Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте кому верить и на что опираться.

судя по ответам в мой адрес здесь все профи сидят и все все знают. (написанное в данном случае, это не в ваш адрес, скорее крик о помощи)

Кому верить кому нет, таких советов дать не могу.В моей ситуации просрочки нет,  скорее всего объект ДДУ мне передадут без задержки. В Вашем случае дополнительное соглашение подписано. И просрочка еще так же не идет. И даже если она и пойдет ,то не большая, зачем Вам судиться, объединяться с кем то,и писать коллективные иски? Позвоните в Домус поговорите с ними, спросите когда ключи дадут. Опять же только свое мнение выражаю. Я ж не знаю всей Вашей ситуации. И в каком вопросе Вам помощь то нужна?

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд не принимает во внимание подписанный договор? Что-то новенькое...

Если я сочту нужным оспорить пункты Договора, это другой вопрос. Но-волокита...

Суд судит на основе законов.

 

посоветуйте кому верить и на что опираться.

судя по ответам в мой адрес здесь все профи сидят и все все знают. (написанное в данном случае, это не в ваш адрес, скорее крик о помощи)

(фейспалм) опираться - на законы. Просто прекратите панику и почитайте. Не форум, а 214-ФЗ и ЗоЗПП.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд судит на основе законов.

 

(фейспалм) опираться - на законы. Просто прекратите панику и почитайте. Не форум, а 214-ФЗ и ЗоЗПП.

я не паниковала, пока не стала читать форум, от сообщений на форуме началась паника, а так сидела, по выражению некоторых "ровно на попе" и ждала известий от Домуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не паниковала, пока не стала читать форум, от сообщений на форуме началась паника, а так сидела, по выражению некоторых "ровно на попе" и ждала известий от Домуса.

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с)

опять смех?

может поделитесь опытом получения квартиры в ОПушкино? вы же в течении полугода не подписывали акт?

буду рада получить ценную информацию.

заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять смех?

может поделитесь опытом получения квартиры в ОПушкино? вы же в течении полугода не подписывали акт?

буду рада получить ценную информацию.

заранее спасибо за помощь

Весь опыт ОПушкино здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/83573-priemka-kvartiry-poluchenie-kliuchej/
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rygaya, вы меня извините, но ваши метания похожи на истерику...допник вы подписали, уведомление не получили. Вы, как лояльная, может еще до истечения этих 7 дней получите свою квартиру, а уже миллион вопросов задали, ответы на которые уже не раз тут обсуждались.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

puwok сказал(а) 26 Июн 2015 - 09:45:snapback.png

Спасибо,Юрий. Сейчас едем,напишу чем все закончится. Может есть еще что на что стоит обратить внимание?

кстати, при наличии всех счетчиков, идите сразу в УК, сделайте им копию акта приемки, чтобы они с этого дня начали делать начисления, и они пломбы вам поставят на счетчики

 
и нам надо требовать ставить пломбы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записали на 16 января. Спросили корпус(2) и квартиру.

Изменено пользователем klonkky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в каком корпусе купили квартиру? мне тоже сказали, что лучше обращаться в январе

Раз уж пошла такая пьянка :)

 

1bda91672902.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не повторяйте ошибок О"Пушкино, в январе этого года застройщик начал сдавать квартиры 1 и 2 корпусов без отопления и воды, лифты не работали. К марту у нас потекли крыши, так как сливные воронки замерзли и талая вода потекла в лифтовые шахты и систему дымоудаления. В отдельных секциях пролило до 5 этажей, а лифты просто погорели.

В итоге оказалось, что наши дома сданы с нарушениями, что подтвердила прокуратура, котельные у нас до сих пор не приняты ростехнадзором...

Проблем оказалось выше крыши... всего не описать)

и что делать в такой ситуации? как проверить нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что делать в такой ситуации? как проверить нарушения?

Отсутствие отопления, воды и неработающие лифты - это уже нарушения.

А что делать - не принимать квартиру, это единственный выход.

И еще - не платить коммуналку за 4 месяца - это незаконное требование.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все обещают в "ближайшее время", никаких конкретных дат, лифт в следующем году :???:, а за коммуналку заплати им за четыре месяца в перед, за ЧТО? :blink:

Если не подписан акт прием-передачи- я лично не собираюсь платить комуналку... Пункт в договоре об оплате от момента ввода в эксплуатацию дома противоречит жилищному кодексу РФ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От момента подписания акта, а не ввода в эксплуатацию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще - не платить коммуналку за 4 месяца - это незаконное требование.

Юра, в отличие от ОПушкино, 4 месяца в НП - это аванс, начиная с даты подписания акта (если я правильно понимаю тех, кто принимает квартиры). Так что если есть деньги, то, по большому счёту, биться тут не за что.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×