Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

А подскажите, для этого нужен адвокат или можно просто иск подать в суд без адвоката? Никогда с судами не сталкивалась...

Можно подать без адвоката. Если уверены в своих силах и сможете нормально объяснить свою позицию в суде. В связи с возникшим приступом нежной любви к застройщику на возникающие вопросы буду отвечать особенно активно. Опыт отсуженной неустойки имеется. Смущает только обязательство судиться в Хорошевском суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подать без адвоката. Если уверены в своих силах и сможете нормально объяснить свою позицию в суде. В связи с возникшим приступом нежной любви к застройщику на возникающие вопросы буду отвечать особенно активно. Опыт отсуженной неустойки имеется. Смущает только обязательство судиться в Хорошевском суде.

в хорошевский можно заранее не подавать, там все суды в пользу МКБ, я читала уже про это на форумах. только в Пушкино. будем оспаривать значит подсудность. 

**МКБ- читать здесь:  Господина Аверьянова и Ко.

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

через месяц потихоньку начинаю готовить документы для подачи в суд на пени за несдачу вовремя. чтоб осталось в конце только реальную сумму поправить....эх. а так все хорошо начиналось....

Может я не прав, но читая выложенный на форуме ДДУ обратил внимание на то, что в договоре указывается ориентировночное время сдачи объектов. Вопрос, как можно судиться за невыполнение обещаний, если точных дат не указывается.

Если быть точнее, то подпункт 4.1 ДДУ, выложенного в разделе "Продажа по ДДУ...".

Изменено пользователем almironov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.1. В течение трех месяцев с даты, указанной в Разрешении на ввод в эксплуатацию Объекта, проведения технической инвентаризации и обмеров помещений, но не позднее II квартала 2015 года и при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате в соответствии с п. 2.3, 2.4, 3.1.6. договора, Застройщик обязан обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства.

Ориентировочный срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию Объекта I квартал 2015 г.

 

Не позднее 2 квартала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не прав, но читая выложенный на форуме ДДУ обратил внимание на то, что в договоре указывается ориентировночное время сдачи объектов. Вопрос, как можно судиться за невыполнение обещаний, если точных дат не указывается.

Если быть точнее, то подпункт 4.1 ДДУ, выложенного в разделе "Продажа по ДДУ...".

ориеетировочно это ввод в экспоуатацию.а ключи там довольно четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ориеетировочно это ввод в экспоуатацию.а ключи там довольно четко

Ключи - однозначно чётко. Это требование 214-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось впечатление, что они специально опубликовали запрос на форуме, чтобы (как это уже многократно все писали) вычислить "бунтарей". А теперь, зная точное число "проблемных" дольщиков, прикинув хрен к носу, они отрыли топор войны! На резонное замечание, что на форуме всего обитает около 20% дольщиков, то с высокой долей вероятности, по моему мнению, остальных можно отнести в пассив (или как в нашем государстве любят говорить - "молчуны").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог

А что "дай Бог"?

 

Дата получения ключей в договоре прописана чётко. Но вот что к ууказанной дате вы их не получите - это 90%. А если у вас 1-2-3 корпуса, то и все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверно вас удивлю. далеко не все из зарегестрированных на этом форуме - "бунтари", как вы изволили выразиться. так что ваша математика с "точными" числами в корне неверна. высокая доля вероятности... ну ну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит скоро узнаем будут ли разборки местного значения, районнного значения и так далее. Будут прецеденты, а значит тем кто завязан на 4, 5, 6 дома будет легче решить свои проблемы. Главное что-бы первые решившие свои проблемы положительно не молчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и не все не обитающие на форуме "молчуны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наверно вас удивлю. далеко не все из зарегестрированных на этом форуме - "бунтари", как вы изволили выразиться. так что ваша математика с "точными" числами в корне неверна. высокая доля вероятности... ну ну!

Тогда это верх глупости, отказываться от условий подписанного договора. Поверьте, если бы Вы со своей стороны нарушили договор, то с Вами бы не церемонились, а взыскали бы всё по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и не все не обитающие на форуме "молчуны"

Дай Бог! Надеюсь, что это не только Ваше голословное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилось впечатление, что они специально опубликовали запрос на форуме, чтобы (как это уже многократно все писали) вычислить "бунтарей". А теперь, зная точное число "проблемных" дольщиков, прикинув хрен к носу, они отрыли топор войны!

дадада, мне что-то тоже так кажется, т.к. вся эта предварительная запись на ключи ну полное фуфло и ненужность... но ради чего то же это все устроили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×