Перейти к содержанию
Авторизация  
Nicko

Кто как экономит в условиях подорожания?

Рекомендуемые сообщения

Народ, предлагаю делиться рецептами экономии на кормлении и прочем. Мне вот лично интересно кто где сейчас натуралку покупает и по чем. Фарш, который я раньше покупала на песике подорожал на 70 руб. Стал 170 за кило, если учесть, что у меня теперь два рта, которые кушают в день 3 кг это писец как дорого получается.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением

... если учесть, что у меня теперь два рта, которые кушают в день 3 кг....

Из классики: "Мы на свое житье", сказал он, "благодаря Бога и барина, не жалуемся - а что правда - то правда, иному и дворянину не худо бы променять усадьбу на любую здешнюю канурку. - Ему было б и сытнее и теплее". :)

Поделиться сообщением

я своих двоих "лошадок" перевела на геркулес. Его не варю, а завариваю кипящим бульоном, который варю  на косточках, а иногда даю сухой корм, к которому они привыкли. Едят с удовольствием. Это получается в два раза дешевле, чем только сухой корм...

• Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

olgaj

Проблема в том, что у меня борзые. У них метаболизм как у слона. С геркулеса они ноги протянут за неделю.

<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением

@Nicko,да, с борзыми сложнее.... мои гуляют мало. Почти все время в вольере....

• Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением

Ответ на поверхности сэкономить не удастся.Только на количестве, а другого пути нет.

Вот я для бездомных нашла выход.Купила вермишель кашу сварить, и тут меня пронзила гениальная мысль. У нас на работе есть обрезь от тонких лавашей.

Простая и типа с сыром.Попробовала.Трескают с бульоном из обрези за милую душу.

Узбеки правда на меня смотрют как на полоумную, а мне как то фиолетово. Накладыай говорю мешок, сама есть буду, не твое дело, кризис.Паньше вредничали, выбрасывали. А теперь как огурчики собирают аккуратно в мешочки и ставят в определенное место.

А в целях личной экономии сама стала есть наш хлеб, раньше хлеб вообще.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вер вот на каком количестве я могу сэкономить? На собаках? И с кем расстаться? Не не вариант. Сейчас сижу и судорожно просчитываю сухие корма. Не выход конечно, но хоть как то. Раз уж мясо так подорожало сильно.

Ааааааааа у меня уже сердце болит и голова раскалывается от мыслей. Народ и это у меня, человека, который может брать сушку по самым низким ценам, а как же остальные? Или это только мне так с породой свезло?

Поделиться сообщением

Люда! У меня давно сердце болит.Потому как первые пострадают животные. Вот сейчас пенсинеры чем будут кормить кошечку, собачку?

У нас в микрорайоне каждый день мелкие собачки добавляются на улице, про кошек я не говорю.

Ты у нас деушка молодая, тебе только допзаработок.

Эт я деушка старенькая.Выхода вообще нет.

Это только начало.Впереди пустые прилавки.

Поделиться сообщением

Я своему таксу уже давно варю кашу - печень куриная (или обрезь говяжья) + гречка (рис, продел, геркулес) + растительное масло.

Дешево и сердито! Такс доволен. Ветеринар одобрил (такс уже не молод)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

варю кашу - печень куриная (или обрезь говяжья)

это замечательно, а обрезь и печень по чем покупаете?

Поделиться сообщением

Ты у нас деушка молодая, тебе только допзаработок

угу особенно сейчас, когда кругом поголовное сокращение.

Поделиться сообщением

продам белые тапочки по сходной цене.

Мне только даром.Если подарите.А то и поберегите, не ровен час самой понадобятся.

Поделиться сообщением

продам белые тапочки по сходной цене.

а я продам гробик на 38-ой размер, мне маловат ))) 

ну вы и гоните тут, тетки ))) пряма блокада Ленинграда, пипец! 

• Нравится 5

Яблоки падают в небо

мой IQ=17. Зовите меня просто Загадочная Зайка Эйнштейн

ХренаЦэЦэ

0528490adcacdcada02f5f6ff5009a41.gif

Поделиться сообщением

это замечательно, а обрезь и печень по чем покупаете?

Печень куриная по 84 за 1 кг рубля была в Магните. Я тут щенятам купила дык и сама навернула с удовольствием.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От rucola
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

• От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу