Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Новая редакция  2 ст. 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" с 1 января 2017 г.

 

Дополнено следующим образом:

 

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

надо добавить : "....при условии предоставления в суд стороной застройщика надлежащих доказательств факта уклонения дольщика от подписания акта приема-передачи" . У меня суд сразу вынес решение ( а аппеляционная инстанция подтвердила) , что односторонний акт не является доказательством исполнения обязательств со стороны застройщика (ответчика).Также было отмечено, что ответчиком не было представлено ни одного доказательства фактов уклонения от подписания акта ПП.

Изменено пользователем UserOFF
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому будет полезно: Исполнительный лист + 2 экземпляра заявления с реквизитами отвёз в МКБ на Луков переулок, сдал на ресепшн 26.10.2016 (только будни до 17 часов), деньги на своём счету в Райффайзен банк поступили 27.10.2016. Для сравнения, в Промсвязьбанке было в рамках закона, но чуть дольше. Так же в день подачи Исполнительного Листа,  получил в офисе ДомусФинанса выписку о собственности , оформляли сотрудники Домус Финанс за 40 т.р. Теперь у них продаёт Новое Пушкино "INGRAD". Итого за весь период просрочки получено 20% стоимости квартиры.

ВОПРОС: кто может сбросить ссылку на судебное Решение по взысканию с Флагмана за наём жилья и разницу % по ипотеке из-за вынужденного позднего оформления собственности?

Ниже решение по моему иску о неустойке. Заранее СПАСИБО, ну и само-собой поставлю "Нравится" тем кто даст ссылочку.

https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=11993163&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому будет полезно: Исполнительный лист + 2 экземпляра заявления с реквизитами отвёз в МКБ на Луков переулок, сдал на ресепшн 26.10.2016 (только будни до 17 часов), деньги на своём счету в Райффайзен банк поступили 27.10.2016. Для сравнения, в Промсвязьбанке было в рамках закона, но чуть дольше. Так же в день подачи Исполнительного Листа,  получил в офисе ДомусФинанса выписку о собственности , оформляли сотрудники Домус Финанс за 40 т.р. Теперь у них продаёт Новое Пушкино "INGRAD". Итого за весь период просрочки получено 20% стоимости квартиры.

ВОПРОС: кто может сбросить ссылку на судебное Решение по взысканию с Флагмана за наём жилья и разницу % по ипотеке из-за вынужденного позднего оформления собственности?

Ниже решение по моему иску о неустойке. Заранее СПАСИБО, ну и само-собой поставлю "Нравится" тем кто даст ссылочку.

https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=11993163&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Не думаю, что найдете, это единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю свое уважение и признательность Павлу (Shmit) за ведение дела о взыскании неустойки с застройщика. Иск удовлетворен, деньги поступили.

Павел, спасибо!

Прошу записать меня на прием в субботу во второй половине дня (позвоните, сообщите, когда вам удобнее будет).

Изменено пользователем subwoofer-marantz
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! получившие положительные решения по искам,если не жалко -поделитесь пожалуйста  :rolleyes:  на почту :  tanyash21@rambler.ru  обещаю использовать только в личном судебном деле к застрою.Буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! получившие положительные решения по искам,если не жалко -поделитесь пожалуйста  :rolleyes:  на почту :  tanyash21@rambler.ru  обещаю использовать только в личном судебном деле к застрою.Буду очень признательна.

Чем поделиться-то? Решениями? Или исками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому будет полезно: Исполнительный лист + 2 экземпляра заявления с реквизитами отвёз в МКБ на Луков переулок, сдал на ресепшн 26.10.2016 (только будни до 17 часов), деньги на своём счету в Райффайзен банк поступили 27.10.2016.

 

Интересно, а исполнительный лист на МКБ тоже туда отвозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а исполнительный лист на МКБ тоже туда отвозить?

Непонятна формулировка вопроса, лист на МКБ, ответчик МКБ? У меня ответчик -Флагман, у него есть деньги на счете в МКБ и Промсвязьбанке, поэтому я и относил исполнительные листы туда, где у ответчика деньги. Если у Вас ответчик МКБ, то ДА,можно отнести исп.лист в сам банк, так как у Банка есть деньги на своих счетах и ему придется исполнить лист,иначе тюрьма .

Изменено пользователем Nickola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятна формулировка вопроса, лист на МКБ, ответчик МКБ? У меня ответчик -Флагман, у него есть деньги на счете в МКБ и Промсвязьбанке, поэтому я и относил исполнительные листы туда, где у ответчика деньги. Если у Вас ответчик МКБ, то ДА,можно отнести исп.лист в сам банк, так как у Банка есть деньги на своих счетах и ему придется исполнить лист,иначе тюрьма .

Можно -но немного подольше взыскание произойдет! Примерно через неделю. А если хотите в течении суток -то на МКБ исп.лист надо в центробанк отвезти. У самого такая же ситуевина была.

Изменено пользователем UserOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятна формулировка вопроса, лист на МКБ, ответчик МКБ? У меня ответчик -Флагман, у него есть деньги на счете в МКБ и Промсвязьбанке, поэтому я и относил исполнительные листы туда, где у ответчика деньги. Если у Вас ответчик МКБ, то ДА,можно отнести исп.лист в сам банк, так как у Банка есть деньги на своих счетах и ему придется исполнить лист,иначе тюрьма .

 

Да, ответчик - МКБ. Иск - по поводу комиссии при выдаче кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно -но немного подольше взыскание произойдет! Примерно через неделю. А если хотите в течении суток -то на МКБ исп.лист надо в центробанк отвезти. У самого такая же ситуевина была.

А это по какому адресу? Исполнительный лист плюс письмо с реквизитами, по которым перечислять сумму?

 

Сроки не так важны, но как-то страшно отдавать оригинал исполнительного ответчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это по какому адресу? Исполнительный лист плюс письмо с реквизитами, по которым перечислять сумму?

 

Сроки не так важны, но как-то страшно отдавать оригинал исполнительного ответчику.

Я отдавал также в МКБ, в Центробанк уже неохота было переделывать сопроводиловку. Ниче -оплатили!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдавал также в МКБ, в Центробанк уже неохота было переделывать сопроводиловку. Ниче -оплатили!

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поделитесь решениями, люди! А я расскажу как в Хорошевском дело было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×