Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

мне проще, я не электрик).

3*2,5 мягкий круглый чем плох, если концы хорошо пролудить? зато удобней розетки подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне проще, я не электрик).

3*2,5 мягкий круглый чем плох, если концы хорошо пролудить? зато удобней розетки подключать.

Тем, что не положено по ПУЭ. Вы же не ПВСку собрались укладывать в стены? Тот же, например, ПУГНП нифига не мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно понимаю, что в текущем ПУЭ разрешена пайка соединений, но вот лет 20 назад пайка в сети 0.4 была запрещена. Высокие токи - высокая температура - пайка может стечь. Была разрешена скрутка и сварка. Пайка была разрешена только в сетях свыше 1000в.

Я буду делать кабелем ВВГнг. По полу в гофре либо в трубе, в стене - под штукатурку. На потолке в гофре.  Соединения под обжим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, будет надо) Приходите на следующую встречу - к знакомым легче обращаться, не так страшно )))

К знакомым, как показала практика, в данном случае лучше не обращаться. Лия даже фото электрики в их собственной квартире с форума убрала, после многократной критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К знакомым, как показала практика, в данном случае лучше не обращаться. Лия даже фото электрики в их собственной квартире с форума убрала, после многократной критики.

Возможно, не знаю.

Ну тогда нужна какая-то рекомендация, что ли (сам специалист может быть незнакомым, но порекомендовать должны знакомые, воспользовавшиеся его услугами, к которым есть доверие). Страшно за последствия просто очень (как минимум - штробить по чистовой отделке и перекладывать электрику, как максимум - несчастный случай какой может быть по причине неправильно проведенной электрики)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда нужна какая-то рекомендация, что ли (сам специалист может быть незнакомым, но порекомендовать должны знакомые, воспользовавшиеся его услугами, к которым есть доверие). Страшно за последствия просто очень (как минимум - штробить по чистовой отделке и перекладывать электрику, как максимум - несчастный случай какой может быть по причине неправильно проведенной электрики)...

У меня пока нет рекомендаций. За Ренатом (Зимагуром) пока никто не взялся переделывать. Потому что там такие восхитительные сюрпризы - при подключении к щитку провода "свет детской" фаза возвращается с провода, протянутого к датчику движения. Хочу всё снять и делать заново. Стадия ремонта позволяет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока нет рекомендаций. За Ренатом (Зимагуром) пока никто не взялся переделывать. Потому что там такие восхитительные сюрпризы - при подключении к щитку провода "свет детской" фаза возвращается с провода, протянутого к датчику движения. Хочу всё снять и делать заново. Стадия ремонта позволяет.

Ок, поняла, спасибо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы не обратится за разработкой электропроекта и прокладкой проводки в хорошую фирму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему бы не обратится за разработкой электропроекта и прокладкой проводки в хорошую фирму? 

А как узнать, что фирма хорошая? И что конкретный электрик из этой фирмы - спец и профи?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, я например воспользуюсь рекомендацией моей коллеги. у нее из одной фирмы 2 разные бригады работали. так вот одним из бригад она осталась очень довольна. сказала что будет всегда только их вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, я например воспользуюсь рекомендацией моей коллеги. у нее из одной фирмы 2 разные бригады работали. так вот одним из бригад она осталась очень довольна. сказала что будет всегда только их вызывать

Ну вот, всё равно всё по рекомендации)) и неважно, фирма это или сам по себе электрик)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне проще, я не электрик)

Если вы не электрик и делаете для себя - то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане,если у кого будут какие-то вопросы по электрике могу помочь советами.правда на форуме появляюсь не раньше 21-00,работы  очень много.

  • Нравится 1
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

форумчане,если у кого будут какие-то вопросы по электрике могу помочь советами.правда на форуме появляюсь не раньше 21-00,работы  очень много.

А вы сами делаете электрику???


3 корп. 1 этаж 112 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×