Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Храните деньги в украинской гривне?!

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продукты стали дороже, но зато их хоть есть стало можно.

Ну-ну. Мясо, которое можно есть, просто взлетело в цене на треть. Свежей красной рыбы больше нет. Мороженая - отвратная. Ну и взлетела в цене, конечно.

Я не знаю, как отсутствие конкуренции может привести к повышению качества.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:

 

да, так проще думать, что за печеньки. вот они плоды советской пропаганды - полное выжигание инакомыслия

@Khaleesi, не занимайтесь оффтопом, про несчастную Украину и агрессивную Россию разговор ведётся здесь, а в данной теме беседуют только за финансовые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.rambler.ru/27777543/          Уймитесь , всё у вас курсы, доллары, банки, берите пример с руководства.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.rambler.ru/27777543/          Уймитесь , всё у вас курсы, доллары, банки, берите пример с руководства.

Ему лучше не о любви и вечных ценностях, а пора бы уж выступить перед своим народом. Успокоить, сделать заявление... Типа, все в порядке, финансовая ситуация под контролем и т.п... Да видно сказать нечего...

А наш Кредит доверия и рейтинг, он все же не бесконечен. :)

 

Зы: пора бы уже изменить название темы, на - "рубль - он снова деревянный?"

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ему лучше не о любви и вечных ценностях, а пора бы уж выступить перед своим народом. Успокоить, сделать заявление...

 

После такого обращения к народу последние тормоза побегут менять )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему лучше не о любви и вечных ценностях, а пора бы уж выступить перед своим народом. Успокоить, сделать заявление... Типа, все в порядке, финансовая ситуация под контролем и т.п... Да видно сказать нечего...

А наш Кредит доверия и рейтинг, он все же не бесконечен. :)

 

Зы: пора бы уже изменить название темы, на - "рубль - он снова деревянный?"

Не-не -  лучше пусть молчит , а то один  выступил , чуть ли   не мамой клялся - руки обещал на рельсы положить  , а потом через пару дней - бах !!! и =обул= всю страну  ...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После такого обращения к народу последние тормоза побегут менять )))

И точить вилы ... )))  вот  то   пиндосонавальнонемцовый обрадуются ... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубль продолжил рост на торгах ММВБ

07.11.2014 - 15:33

Рубль продолжил уверенный рост на торгах Московской биржи после утреннего спада. Так, курсы доллара и евро снижаются уже более чем на один рубль к уровню закрытия торгов накануне и находятся ниже отметок в 46 руб. и 57 руб. соответственно, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Московской биржи.

На 15:00 мск курс доллара расчетами "завтра" снижался на 1,07 руб. — до 45,8 руб., курс евро — на 1,29 руб., до 56,76 рубля.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MR Engineer, приходите к нам на конфернцию по импортозамещению.Поделитесь опытом перед металлургами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну. Мясо, которое можно есть, просто взлетело в цене на треть. Свежей красной рыбы больше нет. Мороженая - отвратная. Ну и взлетела в цене, конечно.

Я не знаю, как отсутствие конкуренции может привести к повышению качества.

А что вы думаете раньше свежую норвежскую семгу ели? Это же свиньи водоплавающие, их в судках, как поросят комбикормом откармливают. Есть желание посмотреть, как рыбу в промышленных масштабах разводят? Могу поделится. В 2008 году я посетил Норвегию по делам фирмы и видел, как этих поросят выращивают. даже способ назвали по норвежски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MR Engineer, приходите к нам на конфернцию по импортозамещению.Поделитесь опытом перед металлургами.

Это приятно, что у нас есть металлурги. Я думал, что мы только продавать можем. Хотя нет видел, наши отечественные заводы трубы большого диаметра катают для строительства магистральных газонефтепроводов. И пожалуй все. Прокат хоть какой то отечественный выпускаете? Или в Китае и Турции закупаем, а в России перепродаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного оптимистичной аналитеги:

 

 

 рублем происходит то же самое, что и с экономикой. А экономика, извините за выражение, блюет. У нее абстинентный синдром, нечто среднее между похмельем и ломкой. Много лет частные компании и банки накачивали себя дешевыми долларовыми кредитами, а сейчас идет ломка.

Перекредитоваться в доллар нельзя (и это хорошо), а следовательно сейчас придется всю эту гадость из экономики выводить - гасить долларовые кредиты. Процесс – болезненный и это нормально (не в смысле "нормально" = "хорошо", а в смысле что ожидаемо). Единственный способ "вотпрямсейчас" взять и зафиксировать курс - это начать большие интервенции, т.е. жечь резервы. Это было бы большой ошибкой. Спасать за государственный счет частные (и даже некоторые гос.) банки и компании, которые нажрались долларовых кредитов - плохо. Уже делали в 2008-2009 и частные компании и банки показали, что они это не ценят. Хорошо, значит чем больнее им будет сейчас, тем умнее будут выжившие потом. А если кто-то из олигархов повесится на веревке своих же долларовых долгов - тоже неплохо, другим - наука, а государство подберет осколки (вот такая ползучая национализация).

Видно, что помимо "детокса" связанного с дефицитом долларовой ликвидности и необходимости гасить долги, на курс довольно сильно давит спекулятивная компонента. Тут схема довольно проста. Москва собралась использовать средства ФНБ на структурное развитие, всякие БАМы, ТрансСибы, реакторы итд. Более того, Силуанов обмолвился в сентябре, что Россия будет выходить из облигаций стран, которые ввели против нее санкции. Можно ли американцам допустить чтобы "кубышка им. Кудрина" пошла на инвестиции в стратегические проекты в России? Нет, нельзя. Ее конечно можно "заморозить" санкциями, но это катастрофа для всех западных облигационных рынков – такой прецедент сильно не понравится Китаю и другим инвесторам. Значит нужно заставить Путина эти резервы не потратить на развитие экономики, закупку технологий итд, а тупо сжечь для поддержания курса. Путин не ведется на соблазн "поддержать рубль" и правильно делает.

Ситуация очень напоминает то как американцы пытались валить Эрдогана прошлой зимой. Тоже перекрыли кредитование, устроили майдан и совместили это с атакой на турецкую лиру.

 

Далее сравнение с Турцией и Бразилией.

 

и концовка:

 

 

Судя по новостям из Кремля и правительства, в Москве понемногу собирают элементы для такого механизма и, скорее всего, в той или иной форме он будет запущен в следующем году. Жаль, что скорее всего это будет какой-то странный "византийский" гибрид с участием ВЭБ, ФНБ, Минфина и возможно даже коммерческих банков, но тут главное начать. Важно сломать либеральную парадигму о недопустимости таких действий. С этой точки зрения, рост курса сейчас – благо, так как является окончательным доказательством необходимости создания такого механизма, который позволит радикально активизировать структурный рост экономики.

А с рублем все будет хорошо. Но не сразу. Сначала экономика должна пройти через "долларовую ломку". Потом, по мере того как будет меняться ее структура и по мере ввода нефтерубля, российская валюта придет к более-менее адекватному курсу. Скорее всего, этому процессу сильно поможет уход с рынка дорогой сланцевой нефти и перехода рынка энергоносителей из состояния конъюнктурного изобилия в состояние долгосрочного дефицита. Конца света не предвидится, больной рубль выздоровеет. Ему будет тяжело, но его страдания не напрасны.

 

http://charsov.livejournal.com/2155216.html

  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы думаете раньше свежую норвежскую семгу ели? Это же свиньи водоплавающие, их в судках, как поросят комбикормом откармливают. Есть желание посмотреть, как рыбу в промышленных масштабах разводят? Могу поделится. В 2008 году я посетил Норвегию по делам фирмы и видел, как этих поросят выращивают. даже способ назвали по норвежски.

Я знаю, что их в Норвегии выкармливают в судаках и быстро везут сюда. И продавали по 400 рублей за кг отличной туши вкуснющщей рыбы. В банальном ашане было минимум по 5 видов разной красной рыбы. Сейчас даже по 700 рублей подобного нет. А то, что продается в мороженом виде, вообще есть нельзя.

 

А я дико люблю красную рыбу. И за ближайшие года 2 я её теперь поем раза 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Паника вокруг рубля: о чем молчит глава Центробанка Набиуллина

Внешне все выглядит так, будто чиновники просто не знают, что делать с национальной валютой См.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×