Перейти к содержанию
ivn

Электрика и слаботочка

Рекомендуемые сообщения

И у меня еще такой вопрос: а не нужна ли будет некая официально заверенная схема разводки электрики, которая может понадобиться при продаже квартиры? Если нужна, то где она берется, кем должна быть заверена?

 

Для Пушкино для частной отделки квартир этого не требуется. Самое ближайшее, где были требования со стороны УК - это ЖК "Золотые ворота" в Королеве.

Проект электрики, по хорошему, должен быть согласован в ростехнадзоре.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Пушкино для частной отделки квартир этого не требуется. Самое ближайшее, где были требования со стороны УК - это ЖК "Золотые ворота" в Королеве.

Проект электрики, по хорошему, должен быть согласован в ростехнадзоре.

Спасибо за инфу!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте! )))

Только где вы электрика видели?!)

 

На какой-то из встреч точно кто-то говорил, что он электрик:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проект электрики, по хорошему, должен быть согласован в ростехнадзоре

Неправда ваша. Ростехнадзор к электрике в квартирах никакого отношения не имеет. И согласованием проектов Ростехнадзор в принципе не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На какой-то из встреч точно кто-то говорил, что он электрик

Я на встречах не был, но в подписи у меня написано, что я электрикой занимаюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И у меня еще такой вопрос: а не нужна ли будет некая официально заверенная схема разводки электрики, которая может понадобиться при продаже квартиры? Если нужна, то где она берется, кем должна быть заверена?

Никто сейчас не ответит. Думаю вряд ли. А если и потребуется, нарисовать проект не проблема.

Из договора:

1.6. Отделка Квартиры (осуществление всех отделочных, сантехнических и электромонтажных работ, вывоз мусора, а также изменение планировки квартиры, которое включает согласование изменения планировки Квартиры с муниципальными органами и получение официального разрешения на ее перепланировку) производится, специализированной организацией имеющей право на производство указанных видов работ, по согласованию и под контролем Застройщика."

Так что, если вдруг кто-то захочет вывезти мусор на собственной машине, то под покровом ночи :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на встречах не был, но в подписи у меня написано, что я электрикой занимаюсь))

 

Вот уже и два электрика! )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, тут был электрик, сантехник, ремонтника я видела.

Денис мебельщик, Алексей вот потолками занимается :)

Пора рисовать схемы бартера : ))))

 

Вот уже и два электрика! )))

Вы решили электриков коллекционировать? И на кого собираетесь поменять? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на встречах не был, но в подписи у меня написано, что я электрикой занимаюсь))

Хорошо, будем иметь ввиду) А Вы ведь не НПушкинец?

(это я просто уточняю - ни в коем случае это не означает, что вы не спец по электрике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на встречах не был, но в подписи у меня написано, что я электрикой занимаюсь))

Подскажите, автомат какого номинала обычно предусматривают в РЩ для однокомнатных квартир во вновь строящихся домах с эл. плитой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда ваша. Ростехнадзор к электрике в квартирах никакого отношения не имеет. И согласованием проектов Ростехнадзор в принципе не занимается.

 

Имеет прямое отношение, если этого требует УК. 


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы решили электриков коллекционировать? И на кого собираетесь поменять? )))

 

Денис мне потом поменяет, ага )))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто сейчас не ответит. Думаю вряд ли. А если и потребуется, нарисовать проект не проблема.

Из договора:

1.6. Отделка Квартиры (осуществление всех отделочных, сантехнических и электромонтажных работ, вывоз мусора, а также изменение планировки квартиры, которое включает согласование изменения планировки Квартиры с муниципальными органами и получение официального разрешения на ее перепланировку) производится, специализированной организацией имеющей право на производство указанных видов работ, по согласованию и под контролем Застройщика."

Так что, если вдруг кто-то захочет вывезти мусор на собственной машине, то под покровом ночи :D

 

 

Точно не будет такого требования. Не надо напрягаться по этому поводу.

Относительно п 1.6. не соответствует действующему законодательству. 

Это называется организация с СРО. Для отделки помещений в настоящий момент СРО не требуется.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не будет такого требования. Не надо напрягаться по этому поводу.

Относительно п 1.6. не соответствует действующему законодательству. 

Это называется организация с СРО. Для отделки помещений в настоящий момент СРО не требуется.

Я и не напрягаюсь.

Что такое СРО знаю, о группах допуска по эксплуатации электроустановок слышал. Как заставить всех собственников оплатить и согласовать проект по электрике представляю.

Например, Донстрой заставляет согласовывать с ними проекты по всем инженерным разделам.

Надо будет нарисовать проекты-нарисую. СРО с печатями приложу. Не вижу в этом проблем.

Изменено пользователем 1Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не будет такого требования. Не надо напрягаться по этому поводу.

Относительно п 1.6. не соответствует действующему законодательству. 

Это называется организация с СРО. Для отделки помещений в настоящий момент СРО не требуется.

Оно уже есть в ДДУ.

Можете указать, каким конкретно пунктам действующего законодательства это требование противоречит? Чтобы в случае конфликта с застройщиком можно было с ним предметно говорить, показывая пальцем в гражданский кодекс, а не ссылаться на Дмитрия-с-форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×