Перейти к содержанию
тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

В ‎23‎.‎06‎.‎2019 в 23:22, rucola сказал:

@исида ,27.  Есть еще три места. Очень надеемся,что,все-таки,зачислят

Если нет,пойдет в колледж

 

зачислят. А если нет, то в колледже при баумановке тоже неплохо. Потом пойдет в саму бауманку, а потом глядишь или в Германию, или в силиконовую долину.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Эвит сказал:

зачислят. А если нет, то в колледже при баумановке тоже неплохо. Потом пойдет в саму бауманку, а потом глядишь или в Германию, или в силиконовую долину.

Отличный план!👍

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть идет в колледж, я думаю - не пожалеет... получит специальность и точно будет знать, что ему нужно в будущем...

Моя дочь уже пожалела, что не ушла в колледж после 9 класса. Вчера у нас был выпускной из 11 класса. Все два года она пахала как папа Карло, чтобы по всем предметам были 5. Аттестат за 9 класс красный,  все учителя говорили - ты же на медаль идешь, должна по всем предметам иметь 5... и она учила все гуманитарные предметы, сдавала все темы по ненавистной общаге))... теряла время на то, что ей никогда  не пригодится,  при том, что она технарь и поступать будет на химический факультет... Имеет грамоты за победы в олимпиаде по химии по ОБЖ, участие во Всероссийской олимпиаде... участвовала в районных олимпиадах по другим предметам (в каждой бочке затычка..), в общем школа ее использовала по полной программе...  ЕГЭ сдала на высокие баллы, но по профильной математике получила 68 баллов. Это по критериям оценок - 5, но... для получения медали оказалось нужно не менее 70 баллов! И медаль ей не дали! и даже аттестат обычный дали - синий... при том, что в аттестате все 5... Вот где справедливость? Русский сдала на 87 баллов, при том, что медалисты сдали на меньшие баллы (они все гуманитарии и математику сдавали базовую, что просто элементарно...) И где справедливость? Вся затычка в 2 баллах по математике? Но почему тогда 68 баллов - это  5, а медаль дают только за 70... Где логика? Ребенок в обиде на всю эту систему, а я в  бешенстве! Мне ее жалко ужасно... ведь она могла не тратить время на все эти ненужные предметы, получить по ним 4  и учить то, что ей интересно и нужно... 

Так что идите в колледж и изучайте нужные вам предметы! не теряйте время на ерунду....

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, olgaj сказал:

все учителя говорили - ты же на медаль идешь,

она дает какие-то плюшки при поступлении?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik да, 1 дополнительный балл... Но не это главное, нам эта медаль вообще не нужна. Просто обидно за ребенка, что зря теряла время... А время дорого! можно было потратить его на нужные вещи....

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын, в прошлом году окончил девятый класс  с аттестатом 4,6 и категорически отказался идти в 10-11 класс.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МарусЯК ну и молодец!

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatysik сказал:

она дает какие-то плюшки при поступлении?

Да,только мне казалось не 1 а 5 баллов плюсом.А еще плюсом идет значок ГТО,но там какой вуз будет...тоже от 1 до 5 баллов дают.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если бы мы сейчас выбирали-в колледж или 10-11 и потом егэ то наверное выбрали бы колледж.Ненавижу егэ...


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснил так: "Без репетиторов не сдашь, а я не хочу чтобы вы тратились. Может тупо не повезти или сдадут нервы. ( 8 школа)".

Поступил в колледж на информационная безопасность, в Москву.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МарусЯК сказал:

( 8 школа)".

:n22:Мы там же учились.

 

3 минуты назад, МарусЯК сказал:

Может тупо не повезти

Именно так и получилось у нас.Штудировала книгу по егэ по обществознанию два года,ходила к репетитору,а попался такой вопрос,который не проходила нигде!

Не..она правда вытянула на бюджет в университете,учится сейчас,на стипендии,на две профессии сразу...Но сколько нервов было потрачено-это капец

  • Нравится 5

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, М@няш@ сказал:

Не..она правда вытянула на бюджет в университете,учится сейчас,на стипендии,на две профессии сразу.

Молодец. Я своего уговаривала, не в какую.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

@tatysik да, 1 дополнительный балл... Но не это главное, нам эта медаль вообще не нужна. Просто обидно за ребенка, что зря теряла время... А время дорого! можно было потратить его на нужные вещи....

Я понимаю обиду, но извините 70 баллов это без ошибки первая часть и правильное 13 , да я понимаю что не сделать ошибку в первой части сложно, но вполне возможно, обычно чтобы эту ошибку нивелировать ребеньк решает 15 , потому что оно достаточно легкое, но дети они такие дети : именно нна экзамене у них срабатыаает : а че это меня так сложно учили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас впереди только 9 класс. Но я сейчас уже очень сомневаюсь в целесообразности 10-11 класса. 

Но у нас ещё есть год для обдумывания.  А племянник мой попал в абсолютный цейтнот. У него нет еще чёткого понимания своего пути. Поэтому именно в цейтноте очень сложно сконцентрироваться и выбрать правильно то,что нужно.  В приоритете у него компьютерный/промышленный дизайн. В бауманке это есть.  

Единственно,непонятно пока,как вообще в колледжах сдают ЕГЭ.  Уровень преподавания и когда? После 2,3 курса?

У племянника в классе парень сдал огэ физику и математику на 5. Остальные 4. Год 4/5. На профиль набрал больше.  Тоже не взяли....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rucola сказал:

У нас впереди только 9 класс. Но я сейчас уже очень сомневаюсь в целесообразности 10-11 класса

Мой только еще в 8 пойдет. Но мы уже в колледж намылились. Не хочет он в 10 класс, и я не вижу смысла его из-под палки 2 года учить в школе.

6 минут назад, rucola сказал:

Единственно,непонятно пока,как вообще в колледжах сдают ЕГЭ.  Уровень преподавания и когда? После 2,3 курса?

Я тоже пока не прояснила для себя вопрос ЕГЭ. Думаю, надо ехать в колледж на день открытых дверей и там задать этот вопрос. Они программу 10-11 класса проходят там за 1 год. В среднестатистическом колледже уровень преподавания, думаю, не очень. Но и в школе ведь мало кто без репетиторов сдает ЕГЭ на высокие баллы. А с репетитором и после колледжа сдадут. У меня подруга, живя в Подмосковье, в 8 классе перевела сына в супергипершколу в Москве. Ей говорили, что школа такая волшебная, что после нее чуть ли не все на 100 баллов сдают все экзамены. В школу был отбор, сын ее поступил туда, парень неглупый. Вот 4 года он ездил в эту школу, сейчас закончил 11 класс. Ну и... для того вуза, куда они намылились, 76 баллов по математике - не айс. Конечно, там и стобалльники есть, кто с репетиторами занимался. Но подруга теперь жалеет, что понадеялась на школу, лучше бы вбухала в репетиторов те деньги, которые они 4 года тратили на проезд, не хуже бы он сдал, уж точно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×