Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Водитель, сгрузивший песок на МКАД - Айвенго или нарушитель закона?

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, дарадижБогамой... главное, чтобы было хорошо тем, кому эти самые большегрузы прут упомянутые мной, простите за тавтологию, грузы. 

Нет тут ни одного человека, кому это было бы безразлично - когда привезут тот товар, который его интересует. так вот, именно они осуществляют в том числе доставку. Это если не знали )))

 

Надо понимать хотя бы, что люди эти - они на вас работают в конечном то итоге. Для того, чтобы вам было комфортнее и проще жить. А не только для себя. 

 

Злые все стали. Чуть что - сразу оскорбления, ругань, наезды. Мне рассказывают иногда, что происходит на дорогах. Это сейчас, когда у всех рации повсеместно - стали хоть чуть чуть боятся открыто угрожать. А так, было дело - и пистолетом в морду тыкали, за то что не давал себя по обочине обойти - спасибо что ребят вокруг было много...

Ну уж пости те тут и я не немогу помолчать))

Часто путешествуем по России на машине с рацией той самой Сибишкой, и блин такого про всех водителей да и вообще людей наслушаешся от этих так называемых" профессионалов" блин, ну прям боги спустившиеся на землю! 

Они хотят к себе уважения на дороге, но при этом не то что не уважают других участников этого движения, но и намеренно создают аварийные ситуации, которые порой стоят людям жизни. Ну а потом начинается трешь -мнешь объяснять это, ну я ж "большой" ну не увидел, ну иизвините! Фигня что сделал намеряно, зная что с рук сойдет т. к свидетели ждать не стали и уехали.

Я считаю что вообще у водителей большегруза ответственность должна быть выше.

  • Нравится 2

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai, к слову - перегруз не возит. Предлагали работу, связанную с перегрузами, и зп на порядок выше, прям отличная и без задержек, и база расположена удобно, в Пушкино - отказался. Насчет 6,5 не знаю, но говорил что штраф там нехилый весьма, и вплоть до лишения.

А на международке перегрузов не бывает ))). Там таможенники очень сильно бдят за этим

И кстати о перегрузе!

Люди идут на это намерянно,  ну не все как в вашем случае, а большинство знает на что соглашаетя. Поэтому жалость к нечстастным забитым водилам считаю неуместной.

  • Нравится 2

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап, никто никогда про небольшую ответственность водителей большегрузов и не говорит. Другое дело, что там сейчас - как и везде, впрочем - полно молодых, глупых, необъезженных водителей - всех тех, кого раньше и близко бы к грузовым не подпустили - и это все опять таки из за экономической ситуации - снижают ставки. А если по теме - вот ЛИЧНО вы уверены, что он - не видит, а?

У нас есть друг, у друга не самая маленькая машина. так вот он - специально - подъезжал к моему, и примеривался, чтобы понять - откуда-таки она, та самая "слепая зона" - начинается. Мой ему все в подробностях и наглядно объяснял, и даже дал посидеть за рулем и самому почувствовать разницу. После этого друг старается близко к большегрузам не подъезжать...

 

Про перегруз - опять-таки откуда инфа? Да, многие знают - а вот как не пойдешь, если говорят - "езжай, там перегруз будет, ну вот тебе столько то тысяч - на посты". И едет, и на каждом посту отдает. Но иногда может и не хватить - опять таки потому что каждый гаец считает возможным опустить свой клюв в его карман.

 

да блин, вот тут все водилы сидят - что, прямо у всех машины-таки в идеале, и если прямо сейчас загнать на ТО - все будет безупречно??? Да нет конечно! Так что же вы тут воздух то трясете? Злить уже реально начинаете!

 

не по теме - беседовал как-то муж в придорожной кафешке с таким же водилой, но только водит он не "паровозы", как мой, а негабариты. И рассказывает тот человек, что это полный трындец, ибо каждый (!!!) мент при виде его машины радостно потирает руки и говорит% "А давай как пойдем посмотрим, какой там у тебя красивый трактор!"!!! И фигня, что у него в кабине полный портфель документов - существует определенная такса и на негабариты, и на перегрузы - хэто так, чтоб все в курсе были

 

А после этого Альтер Эго прочит мне в супруги/други мента ))). Да я их на дух, простите, не переношу - столько бабок им было дело отдавали...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работодатель всегда знает, кто из его водил без проблем возьмёт перегруз, а кто откажется.... Он же наверняка не единственный водитель.... А то и при определённых условиях принял на работу....и Чаво он поперся на МКАД, когда можно с помощью навигатора окльными путями до места назначения доехать и не нарваться на ГИБДД.... И потом и показал, своё эмоционально неуравновешенное состояние....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

никто никогда про небольшую ответственность водителей большегрузов и не говорит.
НЕбольшую...  :n23:

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,..............................

 

. Встал МКАд (бяда-бяда...). Кто-то домой к сериалу не успел...

а может скорая к больному спешила? или родитель торопился ребенка из сада забрать?

Я понимаю, вы радеете за супруга, но перекосы в вашем сознании конкретные.

И да, не раз на трассе наблюдала как "добродетельные" водители фур нарушали ПДД.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может скорая к больному спешила? или родитель торопился ребенка из сада забрать?

Так это можно к любой пробке привязать...  что ж, давайте всех кто в ДТП попадает тоже клеймить позором и не важно виноват или нет!

и про рабочих вечно создающих пробки из-за ремонта тоже надо не забыть )))

 

И да, не раз на трассе наблюдала как "добродетельные" водители фур нарушали ПДД.

ну-ка ну-ка подробнее.... какие они там нарушения на трассах устраивают, а то такие высокие слова, как будто прям все время на трассах проводите )))

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воровать можно только вагонами и  виноват обычно стрелочник....

Водитель создающий аварийную ситуацию на дороге должен конечно нести ответственность. Но, мое мнение, работодатель в данной ситуации выпустивший машину с перегрузом - должен нести бОльшую. Штраф его должен быть на несколько порядков выше чем у исполнителя. Может тогда порядка на дорогах будет больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так это можно к любой пробке привязать...  что ж, давайте всех кто в ДТП попадает тоже клеймить позором и не важно виноват или нет! и про рабочий создающих пробки из-за ремонта тоже надо не забыть
Не надо сравнивать форс-мажор и сознательную пакость, устроенную отдельным водителем-песковозом.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Божечки, на меня пожаловались))) с дебютом меня)))

 

 

Так это можно к любой пробке привязать...  что ж, давайте всех кто в ДТП попадает тоже клеймить позором и не важно виноват или нет!
Естественно, буду клеймить позором, если водитель создал пробку сознательно, героизировать его не стану.

 

 

ну-ка ну-ка подробнее.... какие они там нарушения на трассах устраивают, а то такие высокие слова, как будто прям все время на трассах проводите
у мужа родители живут в Рязанской области, да,часто ездим к ним по М4. И интересно,почему высокие слова?))) Конкретно у нас был случай, когда водитель большегруза поморгал поворотником, что мы можем идти на обгон, а когда муж начал совершать маневр, этот водитель набрал скорость и не давал мужу перестроиться обратно на свою полосу, в итоге муж завершил маневр уже через сплошную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конкретно у нас был случай, когда водитель большегруза поморгал поворотником, что мы можем идти на обгон, а когда муж начал совершать маневр, этот водитель набрал скорость и не давал мужу перестроиться обратно на свою полосу, в итоге муж завершил маневр уже через сплошную.
и причем тут нарушение ПДД. Опять же люди разные бывают, вот вам тогда конкретно редиска попался....  к сожалению на дороге их не мало и они не только на большегрузах ездят.
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена, что вот все люди - повторяюсь, да - вот абсолютно все - совершенно правильные и законопослушные граждане. Ну фигня, что возможно как в аналогично названном фильме. Вот есть одна тема - бедолага высыпал песок - ну допекли его, штрафами замотали и так далее - клеймить - позор, негодяй! А когда это касается их самих - ни-ни-ни, что вы, все же пральна!

 

И как всегда не по теме - а давайте вспоминать все те случаи, когда водилы-дальнобои помогали-выручали-жизнь спасали... не? не было такого? рассказать, как муж в приснопамятном 12-м году поил/кормил/грел семейство, которое с ним рядом в Волочке в снегах застряло? На маленькой, кстати, семейство то было... А гайцы их не взяли - неположено! хотя там грудничок в машине был... Да и самого не раз спасали, да вот хотя бы когда горел...(кстати, первым кинулся мужик из маленькой!)

 

не надо говорить, что ВСЕ водилы-дальнобои - гавнюки. Вот ни за что не поверю, что вы и вы и вы вот лично - белоснежные и пушистые...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, ну вот со всем сказанным согласна (ну кроме разве что ментов))) ). даже учитывая, что есть знакомые менты )))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, Уймись, женсчина! Ужо всё, шо нехорошего в адрес водителей сказано и не сказано, собрала, склеила, додумала до кучи и себе приписала, ну ))) ))) )))

Мы одын случай обсуждали, конкретны, если чо так ;)

И ты ж ёпрст, гляньте, жена водителя в свою "профессиональную" сторону тянет, кадровик в свою, осталось толпу дачников дождацца, и фсё, капец Пушоргу ))) ))) )))

 

P.S. А Витас попкорном не делится :(

 

P.S. @Alter Ego, по ходу, в литразделе шабаш не нужен - он уже тута )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×