Перейти к содержанию

Nickola

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычная

Информация о Nickola

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Во 2-ом подъезде затопило несколько квартир. Моя на третьем этаже. В диспетчерской сказали, что лило с 5-го этажа. Заявление подал в ЭУК Новое Пушкино, мастер до сих пор не связался и не составил акт. Кто-нибудь уже решил вопрос о взыскании ущерба? У меня в основном вся вода высохла, остался запах мокрый. В основном пострадало купленное и неиспользованное имущество, инструмент, смеси, обои.
  2. Немножко опишу свою ситуацию: ул.Просвещения д.9. Покупал по уступке права требования ДДУ и в ипотеку. Нам Застройщик переносил сроки сдачи квартир, я писал отказ. После того как прислали доплату по БТИ - доплатил сразу. Затем своими силами (без юристов), а затем и с помощью этого форума (выложили образцы обращений и инструкцию по Суду) подавал в СУД на неустойку. Подавал три иска, сначала за 1 месяц, затем ещё за несколько месяцев, затем ещё. Все три раза деньги списывал у них Банк по предоставленному мной Исполнительному Листу из Суда. Судился в трёх Судах: 1. в своём районе по месту жительства, 2. В районном по месту жительства, 3. В городском в Пушкино по месту покупки жилья. Во всех трёх судах средняя сумма "на руки" за день просрочки примерно одинаковая, рублей 870-900 за каждый день в Иске. После приглашения от Застройщика принять квартиру - явился, осмотрел, обнаружил существенные недостатки (кривая входная дверь и проблемы в отделке подъезда дома), составили Акт осмотра квартиры. Далее Застройщик сам прислал односторонний АКТ приёма-передачи. Затем пригласили на подачу документов на регистрацию и сразу же выдали ключи. Доплачивать за вывоз мусора и оплачивать коммуналку вперёд - не предлагали, т.к. АКТ в одностороннем порядке. Пригласили получить выписку о регистрации права, получил. Теперь приглашают подать документы в Банк на уменьшение % ставки и передачи в залог квартиры. Сейчас в процессе оценки квартиры и оформления дополнительной страховки жизни для подачи в Банк на уменьшение %. Для этого требуется кадастровый паспорт из Росреестра - стоимость 200р, оценка квартиры 5400 у оценщика с сайта Банка, страховку - не приценивался. Ещё о плюсах оценки - в случае если оценят меньше кадастровой стоимости с сайта Росреестра - обращусь о неверной оценке Росреестром, для уменьшения её стоимости, а значит налог будет меньше. Квартирой доволен, Застройщиком - доволен, купил бы ещё в ипотеку, но временно мне надоели Ипотека и кредиты. Конечно, Да, Застройщик много незаконного добавляет в цену, но если есть желание, то после заключения договора - в Суд и никаких проблем.
  3. Непонятна формулировка вопроса, лист на МКБ, ответчик МКБ? У меня ответчик -Флагман, у него есть деньги на счете в МКБ и Промсвязьбанке, поэтому я и относил исполнительные листы туда, где у ответчика деньги. Если у Вас ответчик МКБ, то ДА,можно отнести исп.лист в сам банк, так как у Банка есть деньги на своих счетах и ему придется исполнить лист,иначе тюрьма .
  4. Если кому будет полезно: Исполнительный лист + 2 экземпляра заявления с реквизитами отвёз в МКБ на Луков переулок, сдал на ресепшн 26.10.2016 (только будни до 17 часов), деньги на своём счету в Райффайзен банк поступили 27.10.2016. Для сравнения, в Промсвязьбанке было в рамках закона, но чуть дольше. Так же в день подачи Исполнительного Листа, получил в офисе ДомусФинанса выписку о собственности , оформляли сотрудники Домус Финанс за 40 т.р. Теперь у них продаёт Новое Пушкино "INGRAD". Итого за весь период просрочки получено 20% стоимости квартиры. ВОПРОС: кто может сбросить ссылку на судебное Решение по взысканию с Флагмана за наём жилья и разницу % по ипотеке из-за вынужденного позднего оформления собственности? Ниже решение по моему иску о неустойке. Заранее СПАСИБО, ну и само-собой поставлю "Нравится" тем кто даст ссылочку. https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=11993163&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
  5. В ближайшее время буду обналичивать имеющийся Исполнительный Лист. Как и прежде сделаю это в Просвязьбанке. Расчёт такой, зашёл на сайт НовоеПушкино, в документах открыл Декларацию на "свежий корпус", там в разделе кредиторы, фигурирует именно Промсвязьбанк. Как обычно подготовил "рыбу" заявления об исполнении судебного решения. Останется только вписать реквизиты Исп.Листа.
  6. Добрый день, Судился с флагманом поэтапно. Первый иск за 30 дней просрочки - по месту жительства, затем его Флагман безрезультатно обжаловал в районном Суде. Второй иск на бОльшую сумму в районный суд Москвы, его не обжаловали. Третий иск в Пушкино, ещё не вступило в силу решение. Итог: все три суда, на стоимость квартиры в 1.700.000р, под разными формулировками дают 876 рублей в сутки Считаю, что это указание спущенное к ним сверху, чтобы не убить застройщиков, а на население всегда любому правительству (в США в кризис правительство поддерживало Банки) - пофиг. Два исполнительных листа исполнены Промсвязьбанком. Третий - ещё не получен. Если кому помог отчётом - буду рад. В перспективе, сходить в районный Суд Москвы, по поводу компенсации всех убытков, % по Ипотеке и найм жилья, но по причине отсутствия у меня особого желания восстановить своё право - возможно и не пойду, зависит от загруженности на работе
  7. Был сегодня первый раз на осмотре квартиры, 1-й корпус. Составили Акт осмотра, оригинал им, копию мне. В Акте просил исправить: на балконе наличник окна криво установлен, входная дверь в квартиру висит криво и из-за этого цепляется при открытии, в туалете не отгорожены трубы (на плане в ДДУ трубы огорожены как вентиляция на кухне), в подъезде около лифта на 1м этаже отвалилась штукатурка. АКТ приёмки прочитал, в упомянутом в этой теме пункте прописано, что претензий к срокам нет. С таким пунктом в Акте не знаю принимать или нет? Полагаю, что АКТ не подписывать и отправить по почте требование передать квартиру, с другой стороны и без требования они её передадут в апреле.
  8. @Taper, нас забанят за флуд. Да, как в анекдоте, "неделя не удалась" - год 2015 только 3 иска, 2014 только 2, 2013 только 1. Нарушенное право нужно восстанавливать. Прошу при возможности всё-таки помочь в вопросах моего поста выше. То что творит Флагман - беспредел, подключал полицию, и у менеджеров Домуса сразу же нашлась доверенность на всё Полицейский взял её копию и вложил в своё дело, теперь в суде будет доказана и неустойка после получения письма о необходимости явиться в офис для приёмки квартиры. @Taper, Вы же следите за этой веткой форума, Кто-нибудь выложил образец претензии, которую направляют в Флагман после того как не принимаешь квартиру с недоделками?
  9. Уважаемые форумчане, пишу это сообщение так как не смог прочитать все 105 страниц этой темы, осилил лишь 30 с начала и 20 с конца. Остались вопросы: 1. Вопрос ко всем: по исполнительному листу кто-нибудь уже получил деньги? 2. форумчанин, Taper, Вы получили? Про себя отвечу: есть решение по апелляции, но я его не видел, оно сейчас пересылается мировому судье, где я получу Исполнительный лист, который предъявлю в Промсвязьбанк, в который перечислил за БТИ) 3. Кто-нибудь выложил образец претензии, которую направляют в Флагман после того как не принимаешь квартиру с недоделками? 4. В этой ветке есть люди, которые расторгли договор (предварительный договор) на регистрацию собственности Домусом. Пожалуйста, поделитесь ссылочкой на алгоритм действий и на образцы претензии/иска. Кому интересно, вот моя ссылка на дело с ФЛАГМАНОМ, но это РЕШЕНИЕ не окончательное и оно уже было обжаловано, окончательная сумма за месяц неустойки мне пока неизвестна.: http://www.mos-sud.ru/ms/392/act/cs/?year=2015&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf13=%F4%E5%E4%EE%F0%EE%E2%E8%F7&sf14=
  10. Да, 50 млн. в долларах. Вот пример: Константин Пономарёв и ИКЕЯ. В нашем случае 150 000 рублей и Флагман - не прокатит
  11. Дольщики, Флагман может оспаривать и мы можем оспаривать, только каждый должен учесть, что вышестоящий суд может указать на нарушения или не принятие во внимание судом первой инстанции чего-либо, а суд первой инстанции, пересмотрит решение так, что например уменьшит неустойку а добавит сумму морального вреда или наоборот, если срезал неустойку, повысит моральный вред, да ещё и добавит дополнительные затраты истца на адвоката в полном объёме, если например суд срезал сумму на адвоката. Есть ли разница для истца если после обжалования ответчиком, истец получит большую сумму, чем до обжалования? Истина такова, что судья может всё. В наших с Вами не значительных суммах до 500К если судья уверена, что вы потерпевший и сумма возмещения должна быть Х рублей, она будет не меньше Х рублей. Конечно есть более сложные схемы для получения заранее известной суммы, завысить, дать повод для обжалования, после обжалования убедить ответчика что это он предлагает пойти на мировую сделку, ответчик заключает мировую сделку, а потом к нему иск, о том что права требования по иску были переуступлены И суд опять его обяжет деньги выплатить Но в таких схемах суммы в пол сотни миллионов.
  12. - консультировался с судьёй, по своему месту жительства, тут же и буду подавать. Кстати, её первый вопрос тоже был, а почему не дождётесь передачи объекта, а потом в районный суд, и что как правило это очень большая сумма неустойки будет? Поговорив, решили что по месту жительства рассмотрит без проблем, пока сумма не будет превышать законных 50 000р. по каждому иску.
  13. Согласен, хороший совет не подавать оригинал Исполнительного листа застройщику, так как назад его застройщик не вернёт в любом случае. В контексте моего сообщения мы Исп. лист отправляем Застройщику , для того чтобы потом аргументировать в суде, что застройщик знал и был обязан. Это мелочи, главное что пользование деньгами каждый может взыскать по фактическую дату перечисления застройщиком денег присуждённых судом, а не по день вынесения решения. - Меняется срок, когда Вы получите первые деньги. В моём случае это важно, так-как до БТИ мне нужна наличность. Форумчане, сегодня в первоначальный иск добавляю ещё одно требование: страховая премия до ввода объекта в эксплуатацию, так как из банка уже напомнили продлить страховку. У меня квартира в июле куплена, поэтому совпадают сроки начала предъявления требований к застройщику компенсаций за не выполнение договора и оплаты за страховку квартиры до ввода объекта в эксплуатацию.
  14. @pavelz, про 5-й иск или можно его назвать "итоговый": имея на руках ранее выданные исполнительные листы, ими можно распорядиться несколькими способами, вот чтобы подать иск о пользовании чужими средствами, исполнительный лист подают ответчику с заявлением исполнить решение суда. Ответчик не будет исполнять лист, однако он уведомлен что обязан его исполнить с момента Вашего предъявления ответчику. Ждёте месяц-два и опять в суд на ответчика за пользование присуждёнными Вам деньгами. Опять же, я не юрист, этот пункт взял на основе решения суда по Ашану, который не исполнил решение суда в части выплаты неустойки человеку. Кстати, по совету одного из модераторов, в иске до ввода Объекта в эксплуатацию, неустойку возможно выгоднее предъявлять по Закону о защите прав потребителей. Пока ещё не успел поразмышлять.
  15. @Taper, много прочитал на этом форуме, что люди не знают как обойти договорную подсудность. Так же читал в решении Хорошёвского суда, что человека обязали судиться в этом Хорошёвском суде как написано в договоре с застройщиком, суд при этом сослался на то, что истцом не оспаривалось место где будет суд(до подачи искового заявления ответчик не оспаривал принуждение в договоре к рассмотрению споров в Хорошёвском суде) По своему опыту ещё раз подчеркну: всё на усмотрении судьи.В 2013 году я судился с туроператором ТУИ, при заключении договора, тоже есть пункт о спорах в Хорошёвском суде, при этом представитель ТУИ настаивала на судебном заседании на рассмотрение согласно договру, вот только мировая судья судит по закону и вынесла решение что дело рассматривается по выбору истца. Я настоял по месту жительства, судья на основании моего устного ходатайства в течении 5 минут зачитала решение, согласно которому суд признал за мной это право. Хочу сразу предостеречь, Хорошёвский суд такого решения не вынесет. Поделился я со всеми своими действиями и не призываю следовать моему примеру, однако любой может мой вариант обсудить со своим юристом, а не следовать сложившемуся шаблону ждать акта приёма-передачи, а затем в суд. Даю информацию, люди её взвешивают. В моём случае, я написал, для меня важна сумма денег как можно раньше, например если нечем платить после обмеров БТИ. Немного дополню: В случае игнорирования застройщиком повестки от суда, Вам не придётся оспаривать договорную подсудность, так как об этом не будет ходатайства застройщика и дело рассмотрят без его участия в Заочном порядке, исполнительный лист получите через месяц, а через три дня после подачи в банк, при наличии денег на счету застройщика сумма у Вас. Всё это имеет смысл при наличии денег у застройщика.
×