Перейти к содержанию
BlackBerkut

Забор вокруг "Моспроектовца"

Рекомендуемые сообщения

А-а-аткрываем публичную кадстровую карту, смотрим границу участка, делаем выводы. Все остальное - хотелки. Про уродливый забор - как смогли, ваш дом тоже не Храм Василия Блаженного.

Уже открыли и посмотрели, и бурная ваша реакция на мои  ахи и охи говорит о том, что граница забора установлена с нарушениями, и дом наш покоя не дает, почти  в каждом сообщении булавки и иголки в адрес нашего дома. Но жильцы причем здесь? Мы не планировали, не строили, да купили.  Поселок, где я выросла среди сирени и вишен, вообще снесен и сейчас это район с высотками, и что теперь - злиться на всех?

 

 Но, ближе к резюме - уродливость вашего забора - для меня не судьбоносна, граница и наличие забора, похоже, не устраивает только меня, а один воин в поле - сами знаете.

Ругаться и спорить здесь - желания нет никакого.

Спасибо всем откликнувшимся здесь, что помогли разобраться в данной теме. Счастья и благополучия! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...выкупит всю нашу землю+строения+инфраструктуру по рыночным ценам и приедет ровнять.

Это еще зачем? Спалят да и всего делов.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще зачем? Спалят да и всего делов.

Будет день, будет и пища. Нужно будет - введем комендантский час, скинемся и пустим патрули с собаками. Не дороже будет, чем газификация или асфальтирование дорог поселка.

Изменено пользователем Brusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Претензия простая - забор близко к детской площадке, причем страшный и уродливый.

Тогда надо было делать самим и все. Тогда был бы такой красивый, как вам надо.

А близко к детской площадке имеют право - там граница участков.

  • Нравится 2

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью на стороне "Моспроекта". Всегда радовалась этому зеленому и чистому уголку когда-то славного городишки Пушкино... Сами там и шашлыки жарили, и гуляли за ручки... Приятное было время.

И я против новостроек КАТЕГОРИЧЕСКИ. Из-за них мой любимый город полностью потерял свой облик симпатичного зеленого поселения. Мне нравился город 20 лет назад, когда было много частного сектора с уютными домишками и заборчиками.Именно из-за новостроек сейчас ни жить, ни гулять, ни дышать негде. Конечно, покупатели квартир не виноваты - безусловно, где ж им еще жить, кроме Пушкино? А город задыхается от них уже, от этих новожителей с их новоквартирками. По сколько квартир в каждом корпусе? А ведь на каждую семью по 1-2 машины 100% приходится. И эти машины загораживают тротуары, пройти прохожему просто нереально, не наступив в лужу или не провалившись ногой в какую-нибудь грязную ямку рядом с пешеходной частью! Да еще и на проезжей части паркуются. Пробки, как в Москве уже почти, а ведь раньше отродясь их не было. И-за такого сумасшедшего количества машин и новостроев уже сносят гаражи, десятилетиями стоявшие на одном и том же месте! Потом еще жалуются на нехватку паркинга... Ни наши дороги, ни наш связующий с Москвой транспорт просто физически не рассчитаны на такой прирост населения и такое количество домов, которые всё строятся и строятся, конца и края этим застройкам не видно! Всё перегружено, каждый зелененький островочек застраивается! А теперь вот еще и пушкинцев, которые с рождения много лет тут прожили, лишают лесных зон и парков из-за этих домин! Ни погулять, ни свежим воздухом не подышать! В новых домах то потухнет, то погаснет, то лопнет что-нибудь, потому что застройщик самое дешевое установил, а вырубают все соседние от услуг ЖКХ! Вода ржавая идет, а раньше чистая была, что такое фильтры, знали только москвичи!

И еще и возникают - заборчик, видите ли, слишком близко и цвета неправильного, и с собачкой погулять больше негде! Просто возмутительно! Понаехали - так и сидите тихо и имейте хоть какое-то уважение к соседям! Пользуйтесь тем, за что вами уплачено и тем, что предоставил в ваше распоряжение застройщик! Что-то не нравится  - так уезжайте из города, перепродавайте свои хоромы, плакать никто не станет! Вы живете здесь только потому что кто-то кому-то дал на лапу за разрешение на строительство, а не потому что вас сюда приглашали или очень ждали!

Изменено пользователем Ольга Шериф
  • Нравится 1

Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Шериф, уверяю вас, что и коренные жители Пушкино живут в этих новостройках  (я, например :)), и их тоже не мало. Ведь, думаю, что вы не поспорите с тем, что всяко лучше в120 метрах жить, чем, например, в 50, да и контингент в новостройках нааамного приличнее, чем в наших старых пушкинских пятиэтажках. Я, когда бываю в своей прежней квартире, то ни минуты не жалею, что я переехала, хотя я и прожила в той квартире 20 лет и переезжая плакала, муж мой всю жизнь (38 лет) прожил на одном месте (на ул. Чехова), но переехав в новостройку о доме том и не вспоминает.   Естественно, что лучше жить в собственном доме, но в городе такая возможность есть у очень немногих.

 

Откуда столько ненависти к ни в чем не виноватым людям!?

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда столько ненависти к ни в чем не виноватым людям!?

@Dolce, тут ненависть не к людям, просто на них проецируется весь негатив от того, во что город превратился по вине алчных застройщиков и чиновников, дававших разрешение на этот строительный беспредел... Но эти абстрактны и не присутствуют на форуме в том виде, в каком им можно всё высказать, а вот новосёлы есть, а если к тому же они выступают со странноватыми претензиями к старожилам, то чему удивляться, что таких новосёлов принимают не слишком радушно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во что город превратился по вине алчных застройщиков и чиновников, дававших разрешение на этот строительный беспредел

, @surickoff, полностью согласна! Только с чего вы решили, что все, кто не доволен забором, приезжие? Я, кстати, именно от коренных пушкинцев (знаю что это именно так) больше возмущение слышу - пока гуляешь с ребенком на площадке возмущений у будки охранника. У кого- то еще отцы на горке на Птичнике катались. Мне кажется, что приезжие то, как раз, и не возмущаются - они и знать не знают что здесь было да как - чего им возмущаться то?! Я, например, прекрасно помню поселок, в котором все заборчики были редкие деревянные, или рабица, домишки старые, все открыто было, потом калитка появилась, потом - забор на горке, сейчас - этот забор. А приезжие вообще не понимают, мне думается, о чем речь и заборы эти их мало волнуют.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, тут в теме уже говорилось (и я это поддерживаю), что вся ситуация с продажей Птичника под застройку и ограждение его забором некрасивая и неприятная для старожилов, но речь ведь идёт о конкретной претензии конкретного новосёла к конкретному куску забора и вот эта необоснованная претензия и вызвала неприятие. Причины ранее были вполне раскрыты и повторяться, думается, смысла нет.

Кстати, по тем заборчикам из штакетника я тоже дико ностальгирую... Современные заборы-монстры из профнастила считаю уродством, как эстетическим, так и в большой степени моральным...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Шериф, уверяю вас, что и коренные жители Пушкино живут в этих новостройках  (я, например :)), и их тоже не мало. Ведь, думаю, что вы не поспорите с тем, что всяко лучше в120 метрах жить, чем, например, в 50, да и контингент в новостройках нааамного приличнее, чем в наших старых пушкинских пятиэтажках. Я, когда бываю в своей прежней квартире, то ни минуты не жалею, что я переехала, хотя я и прожила в той квартире 20 лет и переезжая плакала, муж мой всю жизнь (38 лет) прожил на одном месте (на ул. Чехова), но переехав в новостройку о доме том и не вспоминает.   Естественно, что лучше жить в собственном доме, но в городе такая возможность есть у очень немногих.

 

Откуда столько ненависти к ни в чем не виноватым людям!?

Как хорошо написали! А про заборы вообще непонятная тенденция... ну то есть понятная, но все же неразумнаяи не эстетичная, видимо мы еще не пришли к понятию благоустройства окружающего пространства как в Европе....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как хорошо написали! А про заборы вообще непонятная тенденция... ну то есть понятная, но все же неразумнаяи не эстетичная, видимо мы еще не пришли к понятию благоустройства окружающего пространства как в Европе....

Что-то жители этих новостроек забыли, что первыми захватывать и огораживать городскую территорию начили именно застройщики многоэтажек. Яркий пример, детская площадка Паруса. Так, тихой сапой, сначала заборчик поставили, вроде как для безопасности же детей. А потом замки повесили. Горожане повозмущались, но что поделаешь - все куплено-продано. Для того же Паруса кучу деревьев повырубали в сквере вокруг мемориала.

 

Живу сейчас в Серебряном береге (житель коренной), радуюсь виду на Птичник. Если на то пошло, Победитель мне тоже не нравится, так как тоже некогда встал на моем пути прогулок по тому берегу. По мне дом несуразный, стройку я видела, - делали его из ооочень дешевых материалов, во время стройки умудрились пожар устроить... что удивляться экономии застройщика в том числе и на территорию детской площадки.

 

Вопросы законности территориальных притязаний очень не однозначные, копнуть - те же Победители-Парусы-Серебряные берега построить без взяток и мудрежа с доками наверняка нельзя было.

 

Город, действительно, страдает от такой массовой застройки. Администрация не вкладывается в развитие инфраструктуры и коммуникаций. Кому, например, известно, когда проводилась модернизация или хотя бы кап ремонт канализации? Я жила раньше на западной стороне, и еще 10 лет назад насосные станции канализации не справлялись с нагрузкой. Сейчас ситуация такова, что в том районе практически всегда переполнены люки, переодически вся масса течет в Учу. Месяц назад у мамы дома вообще фекалии из унитаза и ванной били ключом. Бригада из водоканала только посочувствовала, посоветовала поставить спец клапаны и сказала, что ситуация в городе просто кошмарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Победитель мне тоже не нравится, так как тоже некогда встал на моем пути прогулок по тому берегу. По мне дом несуразный, стройку я видела, - делали его из ооочень дешевых материалов, во время стройки умудрились пожар устроить... что удивляться экономии застройщика в том числе и на территорию детской площадки.

Я бы попросила! Из вашего СБ кирпичи сыпятся без конца - видать ооочень дорогие были, угу. Как еще не убили то никого? Вам с территорией больше повезло, но у вас так дома стоят.  А что про ограждение СБ молчите? Так же, как и Парус

 

тихой сапой, сначала заборчик поставили... А потом замки повесили
Чего про Парус то только пишите?

Как говорится: "В своем глазу и бревна не видно, а в чужом и соринку заметишь".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Вы как-то болезненно реагируете на комментарии в адрес этих домов.

 

 

Чего про Парус то только пишите?

Если читали внимательно, то Сербер тоже у меня в список сомнительного права на территорию попал. Но про детскую площадку своего дома, честно, не в курсе - была ли там до строительства дома или нет. И да, сейчас все многоэтажные комплексы стараются окружиться забором.

 

Основной посыл моего сообщения, что любая новостройка кому-то создает неудобства. Просто глупо, будучи жителем нового дома трясти кулаками на своих соседей. Как в данной теме с Моспроектовцем. Тем более первыми стали проблемой для ранее живущих. Победитель уж точно: как Моспроектовцу, повиснув над ним, так и Молодежному, испортив вид из окон. За который, кстати, люди готовы были платить больше аналогичных предложений на рынке.

А в целом, вся многоэтажная застройка ухудшила качество жизни Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Победитель мне тоже не нравится, так как тоже некогда встал на моем пути прогулок по тому берегу. По мне дом несуразный...
Просто глупо, будучи жителем нового дома трясти кулаками на своих соседей.

какая вы противоречивая.

 

 

Если читали внимательно

я все внимательно читаю и мне не понятно почему Победитель то в вашем списке? Заборов, огораживающих не только свою, но и общегородскую (как сдел СБ) территорию нет, на земле, простигосподи, Моспроектовца он не стоит. Чем он насолил то вам так? Почему претензии вы жителям предъявляете, да еще и за Моспроектовец, а не застройщику? Ваш дом тоже кому-то помешал, 12, например. И что теперь?  Как-то странно: Моспроектовец огораживается - это его территория, что тут возмущаться?! А Победитель около Моспроектовца построили - безобразие какое!

 

 

Сербер тоже у меня в список сомнительного права на территорию попал

На то есть объективные основания!

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто глупо, будучи жителем нового дома трясти кулаками на своих соседей. 

Тогда зачем вы это делаете?

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×