Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

насчёт проектов...

ни один проектировщик не нарисует вам точное расположение розеток,выключателей и светильников,если только он не дизайнер.но там ценник будет отличаться от 5000-7500руб

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общался с манагером. На двушку предусмотрено 14 кВатт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знаком с электрикой, подскажите: нужно было провести провод на кухню для подключения варочной поверхности и добавить розеток, кабель завел, розетки подключил. На кабель нужно будет поставить клемник, мастер говорит, что его нельзя оставлять под напряжением без нагрузки, так ли это или он обманывает и рассчитывает на подключение техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, не понял, кого/чего нельзя оставить без нагрузки? мастера, кабель, клемник?

Если два последних варианта, то вспомните физику закон ома, там ток и напряжение, пусть объяснит почему нельзя без нагрузки, чем регламентировано, может Вы его неправильно поняли?

Со слов мастера силовой кабель нельзя оставлять без нагрузки, это мне и показалось странным. Физику не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, Возможно он ссылался на технику безопасности, вдруг вы этот кабель в лужу концом макнёте или ещё чего, а вот что там с нагрузкой, не понятно :)

Если Вам не надо его подключать, на щитке отрубите и скотчем малярным заклейте, подпишите "не включать", либо изолируйте и закрепите на стене.

Подключать надо будет, но позже, как придет новая кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов мастера силовой кабель нельзя оставлять без нагрузки, это мне и показалось странным. Физику не помню...

а "Мастер" не рассказал, какую нагрузку на кабель дает подключенная, но не включенная плита?

Этого "Мастера" ссаной тряпкой гнать надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На кабель нужно будет поставить клемник, мастер говорит, что его нельзя оставлять под напряжением без нагрузки,
а точно ли это мастер?

 

так ли это или он обманывает и рассчитывает на подключение техники?
скорее всего обманывает.я про такое никогда не слышал
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а точно ли это мастер?

 

скорее всего обманывает.я про такое никогда не слышал

 

Наш доблестный ЖЭК! К сожалению без него было не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прикинь сам. У тебя варочная панель, ты взял ее из розетки и выключил, вот и получается клемник без нагрузки, а напряжение есть.

И вообще это бред какой-то, розетка есть розетка, хочешь мобильник заряжай, хочешь варочную панель подключай. Все зависит на какой ток рассчитан кабель , а к нему уже подбираются розетка и автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант. для однушки делал.Слева - свет и розетка ванной, справа - свет, плита и розетки кухня, комната. Только вводной у нас вероятно 63А будет. УЗО типа А не ставил - по цене как вся эта сборка).

743886acf83f.jpg

п.с. ставили в новостройке монолитной (г.Пятигорск), стоимость которой в 2 раза меньше нашей за аналогичную, при этом стяжка на полу и штукатурка стен уже выполнены, ну и само собой вид на горы).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня электрику будут за 25 000 делать. двушка. 

вам повезло, мне не удалось найти таких цен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня электрику будут за 25 000 делать. двушка. 

Дешево, хорошая цена. Реально тысяч 35 стоит.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешево, хорошая цена. Реально тысяч 35 стоит.

фух, хоть тут мы сошлись:))


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжку я буду нанимать естественно. Я сдохну ее заливать даже с отчимом вдвоем. Электрику (провода) я просто пока кину под нее заранее.

 

Ох, не захреначивал бы ты электрику в стяжку...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×