Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

не будет вам никакой упущенной выгоды.

ну возможно это по другому называется. ведь в описанных обстоятельствах, я могла заплатить меньше на 500 т.р и получить такую же по метражу квартиру в такие же сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну возможно это по другому называется. ведь в описанных обстоятельствах, я могла заплатить меньше на 500 т.р и получить такую же по метражу квартиру в такие же сроки?

для этого и предусмотрена неустойка..

Изменено пользователем klonkky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну возможно это по другому называется. ведь в описанных обстоятельствах, я могла заплатить меньше на 500 т.р и получить такую же по метражу квартиру в такие же сроки?

да не, ну требовать то можно, но я на 99,9% уверен, что суд положит прибор на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Останутся банкротами после выплаты неустоек. Я уверена, что при задержке сдачи нашей очереди все подадут  в суд. Застройщики экономят на рабочей силе.

У меня пени будут около 25 тысяч в месяц. Ну услуги юриста тысяч 10, компенсация съемной квартиры 20 в месяц. Моралку тысяч 20 если дадут - уже прогресс. В конечном итоге - компенсация тысяч 200-210. Таких умников будет человек 10 с каждого дома. В итоге - их неустойка - стоимость одной квартиры из каждого дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я, условно говоря, купила квартиру 01.04.2014 в 7 корпусе за 2 млн, в 5 корпусе такая же квартира в этот же день стоила 1,5 млн (все примерно) и срок сдачи с разницей в 3 квартала стал решающим при покупке квартиры в 7 корпусе, могу ли я в случае, если все 7 домов сдаются одновременно подать в суд на застройщика и отсудить упущенную выгоду в 500 т.р.?

Ну теоретически?

Не сможете. Вас же, судя по всему, никто не уговаривал покупать именно в НП и именно в 7-м, а не в 5-м... = к соответствующей выгоде Вы не стремились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сможете. Вас же, судя по всему, никто не уговаривал покупать именно в НП и именно в 7-м, а не в 5-м... = к соответствующей выгоде Вы не стремились.

причем здесь уговаривал- не уговаривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем здесь уговаривал- не уговаривал?

Ключевая фраза в данном случае: "= к соответствующей выгоде Вы не стремились."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что  тут будет "ну вы можете в одностороннем порядке разорвать договор в связи с существенным изменением условий либо требовать неустойку по 214-ФЗ". Неустойка за полгода (в положеном размере, без урезания судом) - это довольно солидно (для нас, купивших в конце 2014)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевая фраза в данном случае: "= к соответствующей выгоде Вы не стремились."

кто как - многие ведь на перепродажу готовятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это довольно солидно (для нас, купивших в конце 2014)

Что солидного то? У меня (при покупке в апреле 2014) вот неустойка за полгода 150 тысяч - это для вас солидно? Солидно - это половина стоимости квартиры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что солидного то? У меня (при покупке в апреле 2014) вот неустойка за полгода 150 тысяч - это для вас солидно? Солидно - это половина стоимости квартиры :)

Ну по моей арифметике выходит 60к в месяц. За полгода - 360к. 10% стоимости квартиры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю создать ветку для тех кто будет обжаловать в судебном порядке пени. Будем делиться опытом, кто что и куда написал и подал, да и вообще сообща все лучше делать !


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем?:) чтобы оповещать застройщика заранее обо всех действиях?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем секрет таких действий?) застройщик что, не знает как правильно на него жаловаться?):.. а захочет почитать - так пусть читает и видит сколько людей собирается это сделать.. может подумает


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага глядишь юристы застройщика еще и посоветуют "как правильно" делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×