Перейти к содержанию
Авторизация  
Tujh

Лифты

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, надеюсь господин А. В. Зайцев понимает, то, что он сейчас подставил своих коллег из Министерства. Как без паспортов на лифты могли принять дома в эксплуатацию? Видимо так же как и с "подключенной" пожарной системой. Цирк блин)

Ждем новую легенду, паспорта были, но их украли)

Дело в том что скорее всего так и есть. Ну не совсем так, конечно... В общем подрядная организация эти паспорта "зажала". Почему? Да потому что не получили(недополучили) денег, не удивлюсь если Флагман нанимал подрядную организацию, а те в свою очередь компанию которая работала по лифтам. Кто-то кого-то опрокинул по срокам-деньгам , и документы были как гарант выбивания денег. Деньги не поступили нет документов. Т.е. они есть, но в других руках. Вечером деньги-утром стулья. Флагман дважды не хочет платить, вот и нет документов. И сейчас ждет дубликаты от завода. А все эти рабочие что были направлены на ремонт,занимались доводкой, отладкой и системой управления. Так сказать пуско-наладочные работы. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за. Вот будет умора, если завод ответить, что документация была направлена ещё в прошлом году. Что тогда ещё придумает наша ук

Я думаю, что ответ будет именно таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что скорее всего так и есть. Ну не совсем так, конечно... В общем подрядная организация эти паспорта "зажала". Почему? Да потому что не получили(недополучили) денег, не удивлюсь если Флагман нанимал подрядную организацию, а те в свою очередь компанию которая работала по лифтам. Кто-то кого-то опрокинул по срокам-деньгам , и документы были как гарант выбивания денег. Деньги не поступили нет документов. Т.е. они есть, но в других руках. Вечером деньги-утром стулья. Флагман дважды не хочет платить, вот и нет документов. И сейчас ждет дубликаты от завода. А все эти рабочие что были направлены на ремонт,занимались доводкой, отладкой и системой управления. Так сказать пуско-наладочные работы. 

Очень вероятно что так и есть. Сама несколько лет работала в строительном холдинге, многие как гарантию оплаты держат тех. документацию.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вероятно что так и есть. Сама несколько лет работала в строительном холдинге, многие как гарантию оплаты держат тех. документацию.

Которая в свою очередь стоит очень  не малых денег. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флагман дважды не хочет платить, вот и нет документов.

 

Все в ваших рассуждениях логично (и если дело действительно в документации, то так похоже все и есть), кроме вот этого пассажа выше. Больше похоже, что флагман просто не хочет платить. Поэтому платим мы разнорабочим за подъем вручную.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в ваших рассуждениях логично (и если дело действительно в документации, то так похоже все и есть), кроме вот этого пассажа выше. Больше похоже, что флагман просто не хочет платить. Поэтому платим мы разнорабочим за подъем вручную.

ну это в стиле флагмана. ))) правда может и подрядная организация косячит. Но флагман уже создал вокруг себя такую репутацию, что дольщики скорее поверят в эту версию  уже

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в ваших рассуждениях логично (и если дело действительно в документации, то так похоже все и есть), кроме вот этого пассажа выше. Больше похоже, что флагман просто не хочет платить. Поэтому платим мы разнорабочим за подъем вручную.

Дело в том что он уже заплатил. Представьте Вы купили машину, заплатили деньги автосалону, и ждете машину. Она пришла, и вам говорят,знаете, нужно заплатить еще раз  т.к. машина пришла без документов. Ну т.е. Флагман заплатил подрядной, а та в свою очередь кинула лифтовую компанию .Это все предположения, но мне доводилось запускать оборудование без документации. Поверьте сложно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, ок.. допустим все так ) но почему вы уверены что кинули ФЛАГМАНа, а не он сам?

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, ок.. допустим все так ) но почему вы уверены что кинули ФЛАГМАНа, а не он сам?

Если бы кинул сам Флагман, кучка активистов уже давным давно бы нашла следы в интернете, по судам например.Ведь этот мониторинг ведется каждый день определенными людьми.  И поверьте, расписала бы эта кучка данный кидок в красках   )))

Не убедил? )) Ладно, еще нужно читать форум регулярно,столько проскакивает полезного, что характеризует не только Флагман , а еще и соседей например, а мне с ними жить...Когда я только заинтересовался покупкой, то очень много информации поглощал и перерабатывал,как через форум, так и  через свои источники, в том числе и в Пушкино. Я спокойно приобрел квартиру, без нервов и переживаний. 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в ваших рассуждениях логично (и если дело действительно в документации, то так похоже все и есть), кроме вот этого пассажа выше. Больше похоже, что флагман просто не хочет платить. Поэтому платим мы разнорабочим за подъем вручную.

если бы просто не хотели платить, то давно бы по суду эти деньги получили - в арбитраже такие дела решаются в одном заседании моментом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 27.07.2010 N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (далее - Закон об обязательном страховании) лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы названы опасными объектами, владельцы которых обязаны страховать гражданскую ответственность.

Вместе с тем в настоящее время лифты, находящиеся в жилых домах, не считаются опасными производственными объектами, что нашло отражение и в судебной практике (Постановление Верховного Суда РФ от 31.01.2013 N 11-АД12-14 Производство по делу о привлечении к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности прекращено на основании пункта 5 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отменой закона, установившего административную ответственность).

 

Уважаемая УК, не ждите паспорта, запускайте лифты.

 

P.S. Ждем новые интересные версии...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 27.07.2010 N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (далее - Закон об обязательном страховании) лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы названы опасными объектами, владельцы которых обязаны страховать гражданскую ответственность.

Вместе с тем в настоящее время лифты, находящиеся в жилых домах, не считаются опасными производственными объектами, что нашло отражение и в судебной практике (Постановление Верховного Суда РФ от 31.01.2013 N 11-АД12-14 Производство по делу о привлечении к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности прекращено на основании пункта 5 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отменой закона, установившего административную ответственность).

 

Уважаемая УК, не ждите паспорта, запускайте лифты.

 

P.S. Ждем новые интересные версии...

Шмит, я чет не смотрел видео, но напомните если не сложно, у вашей семьи какой этаж? И сразу скажите если кто то полетит вниз, ссылаться при этом на сообщение выше? 

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 27.07.2010 N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (далее - Закон об обязательном страховании) лифты, подъемные платформы для инвалидов, эскалаторы названы опасными объектами, владельцы которых обязаны страховать гражданскую ответственность.

Вместе с тем в настоящее время лифты, находящиеся в жилых домах, не считаются опасными производственными объектами, что нашло отражение и в судебной практике (Постановление Верховного Суда РФ от 31.01.2013 N 11-АД12-14 Производство по делу о привлечении к административной ответственности за нарушение требований промышленной безопасности прекращено на основании пункта 5 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отменой закона, установившего административную ответственность).

 

Уважаемая УК, не ждите паспорта, запускайте лифты.

 

P.S. Ждем новые интересные версии...

Павел, не спец, но доложу о том, с чем приходилось сталкиваться.

У меня есть проект по объектам недвижимости в ЦБ РФ, в том числе есть часть по страхованию объектов. Мы раньше не разделяли объекты и всё (лифты, котлы, краны, оборудование с высоким давлением и т.д.) было Опасными Производственными Объектами (ОПО). Не так давно лифты исключили из ОПО (вроде как для согласования с Европейским законодательством, но мне, как программисту, пофиг - не могу обстоятельно доложить по этому вопросу), лифты у нас стали просто опасными объектами (ОО), но страховать их по-прежнему обязательно (суммы страховки просто изменились, т.к. ставки, регламентируемые 808-м постановлением, касаются только ОПО)

 

PS: могу ошибаться  

  • Нравится 1

Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмит, я чет не смотрел видео, но напомните если не сложно, у вашей семьи какой этаж? И сразу скажите если кто то полетит вниз, ссылаться при этом на сообщение выше? 

А  страховка спасает жизни или просто перекладывает материальную ответственность на страховую? Или просто дает возможность оправдать чью-то некомпетентность?...

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А  страховка спасает жизни или просто перекладывает материальную ответственность на страховую? Или просто дает возможность оправдать чью-то некомпетентность?...

А можно я буду как Вы- отвечать вопросом на вопрос? И все же по лифтам? Вы же за рулем ездите,может и техталон на машину есть? Есть гибдд. И им не важно ведь многое- важны документы. Или Вы им расскажете что тачка немецкая и с ней все окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×