Перейти к содержанию
Marischa

Приемка квартиры и подписание акта премки-передачи..

Рекомендуемые сообщения

Интересует ЛИЧНО Ваше мнение.

1. Воля характера - это здорово. Но Вы правда считаете что это нормально? (однажды Вы назвали людей, которые хотят действовать в рамках закона ненормальными). Лично Вы считаете что норма, когда законы не соблюдаются и все действия происходят только по воле характера? Как бы Вы отнеслись, если бы Вас ограбили? И вы знаете кто это сделал. Вы не считаете нужным подать на этого человека в суд и забрать у него свои деньги? Вы согласитесь с тем, что он действовал не в рамках нормы а волей характера и пусть так и останется? Не станете предпринимать действия?

2. Застройщику не нужно боятся ничего. Но неужели Вы считаете, что никто ничего не получит в суде? Понятное дело, что урежут сумму неустойки. Но тем не менее совсем не заплатить её не смогут. неужели Застройщику это нужно?

3. Лично мне застройщик заявил, что не даст мне акт пп и ключи пока я не сделаю всё то, что они хотят от меня получить. Я была готова к диалогу с застройщиком, я была готова стать лояльной (не лохом, на всё согласным) а найти какой-то выгодный для нас обоих компромисс. Но застройщик отказался от диалога.

1. Никогда я не называл людей ненормальными, прочитайте то сообщение еще раз, не додумывайте. Кто Вас ограбил? У Вас отняли квартиру?

2. Я считаю что никто ничего не получит.

Урежут это первое действие, взыскивать с кого будете?

3. Если Вам действительно так заявили, это ужасно и неприемлимо, но у Вас было время найти выход, а не тянуть до последнего, не так? Будьте мудрее выйдите из "оппозиции" и пойдите навстречу своей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм про чайку смотрели? вот не задавали бы таких вопросов.

есть более надёжный вариант, суд на право собственности.

Ваши надежные варианты заканчиваются навязыванием услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все возможные действия которые описывал "врунишка" происходят и сбываются в логической последовательности. Так что Вам остается только подбадривать себя изнутри.

А по - моему это вы себя изнутри подбадриваете..Эх,скоро головы в офисе полетят,поувольняют всех к чертям:))..Вы думаете этими конвульсиями на форуме вы себя спасете... :P  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по - моему это вы себя изнутри подбадриваете..Эх,скоро головы в офисе полетят,поувольняют всех к чертям:))..Вы думаете этими конвульсиями на форуме вы себя спасете... :P:lol:

1. Я не имею отношение к застройщику.

2. Людей из офиса никогда не уволят, они четко выполняют указания, премия им на новый год гарантирована, они настоящий "Firewall".

3. Вы слишком самоуверены в правильности своих действий и "победе". Уделите время этому вопросу, проконсультируйтесь "не у местных" юристов, они Вам откроют глаза.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@spinal cord,если застройщик уверен, что неподписание упрямыми дольщиками ДС противоречит 214фз или ещё какому-то Фз, чтож его юристам календарного года не хватило обратиться в суд, чтоб получить заветную подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Никогда я не называл людей ненормальными, прочитайте то сообщение еще раз, не додумывайте. Кто Вас ограбил? У Вас отняли квартиру? 2. Я считаю что никто ничего не получит. Урежут это первое действие, взыскивать с кого будете? 3. Если Вам действительно так заявили, это ужасно и неприемлимо, но у Вас было время найти выход, а не тянуть до последнего, не так? Будьте мудрее выйдите из "оппозиции" и пойдите навстречу своей квартире.

1. нет времени потратить на поиски. насколько помню, фраза звучала примерно так "ключи нелояльным начнут выдавать только после того, как все нормальные люди подпишут необходимые документы и заплатят деньги....." Меня никто не грабил. Но мне не отдают то, что я купила за свои деньги. Я про "грабить" привела пример. давайте другой. Представьте, Вы пришли в магазин и купили шоколадку. Подходите на кассу. отдаёте деньги, но шоколадку Вам не дают. Просят подождать. А вы например, умираете с голоду. Но нет. Вам всё равно её не дают. Вы будете смирно стоять и молчать? Или потребуете обратно деньги? или потребуете свою шоколадку? А потом Вам скажут - ок. я дам тебе шоколадку. Но теперь она стоит на 20 рублей больше. Хочешь получить - доплати. Нет? Тогда ни денег тебе обратно ни шоколадки. И вы молчать будете? Или станете отстаивать свои права?

2. Почему Вы считаете что никто ничего не получит? разве мало примеров, где по суду неустойку получали?

3. Найти выход а не тянуть до последнего? что имеется ввиду? я откуда должна найти выход? вот я вижу что к июлю не успевают сдать мою квартиру. Что я должна сделать? какой выход? побежать и своими силами помочь построить дом? Или что? 

К слову диалог с застройщиком я начала ещё тогда. И хотела договориться, что я понимаю, что сроки задерживают, но для меня это критично. И как он готов мне пойти на встречу? НИКАК. застройщик мне ничего не предложил. 

Я хочу быть мудрее. я не нахожусь в оппозиции. И хочу квартиру. Что мне сделать? Заплатить деньги дополнительные за то, за что уже заплатила? Заплатить за контейнер, которым я не буду пользоваться? отказаться от пени? а то что я расчитывала например заехать в новую квартиру и не снимать лишние пол года кто мне возместит? Я должна пойти на встречу застройщику. а он ко мне на встречу пойдёт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@spinal cord,если застройщик уверен, что неподписание упрямыми дольщиками ДС противоречит 214фз или ещё какому-то Фз, чтож его юристам календарного года не хватило обратиться в суд, чтоб получить заветную подпись?

Застройщик получил главное, Ваши инвестиции. Дома построены, деньги заработаны. Квартиры нужны дольщикам, а не застройщику, вы действительно думаете что Ваши подписи заветные? Ему балаган этот не нужен просто, подписали, доплатили, пока. Нет, сами себе устраиваете бег с препятствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят взгляните на поведения застройщика с другой стороны, кто то писал, что минимум тыс 20-30 можно получить за месяц просрочки, так зарабатывайте пока есть возможность,коммуналку платить не надо, квартира без ремонта, а 30ку в месяц приносит, уверен,что даже с ремонтом за 20ку квартиру трудно будет сдать. При таком раскладе кто покупал для инвестирования, даже наруку такое поведение, пусть думают, что они правят миром, хотя мир правит ими

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик получил главное, Ваши инвестиции. Дома построены, деньги заработаны. Квартиры нужны дольщикам, а не застройщику, вы действительно думаете что Ваши подписи заветные? Ему балаган этот не нужен просто, подписали, доплатили, пока. Нет, сами себе устраиваете бег с препятствиями.

Друг почитай основы экономики и инвестирования ) пока застройщик прикрывает фронт, его потихоньку грызут с тыла Изменено пользователем qazy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик получил главное, Ваши инвестиции. Дома построены, деньги заработаны. Квартиры нужны дольщикам, а не застройщику, вы действительно думаете что Ваши подписи заветные? Ему балаган этот не нужен просто, подписали, доплатили, пока. Нет, сами себе устраивакете бег с препятствиями.

Ой ну чес слово утомил уже. Консультировалась с помощницей судьи, исков на право собств немало она повидала. На ее памяти отказали 1 Раз и то дом введен не бЫл. В нашей Ситуации прямое попадание в оставшиеся 99.9%. К вашему пренеприятнейшему огорчению)))))

Не захочет так отдать получим по суду.

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. нет времени потратить на поиски. насколько помню, фраза звучала примерно так "ключи нелояльным начнут выдавать только после того, как все нормальные люди подпишут необходимые документы и заплатят деньги....." Меня никто не грабил. Но мне не отдают то, что я купила за свои деньги. Я про "грабить" привела пример. давайте другой. Представьте, Вы пришли в магазин и купили шоколадку. Подходите на кассу. отдаёте деньги, но шоколадку Вам не дают. Просят подождать. А вы например, умираете с голоду. Но нет. Вам всё равно её не дают. Вы будете смирно стоять и молчать? Или потребуете обратно деньги? или потребуете свою шоколадку? А потом Вам скажут - ок. я дам тебе шоколадку. Но теперь она стоит на 20 рублей больше. Хочешь получить - доплати. Нет? Тогда ни денег тебе обратно ни шоколадки. И вы молчать будете? Или станете отстаивать свои права?

2. Почему Вы считаете что никто ничего не получит? разве мало примеров, где по суду неустойку получали?

3. Найти выход а не тянуть до последнего? что имеется ввиду? я откуда должна найти выход? вот я вижу что к июлю не успевают сдать мою квартиру. Что я должна сделать? какой выход? побежать и своими силами помочь построить дом? Или что?

К слову диалог с застройщиком я начала ещё тогда. И хотела договориться, что я понимаю, что сроки задерживают, но для меня это критично. И как он готов мне пойти на встречу? НИКАК. застройщик мне ничего не предложил.

Я хочу быть мудрее. я не нахожусь в оппозиции. И хочу квартиру. Что мне сделать? Заплатить деньги дополнительные за то, за что уже заплатила? Заплатить за контейнер, которым я не буду пользоваться? отказаться от пени? а то что я расчитывала например заехать в новую квартиру и не снимать лишние пол года кто мне возместит? Я должна пойти на встречу застройщику. а он ко мне на встречу пойдёт?

Хочу отметить Вашу сдержанность и конструктивный подход, это редкость на данном форуме.

Я с Вами согласен практически полностью, но связываясь со стройкой, это надо учитывать, прогнозировать и принимать в рамках разумного, до полугода, я считаю, это приемлемо. Безумно жалко деньги отданные за сьемное жилье, смысл есть подавать в суд тогда, когда юридическое лицо, с которым у Вас заключен дду, продолжает вести активную финансовую деятельность, а не тогда, когда оно плавно уходит в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отметить Вашу сдержанность и конструктивный подход, это редкость на данном форуме.

Я с Вами согласен практически полностью, но связываясь со стройкой, это надо учитывать, прогнозировать и принимать в рамках разумного, до полугода, я считаю, это приемлемо. Безумно жалко деньги отданные за сьемное жилье, смысл есть подавать в суд тогда, когда юридическое лицо, с которым у Вас заключен дду, продолжает вести активную финансовую деятельность, а не тогда, когда оно плавно уходит в тень.

И где заметно, что флагман уходит в тень))какой застройщик продает 8 и 11 корпуса? С кем у покупателей договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где заметно, что флагман уходит в тень))какой застройщик продает 8 и 11 корпуса? С кем у покупателей договора?

Вы настолько активны, что неактивны. Посмотрите на паспорт стройки. И завтра жду от Вас лайк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы настолько активны, что неактивны. Посмотрите на паспорт стройки. И завтра жду от Вас лайк.

Я посмтрю. Была уверена что флагман. Но даже если не так, Скорее всего все мы успеем получить И квартиру по суду и нестойку, потосу что процессы у многих уже запущены)) месяц -два он точно еще будет ключи передавать и 4 5 и 6 корпуса вводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмтрю. Была уверена что флагман. Но даже если не так, Скорее всего все мы успеем получить И квартиру по суду и нестойку, потосу что процессы у многих уже запущены)) месяц -два он точно еще будет ключи передавать и 4 5 и 6 корпуса вводить.

Квартиру получете к марту, неустойку нет, ключи передавать может еще год, существовать десять и сдавать нулевые декларации, все квартиры проданы. Лайк жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×