Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Гуннхильд сказал:

@tatysik , а чё, нам можно, а им - нет?

да можно, все им можно, жениться только нельзя

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже не знаю, задавать ли вопрос тут, или в чужой флуд со своим уставом...

 

Девы, какие парикмахерские процедуры посоветуете для длинных волос, сухих на концах? Кроме короткой стрижки 😁 И желательно вместе с мастером, который это делает где-то в округе (самой что-то делать, кроме кондиционера, не хочется). У меня есть мастер в Измайлово, у которого я делаю ламинирование и стрижку горячими ножницами. Но на ламинирование внезапно появилась аллергия, и плюс я обленилась, Измайлово как-то стало сильно далеко 😳 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд а горячие ножницы - их недостаточно? 

Я больше ничего и не знаю 🤷‍♀️ 
 

Моей подруге недавно парикмахер стопку советов выдала на тему ухода (самостоятельного)… кое-что было новым для меня.

Например, что после использования маски для волос нужно еще и кондиционером их, чтоб закрыть чешуйки.

А волосы, что торчат на морозе из-под шапки, сильно обезвоживаются, поэтому их перед выходом на улицу надо бы обрабатывать термозащитным спреем.

И еще, что именно в зимние месяцы нужно питательные маски делать, а в остальной сезон - увлажняющие (я обычно по состоянию волос смотрела).

Навскидку больше не вспомню… кажется, еще было про пилинг-шампунь.

Но это все именно уже самостоятельно, не у парикмахера…


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, JuliaGEm сказал:

в зимние месяцы нужно питательные маски делать, а в остальной сезон - увлажняющие

это как и с лицом

увлажняющие тоже можно, но только не выходить из дома пару часов

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

@Гуннхильд а горячие ножницы - их недостаточно? 

Я больше ничего и не знаю 🤷‍♀️ 
 

Моей подруге недавно парикмахер стопку советов выдала на тему ухода (самостоятельного)… кое-что было новым для меня.

Например, что после использования маски для волос нужно еще и кондиционером их, чтоб закрыть чешуйки.

А волосы, что торчат на морозе из-под шапки, сильно обезвоживаются, поэтому их перед выходом на улицу надо бы обрабатывать термозащитным спреем.

И еще, что именно в зимние месяцы нужно питательные маски делать, а в остальной сезон - увлажняющие (я обычно по состоянию волос смотрела).

Навскидку больше не вспомню… кажется, еще было про пилинг-шампунь.

Но это все именно уже самостоятельно, не у парикмахера…

 

а я знаю! Ботокс для волос. Никогда не делайте, никогда! Думала облысею нафиг, волосы два месяца пачками выпадали 😩 славбогу потом новые выросли, в чем я уже начинала грустно сомневаццо ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego это шо за зверь, уколы?

А то уже моя парикмахер чота такое хвалила, мол стимулируют рост волос хорошо.

Но я такая, мол пасиба, но я. Пожалуй, обойдусь ментоловой сывороткой, и вообще не настолько я еще лысею ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Alter Ego это шо за зверь, уколы?

 

 

нет) это типа кератина, только ботокс - другой состав для утолщения и выпрямления волос. Ну чисто для косметического эффекта. Я делала, потому что мне чот взбрендило - хотелось прям корейские волосы, ну типа седина в бороду, бес в ребро, да ))) ну они такими стали месяца на три, реально. Но потом оне обиделись и начали резко покидать мою черепушку, но я купила какую-то суперецкую маску с перцем и мои волосёнки меня простили ))) 

 

но мне моя мастер и не говорила, что это что-то там стимулирует)  ботокс этот - чисто для антуражу, никаких целебных свойств, скорее наоборот) просто дешевле кератина, я и решила сэкономить, а зря 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Конфуз 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у редкен серии для ухода, мб попробовать вместо салонных что-то сделать дома?

есть для утолщения, гладкости, есть несмываемые, есть для салонных процедур, есть сразу тонирующие, есть бесцветные.

в салоне ld beauty делали окрашивание, там обратили внимание на эту программу,счастье для волос, называется.

сейчас зашла на сайт, стоит это дело 5000, делают уже средствами lebel

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

 

нет) это типа кератина, только ботокс - другой состав для утолщения и выпрямления волос. Ну чисто для косметического эффекта. Я делала, потому что мне чот взбрендило - хотелось прям корейские волосы, ну типа седина в бороду, бес в ребро, да ))) ну они такими стали месяца на три, реально. Но потом оне обиделись и начали резко покидать мою черепушку, но я купила какую-то суперецкую маску с перцем и мои волосёнки меня простили ))) 

 

но мне моя мастер и не говорила, что это что-то там стимулирует)  ботокс этот - чисто для антуражу, никаких целебных свойств, скорее наоборот) просто дешевле кератина, я и решила сэкономить, а зря 

Поняла.

не, значит это не то…

 

с перцем тоже хорошо, кстате, стимулирует, да.

просто я больше ментол люблю :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте в меня масками с перцем и с ментолом. А то пока пью Алерану, но прям особо эффекта не вижу. Как сыпались, так и сыпятся дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольгуца у меня не маска, а сыворотка.

Серия System4 от Sim Sensitive - там не только ментол, а еще какие-то травы (но она не из "органической" косметики, прям вот вообще от органик далека) и судя по запаху (жесть, но выветривается быстро) еще и спирты какие-то )))

В принципе, оно особенно хорошо прям комплексом (и дешевле, чем если по отдельности брать), но ценааааа  :faceoff:

Я брала на аптеке.ру в итоге, пока там была скидка.

 

Но вообще, можно чуть ли не любую брать с перцем или ментолом (оба стимулируют кровообращение, в чем и смысл, просто перец разогревает кожу, а ментол охлаждает - кому что больше по душе). И необязательно брать сыворотку, можно, например, репейное масло с перцем.

Просто это должно быть что-то, что наносится именно на кожу головы, а не на волосы.

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и главное же.

Всё это не останавливает "падёж" волос :)  Оно стимулирует рост новых.

А что падает, то падать должно (мудрость от моей парикмахера), ибо выпадают уже мертвые волосы, кои на башке удержать невозможно в принципе.

И у многих массовое такое выпадение, как ни странно, после ковида  ))) (хотя в принципе, может быть после любой "встряски" организма - болезни, беременности и т.п., да и просто бывает по осени после жаркого лета).

 

Так что если волосы выпадают не все сразу одним "париком", то не страшно )))

Главное, чтоб на их месте успевали новые отрастать.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, JuliaGEm сказал:

у многих массовое такое выпадение, как ни странно, после ковида

Кстати да, у 2 девочек так было, потом проходит

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

бывает по осени после жаркого лета

Листопад-лохмопад-кудрепад...

Осень короче :)

Вспомнилась Нелькина друидская аватарка )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маски это все конечно хорошо, но надо изнутри убирать причину, а причина очень может быть в дефиците витамина Д. В нашей полосе он у всех в дефиците. Надо сдавать анализ и смотреть потом, в каких дозировках его пить. Нехватка витамина Д кучу проблем может создавать, в том числе и выпадение волос, потому что кальций без этого Д не усваивается организмом, о как :n25:

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×