Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Эпидемия гриппа

  

65 проголосовавших

  1. 1. Болели Вы гриппом/ОРВИ (осень 2015 г. — весна 2016 г.)?

    • Да, несколько раз.
      2
    • Да.
      24
    • Нет.
      34
    • Другой вариант ответа.
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 

в первой школе до 8 февраля, а в каникулы будут учиться.

как до 8 ого???щас классная наша звонила,до 11 сказала.а вот дошколка почему то до 8 ого


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех школах Пушкино карантин до 10.02 включительно, нам задания обещали давать в электронном дневнике

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда не было тамифлю,очень сильно врачи рекомендовали маски. Сами они,кстати,в масках на приемах сидят. Так же назначались и оксолинки,и амиксинки,и ремантадинки!) А сейчас вдруг р е з к о это все стало неэффективным. Странно. Конечно,на копеечных препаратах бабла много не срубишь. А вот чудодейственный тамифлю!!!!! Этож милльёны...А если публику как следует подогреть и направить!.........

только вчера, по-моему, главный врач по Москве (или как это точно называется) перечислила лекарства, которые реально направлены как на лечение, так и на профилактику гриппа. Это: Римантадин, раз, Реленза либо Тамифлю, два, и Арбидол, три.

И добавила, что Римантадин в настоящее время не работает, т.к. вирус гриппа давным-давно мутировал. Релензы и Тамифлю нет в наличии (все раскупили), остается один Арбидол. Его пока можно купить.

Все остальное - маски, оксолинки, витаминки, феронки, - это все вспомогательные средства профилактики. Ну уже пора научиться различать, что есть лекарства, действие которые направлено напрямую на блокаду вируса и продуктов его жизнедеятельности (которые вызывают сильную интоксикацию организма) и лекарства, которые только помогают организму вырабатывать свои интерфероны (в лучшем случае), которые борются с вирусом (что по эффективности гораздо ниже, чем препараты, воздействующие напрямую на вирусные клетки). Ну, хотя бы инструкции этих препаратов почитайте и сравните. Тамифлю сейчас нигде нет, так что что подогревай, что не подогревай. Вопрос не в этом совершенно.

Маски спасают только от того, когда на Вас кто-то чихнет (при близком контакте), потому врачи и носят, т.к. принимают больных. Но они не задерживают проникновение вирусов как таковых.

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как до 8 ого???щас классная наша звонила,до 11 сказала.а вот дошколка почему то до 8 ого

Началке утром объявили, а про всех остальных стало известно два часа назад
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

Посоветую Тамифлю и Релензу.)

 

Индукторы интерферона (Кагоцел, Анаферон, Ингавирин) - эффективны в первые 3 дня болезни, как и обычный интерферон. Арбидол - больше иммуномодулятор, чем "противовирусное" средство.

 

Прямым противовирусным эффектом в отношении вирусов гриппа обладают: Римантадин, Озельтамивир (Тамифлю), Занамивир (Реленза).

 

 

И наш форумский врач подтверждает. :) Насчет Тамифлю и Релензы. Не иначе, как снова заговор.))))

P.S. Спасибо за рекомендации.:)  Единственное, говорят, что Римантадин сейчас не работает (наш педиатр тоже такого мнения).


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в Народной, что на Московском в 999 оксолиновой мази уже нет - закончилась )))

Все фармацевты только виновато улыбаются...

Зато при мне тетенька брала там Релензу (порошковый ингалятор :blink: ). Цена в районе штуки с лишним.

И в аптеках советуют Амиксин.

 

И да, когда берешь что-то другое, фармацевты прям радуются )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И в аптеках советуют Амиксин.
мне лично непонятно, почему фармацевты советуют конкретно этот препарат. - Чем он лучше других препаратов из разряда интерфероновых (которые индуцируют синтез собственного интерферона). Похоже, что ничем. :) Таких препаратов много, Норд выше перечислил основные. Я, например, скептически отношусь к интерфероновым препаратам. Для профилактики они, по-моему, вообще, никак. Лучше уж Арбидол в таком случае взять.

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лучше уж Арбидол в таком случае взять.

Почему лучше взять Арбидол? Он чем-то лучше Амиксина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школы закрыли до 11,а с садами как дела обстоят?

 

Забирала ребёнка сегодня- воспитатель ничего не сказало о карантине. В группе болеют как всегда в этот период. Человек 5- ть просто не водят. В салах, если делать все нормально: не принимать детей с симптомами, думаю, проще контролировать процесс, чем в школах. В школах не проконтролируешь, не осмотришь. Мамаши некоторые готовы и с температурой на занятия отправлять. Можно подумать от этого толк какой- то будет. С мелкими попроще: редко уж совсем больных приводят- боятся. Посмотрим как дальше.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повозмущаться перед теми, от кого мало что зависит- это любимый вид спорта у наших сограждан. )))

 

Ой, автор пост удал, на который я свой писала. Смысл в том, что народ наезжает на работников аптек с притензиями, что нет нужных препаратов: о оксалинке вроде речь шла.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В школе№15(Клязьма) пока дополнительные каникулы ввели только в отношении начальных классов с 01 февраля по 05 февраля(сказали, у нас пока статистика по заболевшим в школе не удручающая).

Дочь должна была завтра ехать на Олимпиаду в 1-ю школу-тоже перенесли на неопределенный срок. 

Оксолиновую мазь спокойно вечером купила в аптеке на Московском проспекте в здании ТЦ, где Боулинг и Дикси. Причем, когда пришла в аптеку, там уже стояла и возмущалась во все горло  женщина, что мол грипп свирепствует, а во всех аптеках Пушкино закончились противовирусные лекарства.Что за лекарства она искала, я так и не поняла, но ее настрой навел на меня паническое настроение... :(

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рекомендации Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева дополнительные каникулы для всех школьников с 1 по 11 класс в Пушкинском муниципальном районе начнутся с 30 января и продлятся до 10 февраля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natala, Не психуй, Наташ, от этого лучше не станет ;)

В аптеках все сейчас ищут (и не находят) Тамифлю.

А оксолинку, похоже, завозят и сразу раскупают :)

(Ты ведь это про Мосанжелес?)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×