Перейти к содержанию
Авторизация  
рая

Просвещения, дома 1 и 3 (социальные дома)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к жителям социальных домов.

 

Где то на форуме читала что с 21 или 22 января будет маршрутка ходить и остановки расчищали, пошли маршрутки или нет????

Вот и верь слухам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...на такси.Согласна.А что?Пенсия аж 4882....впрочем вру,перед Новым годом перевели 4902,так сказать индексировали...Квартплата больше 4000. Так что можно не мелочица и на такси не экономить. Воду пока не отлючали,а электричество только когда проблемы с подключением новостроек.Это думаю пройдет...да и не так часто чтобы возмущаться.

 

Ну если в темпе квикстепа,сшибая авто на пути то да,а если не рисковать,то ...то я за  15 мин дошлепаю,а вот за других не ручаюсь.

Это где ж такие пенсии в Подмосковье? Что-то странный вброс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где ж такие пенсии в Подмосковье? Что-то странный вброс....

Если не трудовая пенсия, то возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где ж такие пенсии в Подмосковье? Что-то странный вброс....

Факты упрямая вещь.А сие есть факт.Хотите верьте,хотите не верьте.Ну...шоб исключить недомолвки сообщу,что местный бюджет доплачивает до минимального прожиточного минимума(,который в 2014 году в Подмосковье был около 7000.В 2015 обещают примерно 7500.Причем если я оформлю соцкарту на бесплатный проезд,то из этой доплаты будут вычитать 500 рублей в месяц.Так было еще 2013 году,а как сейчас не знаю,т.к. отказалась...может что и изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты упрямая вещь.А сие есть факт.Хотите верьте,хотите не верьте.Ну...шоб исключить недомолвки сообщу,что местный бюджет доплачивает до минимального прожиточного минимума(,который в 2014 году в Подмосковье был около 7000.В 2015 обещают примерно 7500.Причем если я оформлю соцкарту на бесплатный проезд,то из этой доплаты будут вычитать 500 рублей в месяц.Так было еще 2013 году,а как сейчас не знаю,т.к. отказалась...может что и изменилось.

Возможно Вы приехали из другого региона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно Вы приехали из другого региона?

Нет.Все 62 года прожила в Пушкино.Не суть важно как так получилось...факт в том,что прожить на такие доходы сложно.Я даже согласна на словах признать,что сама виновата.Но не настолько же шоб умирать с голоду?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стаж, признанный ПФРом, какой?

Маленький.Учли только мою трудовую деятельность в этом тысячелетии.Причем в низкооплачиваемой сфере деятельности.Удовлетворю ваше здоровое любопытство...я до 90х работала на одном из первых банкротов в Москве.Нас сначала отправили в неоплачиваемые отпуска,потом тихо уволили.Приходилось выживать по всякому.Сейчас как факт я могу рассчитывать только на минимальную пенсию.Повторяю,может я и сама виновата,но повернуть время и исправить что-либо не могу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький.Учли только мою трудовую деятельность в этом тысячелетии.Причем в низкооплачиваемой сфере деятельности.Удовлетворю ваше здоровое любопытство...я до 90х работала на одном из первых банкротов в Москве.Нас сначала отправили в неоплачиваемые отпуска,потом тихо уволили.Приходилось выживать по всякому.Сейчас как факт я могу рассчитывать только на минимальную пенсию.Повторяю,может я и сама виновата,но повернуть время и исправить что-либо не могу.

Моя мама в Питере всю жизнь работает за конвертик (сейчас 9 000 рублей официально, а остальное в конвертике). Так что я морально готовлюсь к её пенсии, что бы финансово помогать, так как пенсия у неё будет кааааапец какой маленькой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама в Питере всю жизнь работает за конвертик (сейчас 9 000 рублей официально, а остальное в конвертике). Так что я морально готовлюсь к её пенсии, что бы финансово помогать, так как пенсия у неё будет кааааапец какой маленькой

А пока работает почему не помогаешь? Бери пример со Славика!

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты упрямая вещь.А сие есть факт.Хотите верьте,хотите не верьте.Ну...шоб исключить недомолвки сообщу,что местный бюджет доплачивает до минимального прожиточного минимума(,который в 2014 году в Подмосковье был около 7000.В 2015 обещают примерно 7500.Причем если я оформлю соцкарту на бесплатный проезд,то из этой доплаты будут вычитать 500 рублей в месяц.Так было еще 2013 году,а как сейчас не знаю,т.к. отказалась...может что и изменилось.

Ага! Ну вот -теперь какая-то ясность наступила,т.к. про доплаты вы не сказали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Ну вот -теперь какая-то ясность наступила,т.к. про доплаты вы не сказали.

Специально для вас...просто в голову порой не приходит вероятность присутствия невежд в инете.Особенно невежд с апломбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для вас...просто в голову порой не приходит вероятность присутствия невежд в инете.Особенно невежд с апломбом...

При чем тут -невежда? Если изначально была подана неверная информация, поданная вами? В данном случае невежда - это вы, оскорблять людей никто не давал вам права!

Изменено пользователем MrVitastars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, напоминаю, это тема для обсуждения социальных домов, а не социальной политики.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×