Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

памятник Армандам

нужен ли памятник Армандам в Пушкино  

86 проголосовавших

  1. 1. нужен ли памятник Армандам в Пушкино

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

А Глашу в "Маяке" опубликовали.... :P

да ладно?! На их сайте тишина....

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно?! На их сайте тишина....

post-4093-0-95679600-1422085821_thumb.jpg

  • Нравится 5

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да ладно?! На их сайте тишина....

post-4093-0-95679600-1422085821_thumb.jp

Всё неплохо, только не надо было политизировать вопрос и проходиться на счёт Инессы. В таких делах нужно сохранять нейтралитет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо было политизировать вопрос и проходиться на счёт Инессы

да.. :???: чёт я тут погорячилась, упустила из виду особенность "целевой аудитории" Маяка. Зато администрация теперь в курсе затеи. пусть морально готовяцо )))

Телеканал Твой запустил сюжет про историю Пушкино одновременно с опросами жителей. Обещают сделать серию репортажей (в том числе про Армандов уже прозвучало).

даже если дело не выгорит (ну это я так, гипотетически пессимизничаю :D ), пробудить интерес к истории родного края уже что-то :D

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, основной посыл памятника должен быть таким:  признательность за  основательный исторический пинок Пушкино и благодарность как первопроходцам(основателям) социальной политики в городе  в назидание ныне живущим и будущим поколениям.

 

"Исторический пинок" - а как Вы видите это визуально? У меня какие-то наверно неправильные ассоциации возникают... :) Что касается будущего, то социальная политика будет сворачиваться во всем мире. Другие механизмы будут. Это уже неактуально. Концепция! нужна - кому и чему памятник? А может и Инессе, и Евгению Ивановичу Арманду (который Эжен Луи)? И та по-своему права и тот действительно сделал из Пушкино индустриальный центр.

Идеализировать не надо никого. Евгений прав и не надо его чморить здесь...

Памятник - от слова "память". Память о ком и чем? И зачем? Правильно Вы пишите, чтобы помнили будущие и нынешние поколения историю своего города и страны. Но помнить ее нужно во всех ее противоречиях. Они и делают историю историей, а не гламурным рассказом о былом... И заставляют думать о будущем. Кстати эти (внутриармандовские) противоречия не преодолены до сих пор...

Кстати в Маяке в Вашем письме написано, что память об Инессе - невестке - в Пушкино есть (назван мкр-он), а о самих Армандах нет. Ну наверное по официальным документах, принятых властями так и есть, но мкр-он называется тем не менее "Арманд", а не "им. Инессы Арманд". Переписать официальную бумажку в администрации - это вообще не проблема. Будет просто "Арманд". Потом она - не просто "невестка". С какого перепугу эта "невестка" оказалась после смерти в некрополе Кремлевской стены? Потому что она была любовницей Ленина? Все серьезные историки, да и родственники это отрицают. Да даже Ленину не было позволено хоронить любовниц в Кремлевской стене. Она была активным участником революционных событий тех лет. Вычеркивание ее из истории семьи Армандов, истории страны - неправильно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но мкр-он называется тем не менее "Арманд", а не "им. Инессы Арманд". Переписать официальную бумажку в администрации - это вообще не проблема.
улица там точняком Инессы Арманд. и буква "И" в названии микрорайона тоже была.  переписать официальную бумажку - не проблема. проблема будет потом поголовно у всех жителей микрорайона, которым придецо а) в паспортном столе перерегивацо, б) вносить изменения в документы на право собственности своей недвижимости, ввиду изменения адреса. и думаю, за такой "фортель" не то что Армандов, но и нас  с вами проклянут до седьмого колена )))

 

 

Она была активным участником революционных событий тех лет.
за всероссийские подвиги ей кремлевская стена.  а тут речь за внутригородскую историю. и тут  улицы и микрорайона в ее честь ей за глаза хватит :)
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во 2 школе прочитала афишу

с 6 февраля по 8 марта 2015 года в библиотеке будет проходить выставка "Предприниматели Пушкино начала ХХ века"

Выяснила я про эту выставку. Готовит ее не городская, а региональная библиотека (они сидят там же, Тургенева, 24). Сайта у них нет, но на Фейсбуке их можно найти как "Московский областной центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки".

И самое главное! Официальное открытие - 7 февраля в 15.00. Там будут наследники Армандов. Как мне сказали в библиотеке (т. 539-60-66), это едва ли не самые главные лица на этом мероприятии.

Надо сходить, что ли. @тётя Глаша, пойдемте? Готова стать командой поддержки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо сходить, что ли. тётя Глаша, пойдемте? Готова стать командой поддержки.
Распечатайте все материалы по возможности, ну там заметку в Маяке, эту тему, пусть видят, что всё не просто так :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вопроц про мой поход на открытие риторицский ))) лишь бы пустили

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распечатайте все материалы по возможности, ну там заметку в Маяке, эту тему, пусть видят, что всё не просто так :)

Ага и фотки безобразия на могилках предков, может совесть проснется... у родни

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснила я про эту выставку. Готовит ее не городская, а региональная библиотека (они сидят там же, Тургенева, 24). Сайта у них нет, но на Фейсбуке их можно найти как "Московский областной центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки".

И самое главное! Официальное открытие - 7 февраля в 15.00. Там будут наследники Армандов. Как мне сказали в библиотеке (т. 539-60-66), это едва ли не самые главные лица на этом мероприятии.

Надо сходить, что ли. @тётя Глаша, пойдемте? Готова стать командой поддержки.

У нас зарегистрирован представитель библиотеки - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101021-novosti-moskovskoj-oblastnoj-gosudarstvennoj/, т.ч. в такую даль (на фейсбук) ходить не надо :).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сегодняшнем "Маяке" статья про Давида Арманда на целую страницу.

  • Нравится 1

http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф. Коротенько (с телепона): в затею вовлечены серьезные дядьки (в том числе краевед и руководитель арх.мастерской) . имен не знаю. Стыдюсь.. Как лохушка ща два часа раззявив рот слушала, как они вкусно идею и так и эдак крутили-вертели, прикладывали к городским реалиям. Завтра отпишусь подробнее. Раскручиваецо-то колесико!

*тут многа смайликов довольных до соплей*

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как лохушка ща два часа раззявив рот слушала
И чё - ни полслова вставить не попытамшись :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой там!

Неее, ну так-то я списочек идей туточки озвученных при себе имела. Но чет они с другой стороны зашли. А мы такого не проходили (с). ))) всё глубжее и ширее. Ой, я даже не ожидала, что ставить памятники - такое интереснейшее занятие!!!

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Рекомендую посмотреть и послушать в формате онлайн совершенно чудесные исторические экскурсии по разным закоулкам Москвы.
      Сегодня в 20-00 по-старому немецкому (Введенскому) кладбищу.
      Продолжительность 2 часа,стоимость 250 руб.
      Вчера была большая программа по Кремлю,а несколько дней назад по особняку Александры Дерожинской. Я вот две посмотрела, ни разу не пожалела.  Вот прям советую . Впереди у них еще много разных.
      https://cozymoscow.me/
    • От Е в г е н и й
      Общепит — общественное питание. Начало здесь.
    • От Е в г е н и й
      Начало здесь.
      Вспоминаем общественный транспорт, и всё что с ним было связано в Советском союзе.
       
      P.S.
      Название темы взято из загадки об электричке из Москвы в брежневские тучные времена.
    • От Е в г е н и й
      Ранней электричкой ехал в Москву. Мужчина лет сорока пяти стал кричать в вагоне о том, что всех демократов теперь … Все молча слушали. Тоже подумал, что какой-то душевнобольной. По приезде же оказалось, что такого поведения были весьма существенные основания…
      Днем с приятелем решили съездить к “Белому дому”.  Удивились, что метро работало. Вышли там. Народищу - столько прежде никогда не видел. Не стали углубляться, а развернулись и уехали опять же на метро обратно.
    • От Е в г е н и й
      На экранах телевизоров и в радиоэфире - достижения и экономические успехи, неуклонный рост благосостояния трудящихся. Как же было на самом деле большинство населения прекрасно чувствовали по своей жизни…
      Наконец КПСС взялась за решение продовольственной проблемы и была принята Продовольственная программа СССР .
      Теперь предприятия обязывались иметь свои подсобные хозяйства. Даже на территории столицы у промышленных организаций появились ангары, в которых разводили какую-нибудь живность (карпов, кроликов и т.д.) В многоквартирных домах на лестничных клетках стали выставлять емкости для сбора пищевых отходов, пригодных на корм животным. Даже многие воинские части завели подсобные хозяйства, и два года в армии кто-то мог прослужить «свинопасом».
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×