Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Гуннхильд а горячие ножницы - их недостаточно? 

Я больше ничего и не знаю 🤷‍♀️ 
 

Моей подруге недавно парикмахер стопку советов выдала на тему ухода (самостоятельного)… кое-что было новым для меня.

Например, что после использования маски для волос нужно еще и кондиционером их, чтоб закрыть чешуйки.

А волосы, что торчат на морозе из-под шапки, сильно обезвоживаются, поэтому их перед выходом на улицу надо бы обрабатывать термозащитным спреем.

И еще, что именно в зимние месяцы нужно питательные маски делать, а в остальной сезон - увлажняющие (я обычно по состоянию волос смотрела).

Навскидку больше не вспомню… кажется, еще было про пилинг-шампунь.

Но это все именно уже самостоятельно, не у парикмахера…

 

Нет, горячих ножниц недостаточно. А вот термозащитный спрей - это интересно.

 

А так - я лентяйка, ну и поход в салон для меня - это хороший отдых.

 

 

1 час назад, Alter Ego сказал:

Маски это все конечно хорошо, но надо изнутри убирать причину, а причина очень может быть в дефиците витамина Д. В нашей полосе он у всех в дефиците. Надо сдавать анализ и смотреть потом, в каких дозировках его пить. Нехватка витамина Д кучу проблем может создавать, в том числе и выпадение волос, потому что кальций без этого Д не усваивается организмом, о как :n25:

 

Главное не забыть сначала сдать анализы. А то витамин Д не такой уж безобидный. Хотя, конечно, буду рада видеть очереди за витамином Д в моей закупке :))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alter Ego сказал:

Маски это все конечно хорошо, но надо изнутри убирать причину, а причина очень может быть в дефиците витамина Д. В нашей полосе он у всех в дефиците. Надо сдавать анализ и смотреть потом, в каких дозировках его пить. Нехватка витамина Д кучу проблем может создавать, в том числе и выпадение волос, потому что кальций без этого Д не усваивается организмом, о как :n25:

Тоже правда, кстати.

в минимальной дозе его щас вообще наверное всем уже нужно, ибо солнышко кончилось :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Гуннхильд сказал:

Главное не забыть сначала сдать анализы. А то витамин Д не такой уж безобидный.

Мне кажется, его избыток в нашей полосе фиг создашь...особенно где-нить в ноябре :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Гуннхильд сказал:

Хотя, конечно, буду рада видеть очереди за витамином Д в моей закупке :)

 

Спасибо, пока есть вроде в запасе, но я подумаю. А что, в СП намного он дешевле?  :) 

 

4 часа назад, JuliaGEm сказал:

Мне кажется, его избыток в нашей полосе фиг создашь...особенно где-нить в ноябре

 

да, так и есть. С двумя эндокринологами общалась по этому вопросу. Обе так и сказали. Но всё равно контролировать надо обязательно. Надо смотреть анализ, и от этого отталкиваться при выборе дозы. Причем, если пьешь высокую дозу, через 3 месяца лучше снова сдать анализ.

И мне понравились вот эти рекомендации еще - все очень по делу и основательно, и вообще - классная докторка :D

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alter Ego сказал:

И мне понравились вот эти рекомендации еще - все очень по делу и основательно, и вообще - классная докторка :D

Мдя, докторка классная. Тока не понял что есть 10000 международных единиц? Это скока капельков надо выпить аквадетрима, например, чтобы всосать 10000 каких-то единиц?

А вообще, если действовать так, как она говорит, это надо каждые 3 мес сдавать анализы только на D3. А если анализы сдавать и на другие витаминки, это надо жЫть в поликлинике наверное. Застрелиццо!

 

И это, я ламо, да )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuliaGEm сказал:

Мне кажется, его избыток в нашей полосе фиг создашь...особенно где-нить в ноябре :) 

 

Вопрос же усвоения. Жирорастворимые витамины при избытке потребления в виде БАД из организма выводятся довольно сложно.

 

Кроме того, "В ходе проделанной работы научная группа во главе с доцентом Марком Болландом (Mark Bolland) не нашла никаких подтверждений тому, что добавки действительно работают. По словам специалистов, употребление витамина D как дополнение к пище не давало никакого положительного эффекта для костей и мышц участников исследований. Авторы заявляют, что лучше всего получать достаточное количество витамина D не в форме медицинских препаратов или добавок, а в виде полноценных продуктов питания (красное мясо, морская рыба, печень, яйца)."
Источник:  http://sportwiki.to/Холекальциферол Там есть ссылка и на само исследование, но, похоже, там мед.сеть с ограниченным доступом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego ага, пасиба, погляжу.

 

У меня на самом деле проблема скорее с тем, что высокие дозы я не осиливаю (пищеварилка сходит с ума), а уровень витамина Д по анализам судя пробивает дно ))) 

20 - это максимум, что у меня было, а по норме от 20 до 30 - это недостаточность (а меньше 20 - явный дефицит).

Но вообще да, надо сдать анализ бы.

 

там, кстати, требования есть - если хочешь сдать анализ, то до него надо недели три-четыре (а лучше месяц) препаратов витамина Д не принимать.

А то он тогда показывает выше, чем естественный, а анализ зараза недешевый.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный в Аквадетриме кажись 500 единиц в капле.

могу ошибаться, но вроде так.

Его собственно по паре капель в качестве профилактики и прописывают. А если ниже нормы, то там уже от 4 и до... докуда надо кароч )))  Мне и 8 прописывали, но организьма не сдюжила :( 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный в Аквадетриме кажись 500 единиц в капле.

могу ошибаться, но вроде так.

мне последний раз прописывали 6 капель. Если 500 это надо по 20 капать и тогда пузырька хватит, видимо только на неделю.  Это разор )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

Тока не понял что есть 10000 международных единиц? Это скока капельков надо выпить аквадетрима, например, чтобы всосать 10000 каких-то единиц?

 

проще не капельками, а капсулами пить. 10000МЕ - капелек много понадобиться, неудобно. Но вот 10 тыщами надо все равно поаккуратнее, считается уже терапевтической дозой, больше 3 месяцев не пить лучше, и это при дефиците. 

Там есть три стадии в анализах - дефицит, нехватка и норма - и доза от этого зависит. При норме все равно не повредит для поддержания, потому что Д легко покидает бренные организмы, главное, чтоб не зашкалил в итоге. 

Там угроза передозировки - этот кальциноз почки. Но меня успокоили специалисты, говорят - сложно допиццо до этого)) и вот как раз Ирина Мироновна всю информацию по полочкам разложила грамотно

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Гуннхильд сказал:

Кроме того, "В ходе проделанной работы научная группа во главе с доцентом Марком Болландом (Mark Bolland) не нашла никаких подтверждений тому, что добавки действительно работают.

Ну вот, кстати, я бы не удивилась. У меня он крайне медленно поднимается, но я думала, честно говоря, что возможно дело и вконкретном препарате еще может быть.

Тот же Аквадетрим водный же раствор, поэтому надо перед ним что-то скушать, чтоб там хоть какие-то жир были. Хотя наша Стадникова мне сказала, что мол ноу проблем на самом деле, достаточно накапать его на хлеб, накрыть сыром и слопать ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

мне последний раз прописывали 6 капель. Если 500 это надо по 20 капать и тогда пузырька хватит, видимо только на неделю.  Это разор )))

 

 

ну вот это стандартно - всем так выписывают, якобы без риска можно глотать по жизни. Хотя докторка из видео так пить Д не советует)

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

мне последний раз прописывали 6 капель. Если 500 это надо по 20 капать и тогда пузырька хватит, видимо только на неделю.  Это разор )))

 

Не, по 20 капель это... убойная доза, если ее разом ))) 

Можт не те единицы тогда 🙄


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Не, по 20 капель это... убойная доза, если ее разом ))) 

Можт не те единицы тогда 🙄

 

надо смотреть, он есть в МЕ, есть в МГ вроде) повнимательнее будьте

Есть капсулы, есть таблы в МЕ - с ними проще) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

ну вот это стандартно - всем так выписывают, якобы без риска можно глотать по жизни. Хотя докторка из видео так пить Д не советует)

Да ладно.

мне и мужу выписывали «не глядя» по 4-5 капель на пару месяцев, а потом продолжайте мол по 1-2 пить и норм. 

Это пока у меня анализ не пришел ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×