Перейти к содержанию
Авторизация  
StanislavKA

Велодорожки в Пушкино

  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли вы пользоваться велосипедом, чтобы доехать до станции и пересесть на электричку, если у станции Пушкино появится бесплатная охраняемая велостоянка?

    • Да
    • Да, после развития остальной велоинфраструктуры
    • Нет, мне проще дойти/доехать на транспорте
    • У меня нет велосипеда
    • Другой вариант (в комментариях)
    • Не имею мнения, интересны ответы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Идеальным маршрутом был бы путь вдоль серебрянки с проездом ул.Дзержинского под мостом с выходом на ул.Тургенева, на которой до ул.Некрасова места хватает.
Так нарисуйте его, но с обоснованием и анализом хотя бы того уровня, какой я привёл в своём предыдущем посте! 

 

 

 

А на следующем отрезке ул.Тургенева места для велодорожки хватит, если отменить парковку автомобилей на одной стороне улицы. Это не дёшево.
Вот! Отменить парковку - значит заставить людей парковаться на проезжей части или на тротуарах. То-бишь велолюдям кайф, на остальных наплевать ))). Это не просто дорого, при Отце Народов это называлось вредительством  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тому, что человек сказал в приведённый цитате, что "никто же не возмущается, что светофор мешает движению" повторюсь, правильно настроенный светофор только помогает движению регулируя транспортные потоки ;)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Отменить парковку - значит заставить людей парковаться на проезжей части или на тротуарах. То-бишь велолюдям кайф, на остальных наплевать ))). Это не просто дорого, при Отце Народов это называлось вредительством  :lol:

Нет, как я уже писал, велосипедисты из воздуха не рождаются.

Даже для пешеходов делают пешеходные улицы. 

А уже для велосипеда проложить велодорожку — вполне нормально.

Вредительство — это организовывать общее пространство города с учётом меньшинства (автомобилистов)

и не учитывать интересы большинства (жить в тихом городе с чистым воздухом хотят все, и автомобилисты тоже).


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тому, что человек сказал в приведённый цитате, что "никто же не возмущается, что светофор мешает движению" повторюсь, правильно настроенный светофор только помогает движению регулируя транспортные потоки ;)

Так ведь процитированная фраза выражает в точности то же, о чём говорите и Вы.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обращаясь ко всем: не надо путать "велодорожки не нужны" и "нет денег на велодорожки".

а никто не путает, оба варианта правельные и велодорожки не нужны и денег нет гыгы

 

 

 

пользу она может принести только тем, кто сможет здОрово погреть руки, осваивая выделенные под этот прожект средствва.

инфа 146% (откуда не скажу гыгы). Никаких велодорожек нас в обозримом будущем не будет (Слава Аллаху!!!).

Денег нет- все бобло в крымнаш. Кризис(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нарисуйте его, но с обоснованием и анализом хотя бы того уровня, какой я привёл в своём предыдущем посте! 

 

Главный аргумент у Вас "И это только навскидку, а если пройтись (даже без рулетки) по всем нарисованным маршрутам?"

Я же утверждаю, что если пройтись с рулеткой, то варианты найдутся.

Как говорится, кто не хочет, найдёт причину, кто хочет — найдёт возможность.

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"оживили" Дикий запад...может не надо? Запад очень приятное место с низким трафиком и небольшим количеством высоток, которые я очень не люблю. Там вообще не стоит строить ничего выше 3-5 этажей, пусть останется зеленым кусочком на карте города.

ну это не ко мне вопрос, а к приезжающим сюда людям. :) лично мне западная сторона не нравилась никогда... да и разгул криминала там намного выше, чем на восточной стороне.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нарисуйте его, но с обоснованием и анализом хотя бы того уровня, какой я привёл в своём предыдущем посте! 

 

Организовать велополосу вдоль Московского проспекта может мешать только двухполосное круговое движение.

Да, можно сделать разметку на круге. Но, боюсь, пользоваться приоритетом на этой полосе будет опаснее,

чем подождать красного света и проехать между стоящими авто.

 

Делать набережную вдоль Серебрянки — проблем не вижу особых, кроме финансовых.

Плотина и мост — технически сложные места. Но космические технологии не нужны, чтобы проложить там велодорожку.

Чтобы сделать там фонтаны, не возникло ни финансовых, ни технических проблем.

Велодорожка вдоль Серебрянки будет полезна как для прогулок на велосипеде, так и для проезда через город до станции.

 

Я полагаю, что на данном этапе такой аргументации достаточно.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что без закрытия автодорог велодорожки не сделать в центре города. Вопрос в том, какие автодороги можно закрыть безболезненно?

Велодорожку можно сделать вдоль жд от вокзала до Завет Ильича, и от вокзала вдоль жд, затем по улице Учинской в Арманд.

До Завет дорожку сделать более-менее просто. Там есть возможность расширения дороги, нужно, правда, строить мост через Серебрянку (которые недавно был разрушен). Там проще.

 

В сторону Москвы тоже надо расширять дорогу. Места особо нет, но вклинить можно. Убрать серый забор вдоль железной дороги (уродство). На улице Учинской придется оставить одну полосу для движения. а часть автотрафика перебросить в частный сектор (не думаю, что жителям понравится).

Строительство таких велодорожек требует огромных капиталовложений :n18::faceoff:

 

Еще возможно устройство велодорожки по улице ВЛКСМ. Там вроде есть место. В Дзержинце есть место для велодорожки. Держак- Тургенева (там придется что-то с мостом делать, затем место вроде есть чуть-чуть, а ближе к парку места нет - чтобы велодорожку построить, придется покоцать парк. Или выгнать автовладельцев с ул. Тургенева (что не очень реально).

Микрорайон Серебрянка - место есть вдоль реки, но надо расширять дорогу.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инфа 146% (откуда не скажу гыгы). Никаких велодорожек нас в обозримом будущем не будет (Слава Аллаху!!!).

 

Сегодня денег нет, завтра они есть.

Никто не ждёт, что процесс развития велотранспорта будет стремительным.

Это только surickoff пишет "вынь да положь".

 

Но, как уже тут писалось не раз, при строительстве новых кварталов и дорог создание велодорожек 

требует незначительных дополнительных затрат.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный аргумент у Вас "И это только навскидку, а если пройтись (даже без рулетки) по всем нарисованным маршрутам?"

Я же утверждаю, что если пройтись с рулеткой, то варианты найдутся.

Как говорится, кто не хочет, найдёт причину, кто хочет — найдёт возможность.

Ну так разбейте этот мой "главный аргумент" фактологически, найдите возможность ещё и хоть как-то обосновать Ваше утверждение, хотя бы на том кусочке Московского, о котором я говорил и хотя бы с таким же уровнем аргументации, который был в моих рассуждениях.

 

 

 

Я полагаю, что на данном этапе такой аргументации достаточно.
Где она, аргументация? "Можно сделать", "проблем не вижу особых" - это аргументация уровня "я так думаю, потому что мне очень хочется, чтобы было так", а внятных контраргументов против моих доводов или аргументов за предлагаемые Вами маршруты как не было, так и нет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что без закрытия автодорог велодорожки не сделать в центре города. 

Такую революцию сразу не удастся организовать.

Надо сначала в ряды велосипедистов завербовать как можно большее число граждан.

А для этого нужно сделать велодорожки там, где место есть, и добавить велополосы, чтобы связать всё это в единую сеть.

И лишь лет через 50 можно будет добиться того, что половина населения будет ездить на велосипедах, а остальная половина — на общественном транспорте.

Для перевозки грузов не обязательно иметь личный автомобиль, можно воспользоваться грузовым такси.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 а внятных контраргументов против моих доводов или аргументов за предлагаемые Вами маршруты как не было, так и нет

 

Внятных доводов, почему нельзя сделать велополосу вдоль Московского пр-та и велодорожку вдоль Серебрянки, я не вижу.

Точку в этом вопросе поставят ГОСТы, СНИПы и бюджет.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Организовать велополосу вдоль Московского проспекта может мешать только двухполосное круговое движение.....

А парковки, которые практически по всему центру или машины на обочинах?

post-4527-0-99494400-1425557784_thumb.png


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надо сначала в ряды велосипедистов завербовать как можно большее число граждан

И обеспечить зимними лисапетами )))

 

 

Сегодня денег нет, завтра они есть.

думаю, што если с первого раза не получилос- парашютный спорт не для Вас(С)

Косиццо на гейропу будут дальше только в области развитию боблоизымающих технологий- типо платные порковки, запреты стоянок, развитие общественного транспорта.  

Самое главное- никак не обосновать (кроме воровства бобла) необходимость этих бесполезных  в нашей стране(а в нашем городе даже вредных) дорожек очевидна :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×