсации за отсутствие мусоропровода заключить доп соглашения на отмену доплат за лишние метры или, как минимум, отменить коммуналку, которую мы должны заплатить за время до получения ключей? По крайней мере тем, кто обратится с таким предложением?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Не хочет ли застройщик сделать жест доброй воли и в качестве компенсации за отсутствие мусоропровода заключить доп соглашения на отмену доплат за лишние метры или, как минимум, отменить коммуналку, которую мы должны заплатить за время до получения ключей? По крайней мере тем, кто обратится с таким предложением?

Так спросите у застройщика. Он же уже ответил, что форум - это вообще а-ля забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Не хочет ли застройщик сделать жест доброй воли и в качестве компенсации за отсутствие мусоропровода заключить доп соглашения на отмену доплат за лишние метры или, как минимум, отменить коммуналку, которую мы должны заплатить за время до получения ключей? По крайней мере тем, кто обратится с таким предложением?

Вы за лишние метры и так платить не будете.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, ну так и подразумевается, что @Okitty, ВОЗМОЖНО задаст этот вопрос при встрече с застройщиком. Разве эта тема не для этого создавалась?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы за лишние метры и так платить не будете.

Я что особенная? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что особенная? )))

Все мы особенные :)

Пункт 2.4 договора не предусматривает пере расчётов в случае изменения общей площади квартиры.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы особенные :)

Пункт 2.4 договора не предусматривает пере расчётов в случае изменения общей площади квартиры.

это что за договор то такой? у меня так записано:

"

Общая площадь Квартиры, указанная в п. 1.2. настоящего договора, является ориентировочной (проектной). Уточнённая площадь Квартиры устанавливается по завершении строительства на основании данных технического паспорта БТИ. При этом Стороны договорились, что в случае отклонения уточненной общей площади Квартиры (с учетом неотапливаемых помещений, посчитанных с соответствующим понижающим коэффициентом (лоджии –  0,5, балконы – 0,3) в сторону увеличения, Стороны производят дополнительные взаиморасчеты исходя из суммы денежных средств, приходящихся на единицу площади Квартиры (один квадратный метр), в размере 444444,00 (44444444 рублей 00 копеек). В случае уступки права требования по настоящему договору иным лицам дополнительные взаиморасчеты при отклонении уточненной общей площади Квартиры в сторону увеличения производятся исходя из стоимости квадратного метра, указанной в договоре уступки права требования. При этом подписание какого-либо дополнительного соглашения к настоящему договору не предусматривается.

Образовавшуюся разницу Участник долевого строительства обязан уплатить Застройщику в течение 20 дней после получения письменного уведомления Застройщика о данных технической инвентаризации, но не позднее подписания акта приема-передачи Квартиры.


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что за договор то такой? у меня так записано:

 

 

У поздних договоров указано, что у них нет перерасчета.

Это 4 и 6 корпус, вроде.

Shinki из 6го, вот у него и нет :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что за договор то такой?

Договор, что мы подписывали. Я думал он у всех стандартный. Видимо в более свежие были внесены изменения.

У нас по договору перерасчёты не предусмотрены. Если площадь будет больше, мы не доплачиваем и они соответственно за меньшую деньги тоже не возвращают.

 

Я что особенная?  )))

Извиняюсь тогда за дезинформацию, я не хотел ))
Изменено пользователем Shinki

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Не хочет ли застройщик сделать жест доброй воли и в качестве компенсации за отсутствие мусоропровода заключить доп соглашения на отмену доплат за лишние метры или, как минимум, отменить коммуналку, которую мы должны заплатить за время до получения ключей? По крайней мере тем, кто обратится с таким предложением?

Застройщику уже задавали подобный вопрос. Он просто ушёл от ответа...Мол будет день, будет пища. Ждемссс сдачу домов

Изменено пользователем Oks777
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос. Не хочет ли застройщик сделать жест доброй воли и в качестве компенсации за отсутствие мусоропровода заключить доп соглашения на отмену доплат за лишние метры или, как минимум, отменить коммуналку, которую мы должны заплатить за время до получения ключей? По крайней мере тем, кто обратится с таким предложением?

мы выступали с такими предложениями, но ответа не было...

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не собираюсь ничего оплачивать до получения ключей. Получаю акт вместе с ключами, тогда и коммуналка, но не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×