Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

@Василий Алибабаевич, риск - благородное дело! Самое веселое в этой истории, что в большинство судов вы просто не попадете без паспорта, о заседании уже можно даже не говорить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий Алибабаевич, риск - благородное дело! Самое веселое в этой истории, что в большинство судов вы просто не попадете без паспорта, о заседании уже можно даже не говорить.

 

Точно так же совершенно себе спокойно впускали по ВУ :). Видимо в тех судах, куда я хожу, работают здравые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно так же совершенно себе спокойно впускали по ВУ :). Видимо в тех судах, куда я хожу, работают здравые люди.

последний раз тоже по правам пустили)) 

правда не на заседание, но спокойно спросили КАКОЙ-НИБУДЬ ДОКУМЕНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотел спросить, а кому нибудь выдали зарегистрированное в росреестре допсоглашение о продлении сроков? Мы подписали допник, недавно получили документы нна право собственности, а допника там нет) и в свидетельстве тоже допник не обозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотел спросить, а кому нибудь выдали зарегистрированное в росреестре допсоглашение о продлении сроков? Мы подписали допник, недавно получили документы нна право собственности, а допника там нет) и в свидетельстве тоже допник не обозначен.

Возможно допник не зарегистрировали, но само воспоминание о том, что вы его подписывали, должно оградить вас от суда, эффект плацебо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно допник не зарегистрировали, но само воспоминание о том, что вы его подписывали, должно оградить вас от суда, эффект плацебо :)

Подскажите, велик ли шанс взыскать неустойку с застройщика в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roka4i4i, чего захотели! в очередь! )


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, велик ли шанс взыскать неустойку с застройщика в такой ситуации?

Если дополнительное соглашение не зарегистрировано, то никаких основания для отказа в иске нет. При этом, теперь зарегистрировать дополнительное соглашение никто не сможет, так как основной договор исполнен, что подтверждается актом приема-передачи. Людей, которых мягко говоря ввели в заблуждение относительно обязательности процедуры подписания дополнительного соглашения и его реальной регистрации в рег. палате, вероятно очень много...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотел спросить, а кому нибудь выдали зарегистрированное в росреестре допсоглашение о продлении сроков? Мы подписали допник, недавно получили документы нна право собственности, а допника там нет) и в свидетельстве тоже допник не обозначен.

 

мне не выдали со всеми документами со свидетельством (типа забыли). я им звонил в итоге в центральный офис, они его нашли, передали в офис пушкинский (по моей просьбе), и я так и забываю теперь его забрать.

 

вы, кстати, посмотрите, указан ли допник у вас в самом свидетельстве (как документ-основание). у меня указан.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не выдали со всеми документами со свидетельством (типа забыли). я им звонил в итоге в центральный офис, они его нашли, передали в офис пушкинский (по моей просьбе), и я так и забываю теперь его забрать.

 

вы, кстати, посмотрите, указан ли допник у вас в самом свидетельстве (как документ-основание). у меня указан.

Вот именно, что в свидетельстве не указан, они его не зарегистрировали) Вот думаю возможно ли подать суд в иск на неустойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю возможно ли подать суд в иск на неустойку!

Конечно подавайте.


SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, что в свидетельстве не указан, они его не зарегистрировали) Вот думаю возможно ли подать суд в иск на неустойку!

Я хоть  и не юрист, но думаю, что возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь взыскал с Флагман неустойку по суду? Почему спрашиваю, они поменяли банк, там наверняка счета нулевые. При этом поступлений не будет так как новые корпуса строит другое юр лицо - инград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь взыскал с Флагман неустойку по суду? Почему спрашиваю, они поменяли банк, там наверняка счета нулевые. При этом поступлений не будет так как новые корпуса строит другое юр лицо - инград

Взыскали и продолжают активно получать приличные суммы. не переживайте, деньги есть ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь взыскал с Флагман неустойку по суду? Почему спрашиваю, они поменяли банк, там наверняка счета нулевые. При этом поступлений не будет так как новые корпуса строит другое юр лицо - инград

Добрый день, пару недель назад получили деньги с Флагмана, со счета в МКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×